Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 13:08

Приветствую)

Ещё в детстве мне нарвался фильм Битлджус. Эта черная комедия идеально вписывалась в общую вселенную Тима Бёртона. Персонажи стали настолько узнаваемы, что с ними созданы как мультик, так и мюзикл. Поэтому, когда я узнала, что вышло продолжение, то конечно же решила его посмотреть как можно скорее. Особенно если учесть, что трейлер был весьма интересным. Но забегая вперёд скажу, что фильм меня разочаровал. Комедия быстро превратилась в фарс, так что досматривал я через силу.

Отмечу, что в сюжетную линию попыталась впихнуть все, что только можно. При этом ни одна идея сценаристов не проработана до конца.

Персонажи поверхностные, а шутки плоские. Даже появление на сцене Моники Белуччи не спасло фильм. Она неплохо справилась с ролью, но ее появление не добавило ни интриги, ни юмора. Если бы ее вовсе исключили из сюжета, то ничего бы не поменялось.

Аналогично и вечный конфликт подростков-бунтарей и родителей. Скучно и однобоко. Астрид в исполнении Дженны Ортеги получилась слишком пресной. В паре сцен она ещё изобразила какие-то эмоции, но в остальном ее персонаж ужасно нудный.

Вайнона Райдер старалась, но и Лидия показана из рук вон плохо. Меня уже тошнит от упоминания всевозможных психологов, терапий и лекарств. В каждый второй фильм выпихнули эти моменты.

А то, что Лидия изначально видела призраков и принимала свои способности как будто не учли. Образ героини нисколько не развивается. Раньше она была интересна в своих нарядах и депрессии, а теперь это смотрится глупо. Просто дешевое шоу про привидений.

Потусторонний мир не изменился. Очередь в регистратуру единственное, что может развлечь зрителя. Но при этом анимация хромает на обе ноги.

Все как будто притянуто за уши. Не страшно и не смешно. Просто глупо, так что досматривается кино буквально через силу.

Музыкальное сопровождение плохо подходит для этого фильма, а вот в первой части вписывалось идеально. Но там и фильм досконально проработан. Каждая деталь на своем месте. Здесь же неплохо дана отсылка на игру слов в имени Битлджус, но мало кто из зрителей будет так подробно изучать происхождение названия.

А вот Дэнни Де Вито в эпизодической роли уборщика был великолепен. Он настолько мерзкий, что сразу можно представить недовольного жизнью человека, который и после кончины, вынужден заниматься ненавистной работой.

В Битлджусе 2024 года как будто просто набрали хороший актерский состав, но денег на хорошего сценариста не хватило.

Я даже специально пересмотрела первый фильм. Это реально хорошая черная комедия с тонким юмором. Ситуации забавные и не мало сюрреалистичных сцен.

Но Битлджус 1988 года реально интересный. Его можно посмотреть даже всей семьёй, а продолжение будет скучно даже при наличии хорошей актерской игры.

Могу сказать, что новый Битлджус создан как способ заработать дополнительные деньги на известности имени и не более.

Обидно, что фильм, который когда-то считался легендарным стал просто пародией. Увы, я ожидала большего. Но видимо Бёртон пошел по пути многих вселенных с бесконечными, но провальными сиквелами.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Костюмы, маски, грим
Недостатки
  • Всего по чуть с других кино
  • Не смешно
  • Финал
Чернильная кляксане рекомендует
08.09.2024
Да уж, все меньше и меньше желания смотреть современные фильмы... особенно римейки, приквелы, сиквелы. Все чаще ощущение паратизирования на идее 😔
Согласно, снимают для денег
08.09.2024
Ну вот, думала как раз посмотреть, но что-то по описанию меня он совсем не впечатлил(
Увы, я фильма ждала и, как всегда, трейлер оказался интереснее, чем само кино
не возникло желания посмотреть(
Я недавно пересматривала старый фильм. Интересно теперь будет посмотреть новинку)
Старый очень интересный и логичный, а новинка так себе
10.09.2024
Не мою формат
10.09.2024
Совсем не тянет на этот фильм
Не видела эту новинку.