Опубликовано 7 Сентябрь, 2024 - 11:00

Приветствую!

5 сентября 2024 состоялась премьера от ТИМА БЕРТОНА - Битлджус Битлджус.

2024, фэнтези, комедия

США, 1 ч 44 мин

Официальное описание:

После смерти отца Лидия со своей дочерью Астрид и мачехой Делией возвращаются в старый дом в городке Уинтер-Ривер. Когда Астрид обнаруживает на чердаке тот самый макет города, Лидии приходится рассказать ей о Битлджусе — озорном и крайне неприятном призраке, чье имя ни в коем случае нельзя называть три раза. Но любопытство девочки берет верх — она открывает портал в загробную жизнь. Битлджус начинает снова терроризировать всех живых.

Рейтинг на кинопоиске 7,4. ❗

СЮЖЕТ

Я не фанат творчества Тима Бертона, первую часть не видела. Радует, что вторую часть можно смотреть не видя первой, все понятно.

В фильме несколько сюжетных линий.

Лидия на одном шоу видит Битлджуса. Позже женщина узнает о смерти своего отца. Лидия отправляется с мачехой и дочерью на похороны в дом папы, где находит макет города.

Параллельно развивается сюжетная линия с Астрит (Ортегой), девушка колесит по городу на велосипеде, и натыкается на дом на дереве, в котором знакомится с Джереми.

Битлджус узнает, что его супруга собрала себя по кусочкам и хочет снова воссоединиться с ним (единственный момент, который я бы хотела узнать из прошлого героев, что случилось с Делорес (Моникой Беллуччи). Один из самых интересных героев, высасывающих души из умерших. Но в этой часть ей отведена второстепенная роль.

Сюжетный линий много, и все они очень интересные и переплетаются в конце фильма.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне фильм "Битлджус Битлджус" понравился. Не могу выделить ни одного недостатка, только плюсы.

Во - первых, герои очень интересные сами по себе. Актёрский состав великолепный. 🔥 Все играли профессионально. Сложно выделить одного, понравились вообще все. В том числе, и Битлджус, которого играл Майкл Китон. Он не лишён чувства юмора).

Мачеха Лидии - Кэтрин О’Хара.

Ортега танцевала новый танец, не такой эпический, как в знаменитом сериале, но тоже классный).

В фильме много юмора (хохотать не будешь, но улыбнешься). Графика тоже понравилась.

Есть несколько криповых моментов, но они не страшные, скорее, просто противные).

Операторская работа и музыка - все отлично!

Я не могу сравнивать с первой частью по атмосферности и тд, но это кино понравилось.)

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
Старый Битлджус ван лав, этот тоже посмотрю.
07.09.2024
О уже😁 бегу смотреть! Не следила когда он выйдет, думала еще не скоро
Не смотрела первую часть. Но скорее всего посмотрю обе, так как люблю Тима Бертона)
08.09.2024
Я тоже думаю, первую посмотрю)
16.09.2024
Я фанат творчества Тима Бертона, так что однозначно посмотрю (не знала об этой новинке)!