Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 23:11

несколько раз

Расскажу про крем с охлаждающим эффектом с маслом мяты и ментола от бренда "Дары лета".

Кто из нас не мечтает об идеальной коже? Чем ближе лето и сезон купальников, тем эта тема становится актуальнее.

Крем для тела Дары лета Magic Body Cream "Масло мяты и ментол" с охлаждающим эффектом

Сейчас есть много средств, которые помогут забыть о целлюлите, крем с охлаждающим эффектом - одно из них.

Я не первый раз пользуюсь средствами этого российского бренда. Уже рассказывала вам о креме для тела с черной смородиной, скрабе для лица и фитоконцентрате.

Где купить крем с охлаждающим эффектом? Я брала на Вайлдберриз тут.

Стоимость - 313 рублей на момент покупки.

Упаковка / органолептика

Крем упакован в банку-шайбу. Объем - 200 мл.

Оформление простое. Дизайн не аляповатый, не яркий. Такая баночка без проблем впишется в интерьер любой ванной комнаты.

Под завинчивающейся крышкой есть дополнительная защита - пластиковая крышечка.

На боках упаковки приведены срок годности, состав, способ применения, информация о производителе.

Внешний вид / аромат / консистенция

Крем чисто белого цвета.

Аромат мяты и ментола, ярко выраженный, свежий и бодрящий. Если вам надоели сладко-фруктовые ароматы, то этот крем самое то.

Консистенция у крема очень жидкая. Осторожно, когда будете открывать первый раз, учтите это. У меня даже немного пролилось из баночки.

Состав

Состав крема 100% натуральный. Его можно было бы оставить без комментариев.

Вода, витамин е, виноградной косточки масло, мяты эфирное масло, бамбука экстракт, ментол, чабреца экстракт, бэй масло, эуксил, растительный глицерин, коньяк маннан, воск растительный, камфорного дерева коры масло, алоэ вера гель, д-пaнтенол

Я в двух словах скажу о первых трёх компонентах растительного происхождения, чтобы было понятно какой мощный витаминно-растительный коктейль скрывается внутри крема.

🍇🍇🍇 Масло виноградной косточки

Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

🌿🌿🌿 Эфирное масло мяты

Ароматизатор, снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

🎋🎋🎋 Экстракт бамбука

Матирующий компонент, отшелушивающий и кератолитический компонент, увлажнитель, придает объем волосам, защитная функция, антиоксидант, антибактериальное, противомикробное.

И любуйтесь на скрины с сайта "Экоголик".

Применение

Я использую крем после душа. Наношу небольшое количество на тело, особенно на "проблемные" с точки зрения целлюлита места.

Крем легко распределяется по коже, поэтому много его не нужно.

Учитывая холодящий эффект и бодрящий запах, я бы рекомендовала использовать его утром, а не перед сном.

Результат / впечатления

🌿 Крем приятно холодит кожу. Охлаждающий эффект длится правда не очень долго. Когда крем впитывается, то эффект исчезает.

🌿 Легко и быстро впитывается, не оставляя жирных следов.

🌿 Крем неплохо увлажняет кожу. По крайней мере сейчас весной после использования я не чувствую, что кожа сухая или стянутая.

На фото кожа до применения

И после применения.

🌿 Аромат у крема приятный, хотя и не очень стойкий. Спустя час он уже становится довольно слабым.

🌿 Как здравый человек, я не жду, что крем уберет у меня апельсиновую корочку. Так это не работает. Надеюсь, что спустя 3-4 недели вместе с дополнительными физическими нагрузками, растиранием сухой щеткой и использованием скрабов, крем даст эффект. И я забуду об апельсиновой корочке.

🌿 Читала, что крем с охлаждающим эффектом также помогает при "звездочках" на ногах. У меня такая сеточка появилась после беременности. Не знаю, правда ли это, но на всякий случай мажу и эту зону - хуже не будет 😁

Вывод

Крем с охлаждающим эффектом мне понравился. Натуральный состав и приятный аромат, хорошее увлажнение кожи и охлаждающий эффект делают этот крем твердым отличником.

Достоинства
  • Антицеллюлитное действие
  • Большой объем
  • Вкусно пахнет
  • Охлаждающий
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Жидкий
valwhiteрекомендует
Очень подробный отзыв!
Спасибо 🥰
24.04.2022
Надо тоже себе такой купить)
Да, попробуйте
25.04.2022
Спасибо за такой содержательный отзыв!
Не за что)
Актуален сейчас!
Состав просто идеальный👍
25.04.2022
Да, у этого бренда натуральные средства
25.04.2022
Неплохая цена, можно взять после сухой щетки
Да, хорошее средство
Попробовать можно)