Опубликовано 10 Январь, 2019 - 09:00

9000 вместе с коррекцией

К сожалению, природа не наградила меня красивыми сочными губами, поэтому до недавнего времени носила что есть) Но на последний ДР, мама решила немного исправить то, чем наградила меня при рождении и сделала подарок в виде денег на Перманентный макияж губ.

Что такое Перманентный макияж губ

Перманентный макияж губ – это особая техника пигментации верхнего слоя кожи. Её проводят при помощи микропроколов, в которые вносится специальные красящие соединения. Пигменты готовятся на основе растительных и минеральных компонентов, так что попадание «химии» в кровь минимально.

Какие бывают виды перманентного макияжа

►Контур с растушевкой. Это когда делают только контур, не прокрашивая середину. Больше подходит для тех, кого изначально устраивает форма губ, и хочется немного изменить естественный контур.

►Полное заполнение. Подойдет тем, кто хочет кардинально поменять свои губы.

Акварельная техника. Более естественный татуаж без четкого контура. То что выбрала я.

Эффект помады. Для тех кто всегда хочет выглядеть ярко.

Сколько держится татуаж

Вообще это зависит от многих факторов, таких как:

Тип кожи. Дольше сохраняется на сухой, так как жирная выводит пигмент быстрее;

Цвет пигмента. Чем темнее цвет, тем дольше он держится;

• Воздействие УФ лучей, под действием которых пигмент разрушается;

• Возраст. Чем старше, тем дольше сохраняется пигмент;

• Уход. За счет пилингов и скрабов пигмент быстрее светлеет.

В среднем перманентный макияж губ держится от 1-го года до 2-ух лет.

Противопоказания:

• онкологические заболевания;
  • низкая свёртываемость крови;
  • беременность/лактация;
  • психические отклонения;
  • заболевания сердца, сосудов, почек, кожи (особенно при угревой сыпи);
  • эпилепсия, сахарный диабет;
  • ВИЧ/СПИД, гепатит;
  • келоидные рубцы на губах.

И так, что я имею до процедуры:

Мои губы очень тонкие, верхняя практически отсутствует, особенно если улыбнуться. Губы блеклые с отсутствующим четким контуром.

Что я хочу получить:

• Хоть немного увеличить губы;

• Добавить естественному цвету яркости и насыщенности ;

• Получить четкий контур губ;

• Всегда выглядеть красиво, даже без макияжа)

Как выбрать мастера

Очень важно подобрать хорошего мастера. У каждого свои критерии выбора. Многие, например, говорят что никогда бы не пошли к мастеру на дому, так как там невозможно соблюдать стерильные условия. Но я не побоялась, выбрала мастера по многочисленным отзывам и советам в ВКонтакте. Мой мастер принимает на дому, но у нее для этого оборудован отдельный кабинет.

Перед тем как записаться я просмотрела кучу фотографий ее работ, отдельно попросила прислать фото работ на схожих с моими губами, и попросила ответить на все интересующие меня вопросы.

Как правильно подготовиться

За 3 дня до начала процедуры рекомендуется принимать профилактическую дозу ацикловира 200 мкг. Я принимала по одной таблетке 4 раза в день, через каждые 6 часов.

Принимать его необходимо, так как процедура перманентного макияжа на губах вызывает большой риск возникновения герпеса. Особенно у тех кто склонен к нему изначально. Так что данным правилом не стоит пренебрегать.

На период восстановления вам потребуется Мирамистин или Хлоргексидин, а так же мазь, чтобы смазывать губы. Обычно рекомендуют Вазелин, но мой мастер дала мне специальный крем для татуажа с витаминами.

Кстати, в просторах интернета многие советуют Бепантен+, но моя мастер прям отдельно проговорила, что им ни в коем случае пользоваться нельзя!

За сутки до процедуры необходимо отказаться от алкоголя, энергетиков, кофе, морепродукты, аспирин. Так как все это снижает свертываемость крови.

Процесс

Выбор цвета. Для начала мастер проведет консультацию и ответит на вопросы, если еще не сделал это до этого и выберет с вами цвет. Цвет это дело кажется, но я бы не рекомендовала очень яркие цвета. Не стоит забывать, что татуаж это на пару лет. Время идет, мода меняется, вкусы меняются, а татуаж остается...В отличии от помады он с вами всегда. То есть я бы порекомендовала более менее натуральный цвет, который при необходимости, можно подправить помадой.

Обезболивание. На губы наносится обезболивающий крем, сверху накрывают пищевой пленкой и оставляют на 15-20 минут. Во время процесса заморозки можно спокойно разговаривать с мастером, вам это не помешает. Губы онемеют, у меня было такое ощущение, что они разбухли. Ощущается неприятное пощипывание.

Во время татуажа обезболивание будет делаться еще несколько раз.

Прорисовка контура. Далее мастер нарисует вам контур, покажет результат, обсудит с вами то ли это что нужно.

Набивка пигмента. Проводится специальным инструментом с одноразовой иглой. Для начала набивается контур, потом само заполнение. Процесс неприятный, но не могу сказать, что очень болезненный, как пишут в отзывах. Я изначально была готова к худшему, поэтому была приятно удивлена, как все просто прошло. Да, в некоторых местах было довольно больно (в основном центр губ). Даже слезы из глаз текли. Но таких моментов было немного, я под конец даже засыпать начала.

Мне мой мастер сказала, что я очень стойкая, обычно все намного хуже проходит. Но, после моих родов в течение 19 часов, мне уже ничего не страшно)

Процедура длилась около 2-х часов.

Завершение. По завершению процесса губы обработают Хлоргексидином и смажут специальным кремом. Так со мной провели беседу, о том, что будет происходить дальше, и как нужно ухаживать за губами в процессе восстановления.

Мастер дала мне брошюрку по восстановлению губ и крем.

Наконец-то я могу посмотреть на себя в зеркало. Вообщем-то я была готова, к тому что будет, все таки я довольно долго изучала этот вопрос. И все равно первая реакция, это шок.

Моей единственной мыслью было как я поеду домой, так я приехала на общественном транспорте, и и мне жутко не хотелось, чтобы кто-то меня увидел в таком виде)

Процесс восстановления.

Заживление губ длится 3-4 дня. Но для полного восстановления губ потребуется месяц, и только после этого можно делать коррекцию.

Как ухаживать:

► В течение первых пары дней губы нельзя мочить;

► Зубы чистить можно, но очень аккуратно. Можно использовать ополаскиватель;

► Не есть острое, соленое, горячее, кислое. Все напитки я пила через трубочки, жидкое не ела.

► В течение первых дней обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином 3 раза в день, пока не спадет отечность;

► Губы будут сохнуть, появится ощущение стянутости и дискомфорта. Поэтому их необходимо смазывать тонким слоем Вазелина или кремом, который даст вам мастер, с помощью ватной палочки.

► В первый 14 дней нельзя посещать баню, сауну, бассейн, солярий, загорать на пляже, использовать косметику, целоваться.

► Примерно на 2-3 сутки появляются корочки. И вот их ни в коем случае трогать нельзя! Не тереть, не отрывать, ничего с ними не делать. Они должны отойти максимально естественно;

► В течение 3-х дней после продолжать принимать Ацикловир (4 табл. по 200 мкг, или 2 по 400).

Мои губы после процедуры

И так, после процедуры, губы яркие, слегка набухли. Не стоит этого бояться, такой цвет продержится недолго.

Первые несколько часов после процедуры было какое-то слегка неприятно ощущение, схожее с зудом.

Первый день.

Татуаж я делала вечером. На утро губы начали сильно сохнуть, осталась небольшая припухлость верхней губы.

По совету мастера я пропитала губы с помощью ватного диска Мирамистином. Весь день смазывала специальным кремом. Губы начали слегка шелушиться.

Второй день

Пока все так же как и в первый. Губы сильно сохнут.

Третий день

Появилась корочка, но пока не слезает

. Я уже привыкла к яркому цвету, мне даже нравиться начало) Уже ближе к ночи корочка начала отходить.

Четвертый день

Корочка во всю отваливается. На самом деле именно этот день самый тяжелый. Я еле себя сдерживала, чтобы не оторвать все. Руки прям чесались, приходилось все время чем-то отвлекать себя, но мысли все время возвращались к корочкам.

Пятый день

Можно вздохнуть спокойно,корочки больше нет. Но и результат мне не нравится. Цвет блеклый, контур как-будто съеден...Написала мастеру, она сказала, что пигмент еще проявится, ну и плс на коррекции она поправит.

На самом деле я сильно расстроилась, переживала еще пару дней. Потом смирилась и решила ждать коррекцию.

За то у меня праздник, можно спокойно мочить губы и не переживать) Но вот декоративной косметикой все равно нельзя пользоваться 2 недели.

Спустя месяц пошла на коррекцию.

Мои губы перед коррекцией:

Сравнительный коллаж до/после:

Коррекция

Процесс подготовки, сама процедура и восстановление тоже самое.

Разве что прошло все немного быстрее.

На мой взгляд боли было ещё меньше чем в первый раз. Я опять дремала всю процедуру.

И я забыла заранее пропить ацикловир, и начала его пить уже после.

Мои губы сразу после:

В этот раз мастер более плотно проложила пигмент на контур. Мне показалось, что правая часть верхней губы выглядит больше левой. Осталось только надеяться, что это из-за того что они набухли.

После процедуры губы болели сильнее чем в прошлый раз. Я делала коррекцию вечером и гудящая боль длилась еще часа 4, а потом я уже легла спать.

Опять пошел период питья через трубочки, хорошо что у меня их много припасено из ИКЕА.

День первый

Губы немного сохнут. цвет меня в этот раз не напрягает. Поэтому я спокойно смогла пройтись по магазинам, не стесняясь.

День второй

Губы сильно сохнут. Но никакого дискомфорта кроме этого не ощущаю.

День третий

Начала слезать корочка. Но в этот раз все намного проще. Отходит она как-то незаметно и совершенно мне не мешает.

День четвертый

Почти вся корочка ушла. Губы чувствую себя прекрасно, только немного сохнут.

День пятый

Как и после первой процедуры, за 5 дней корочка полностью отошла. В этот раз результат мне нравится больше. Стало определенно лучше чем было до. Губы не бледные, появился нормальный контур. Но и конечно они стали больше, за счет контура.

Не смотря на то что Ацикловир я начала пить уже после коррекции, герпеса не возникло.

Через месяц после коррекции

По-моему внешне ни чего не изменилось, если сравнивать с 5-м днем. Хотя я рассчитывала, что пигмент проявится чуть больше.

Но на самом деле я изначально хотела не яркие губы, поэтому жаловаться не на что.

Сравнительные фото:

Конечный результат:

Что хотела, получила. Губы стали больше и ярче. А что еще для счастья надо?)

Теперь их необязательно красить каждый день, и с легким макияжем можно и так ходить.

Я обычно просто наношу бальзам для губ и готово.

За счет увеличения контура мне намного проще стало красить губы. И с помадой они теперь смотрятся не так ущербно как раньше.

Выводы:

Перманентный макияж губ - отличное решение, для тех кто хочет слегка изменить форму губ или забыть о помаде. Это такое счастье, когда можно спокойно есть и пить и не думать о съеденном макияже губ.

Тем более выбрать оттенок вы можете любой. От нюдовых естественных оттенков до самых ярких.

Самой страшное в процессе татуажа губ, это даже не сама процедура, а заживление.

Если для меня татуаж прошел быстро и почти безболезненно, то сам процесс восстановления немного раздражал. Но по сути это каких-то 3-5 дней. А потом можно забыть об этом на пару лет.

Достоинства:

✔ Можно выбрать любой оттенок и забыть о помаде;

✔ Четкий контур;

✔ Легкое увеличение;

✔ Корректировка формы губ;

✔ Недолгая процедура;

✔ Не так болезненно как я ожидала;

✔ Эффект пару лет, в зависимости от особенностей организма.

Недостатки это неприятная процедура заживления. Но у меня она прошла не так плохо, как у некоторых, так что я даже звезду за это не снимаю.

Рекомендую всем кто хочет немного изменить себя. Я очень рада, что решилась на эту процедуру и жалею только том, что не сделала раньше.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратный контур
  • Всегда свежий вид
  • Коррекция формы губ
  • Красиво
  • Можно забыть о расползающейся косметике
  • Надолго
  • Очень натурально
evgeshakarrрекомендует
10.01.2019
Я думала, татуаж уже никто не делает Laughing out loud
10.01.2019
С татуажем однозначно лучше, губы появились на лице, и выглядит адекватно.
Миленько ))) вам идет
10.01.2019
лучше бы гиалуронку сделали, тк грамотный мастер смог бы поменять не только объем губ, но и форму губ в лучшую сторону. а вареники - уже дело плохих мастеров или чудных клиенток. сейчсас есть очень крутые техники введения филлера, которые создают прекрасный и натуральный результат. так, что никто и не догадается о наличии филлера. вам хоть визуально и увеличили татуажем, но форму оставили вашу, что, извините, не хорошо в данном случае.
10.01.2019
Мне вполне нравится моя форма губ) Хотя я возможно позже и сделаю себе гиалуронку...Изначально я рассчитывала сделать татуаж, а потом если не понравится ввести филлер, пока меня устраивает и так)
15.12.2021
поддерживаю
10.01.2019
Какая интересная форма губ у вас. Хорошо получилось с татуажем.
10.01.2019
А мне очень понравился эффект, губы хоть и небольшие, но чувственные и очень редкая форма. С татуажем контур стал таким четким! Вы индивидуальность!! Love
Спасибо))) очень приятно??
10.01.2019
Я тоже недавно сделала татуаж губ и писала отзыв на него. Вам теперь можно сделать гиалуронку и будет хорошо?
10.01.2019
Я подумываю о гиалуронке, но пока не решилась. Останавливает, что держится недолго. Не хочется тратить кучу денег и проходить несколько месяцев...
Не бойтесь! Держится долго достаточно. У всех правда свой срок ношения Smile у меня ГК держалась год, даже чуть больше. Колола Вольюм Принцесс. Я думаю в Вашем случае нужно будет пару процедур, не одна. Но стоит то она копейки. От 9 тыс и чуть выше. Это недорогой препарат (но качественный) и подходит даже для юных девушек. Губы все равно будут чуть больше, и так как было вряд ли будет.
10.01.2019
Вам очень идут новые губки! Для себя сделала вывод, что именно губы делать не буду из-за большого риска герпеса. А по анализам вирус у меня зашкаливает. Читала жуткие истории об буквальном облеплении губ...
А вот брови и межресничка уже более 7 лет красуются на моем лице;)
Спасибо)
Да, я этого очень боялась) Но у меня герпес на губах был только раз в жизни и очень давно. Мастер сказала что риск минимальный и слава богу все обошлось)
Был бы большой риск я бы тоже не решилась(
10.01.2019
Отзыв подробный и хороший, но вот эта мазохистическая мода все на себе резать и колоть мне непонятна. Терпеть боль и сомнительные последствия только ради того, чтобы кому-то нравится?! Мужчины не столь разборчивы. И их стояк в ваш адрес не стоит таких жертв...
10.01.2019
Почему вы думаете, что я это делаю чтобы кому-то нравиться? У меня есть муж который меня любит такой какая я есть)
Я делаю это только для себя)
Да и боли, как я написала в отзыве, особо не было, я даже почти заснула)
10.01.2019
я где-то читала, что канон современной красоты - одинаковые по толщине губы и брови. У вас явный "перегиб" в сторону последних, губы совсем потерялись на лице даже с татуажем. Мне кажется, стоило вложить эти деньги более грамотно, а именно подкачать губы. С ними бы любая помада и блеск смотрелись бы красивее. А смысл подчеркивать то, чего нет. Извините за мнение, если задело.
10.01.2019
Главное Вам нравится, потому что и до и после есть своя фишечка, не шаблонный образ Star
однозначно не зря сделали.Мне очень нравится
Спасибо?
А какой вопрос вы реши татуажем? Не даёт никакую коррекцию формы губ эта процедура. В Вашем случае на лицо коррекция цвета. Ведь есть пластика, ведь есть коррекция филлером. А тут подчёркнута форма губ, которая Вам дана природой - форма, размер, характер. Вы выделили их ещё больше.
10.01.2019
Смотрю, тут уже собрались диванные эксперты по моде и красоте ? А мне нравится результат! Теперь можно ходить без макияжа более уверенно, ведь цвет то заиграл на лице, появилась свежесть! Да и чуть-чуть, но увеличились губки! В общем - красота. ???А насчёт "правильного вложения денег", я бы вот сразу не рискнула себе что-то вкалывать в лицо... Думаю, что это, наоборот, правильный первый шажок в сторону личного тюнинга?
10.01.2019
хороший оттенок. Сама делала - года 4 назад. Второй раз не буду.
11.01.2019
я бы корочки сама отдирала Big smile
11.01.2019
Я еле сдержалась)) руки так и чесались)) как мантру себе твердила: Нельзя, нельзя!!??
11.01.2019
А мне понравился результат.
Никого не слушайте, и не делайте никакие филеры! Лучше быть индивидуальностью, чем одной из стада с варениками.
11.01.2019
Спасибо! Очень приятно читать такие комментарии?
11.01.2019
получить неплохо ) ноя бы не решилась на перманентный макияж, на временное увеличение - это максимум )
Ksenia_007 Перманентный макияж не вечен. Постепенно пигмент бледнеет. Хочешь делаешь коррекцию, обновляешь татуаж, не хочешь-оставляешь как есть. Со временем он сойдет.
16.01.2019
Мне определенно нравится то, что получилось. Не в моей компетенции делать комплименты девушкам, но Вы невероятная красотка. Настоящая эльфийка. И губы получились замечательными.
16.01.2019
Спасибо большое?Мне очень приятно) Эльфийка вообще звучит как что-то волшебное) У нас в семье так сестру называют из-за ушей, теперь 2 эльфийки будет)
23.02.2019
Не надо, не колите гиалурон! У вас необычная форма губ и очень необычная, самобытная внешность. Уколите стандартные губы и потеряете весь изюм вашей внешности
23.02.2019
Спасибо! Да, я уже практически передумала колоть! Благодаря этому отзыву, получила много откликов о том, что моя форма губ очень необычная) Как-то раньше по-другому смотрела на это, и не любила свои губы.
Теперь же мое мнение изменилось)
19.06.2019
тоже хочу сделать...но надо как-то отпуск выделить для этого, чтобы с корочками в люди не выходить
05.12.2019
Отличный отзыв!
Сделала сегодня татуаж губ) жду как будет заживать. В предвкушении корочек...) Но мне грамотно разъяснили почему нельзя мочить и срывать их, поэтому буду держаться.

Мне вот не совсем ясно мнение в комментариях о изменении именно формы вашей, хотели чуточку увеличить и сделать ярче- получили!
А всем не угодишь)
Результат, как по мне, очень хороший! Действительно на лицо Smile
У меня у самой губы пухлые, но бледные, надеюсь цвет не подкачает и тоже буду радоваться ))
05.12.2019
Спасибо!
Легкого Вам периода заживления)) Надеюсь и правда все будет как ВЫ и хотели)

А людям всегда что-то не нравится...Я сначала расстраивалась из-за комментариев, потом забила на это все.
Делала я для себя и главное что мне нравится)
04.06.2023
Как же вам невероятно идут яркие губы. Прям озорная девчонка сразу Love