Опубликовано 25 Май, 2019 - 21:09

полгода или более
    Около 250 рублей

С продукцией фирмы NYX у меня довольно противоречивые отношения: вроде и хочется много чего попробовать, но по итогу мне нравится наверно чуть больше половины из купленных средств, что зачастую останавливает меня от дальнейших покупок.

Тени для век серии Hot Singles я с самого начал приобретала не совсем для прямого использования - цвет моих теней показался мне удачным для рисования бровей. Чем я уже и занимаюсь вот уже более полугода. Я не могу назвать их своим идеалом, но определенные достоинства у них есть. О них я расскажу ниже.

Упаковка.

Маленькая круглая пластмассовая упаковка с прозрачным окошком на крышке - так выглядят тени Hot Singles.

Плюс упаковки - прозрачное окошко: если у вас несколько разных оттенков, вам не составит труда найти нужный. Минус - хлипкость. Каждый раз открывая тени, мне кажется что крышка вот-вот отвалится. К тому же крышка закрывается не самым плотным образом, пару раз она открывалась у меня в косметичке.

На задней стороне - информация от производителя:

Вес - 1,5 гр.

Сделано в Китае

После вскрытия использовать в течение 12 месяцев.

Состав спрятан под наклейкой снизу (я не стала ее отклеивать, дабы не было липкого слоя и не до конца приклеенной наклейки, поэтому информация взята с официального сайта):

Talc, Nylon-12, Dimethicone, Magnesium Stearate, Octyldodecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Cetyl Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007), Yellow 5 Lake (CI 19140)

Упаковка теней меня в принципе устраивает, но за такие деньги я многого от нее и не ждала.

Цвет.

Поскольку у меня очень с плохо фантазией в плане описывания цвета, то я бы окрестила цвет как светло-коричневый). Возможно с небольшой ноткой серого.

Вот как характеризует его производитель:

THE-CHASER - МАТОВЫЙ, КОРИЧНЕВЫЙ, УГОЛЬНЫЙ, ХОЛОДНЫЙ, СЕРО-КОРИЧНЕВЫЙ

NYX Hot Singles Eyeshadows THE CHASER HS 40

Цвет очень и очень блеклый, наслаивается плохо, даже база его не спасает.

На руке - так вообще напоминает грязь.

В общем в качестве теней для век цвет некрасивый и скучный, я бы не стала его использовать хотя бы за это. О других причинах - в следующем пункте.

Результат.

Как тени для век.

Поскольку это все же тени для век, то расскажу сначала о своем опыте использования Hot Singles в этом качестве.

В связи со слабой пигментацией, на веках Hot Singles Eyeshadows в оттенке HS 40 смотрятся как разводы чего-то коричневого. При попытке растушевать практически исчезают с века.

NYX Hot Singles Eyeshadows THE CHASER HS 40
Тени очень сыпучие. Это явилось одной из причин, почему я не стала красить ими свои чувствительные глаза - частицы теней в немалом количестве попадали ко мне в глаза, вызывая неприятные ощущения, покраснение и раздражение.
Попытка нанести тени аппликатором

Что мне нравится в данном цвете - он не отдает зеленью или сильной рыжиной. Легкую рыжинку я все же иногда замечаю, но она для меня вполне приемлема.

Как тени для бровей.

По этому пункту ситуация уже повеселей. Все же мой оттенок неплохо мне подошел, подкачало лишь качество.

Поэтапно покажу рисование бровей тенями. Рисую я их в быстром ежедневном варианте вот такой кистью.

Она не дает четкого контура, но ей очень быстро можно изобразить на лице что-то приличное и не ходить с "лысыми" бровями.

Что мы имеем до: блеклые, брови, которые у кончика практически не заметны.

Сначала я провожу линию по нижнему краю бровей.

Прорисовываю уголок.

Затем дорисовываю оставшуюся часть тонкой стороной кисти.

Если по итогу я вылезла за границы или же мне хочется чуть большей четкости, то края всегда можно скорректировать консилером. В данном случае я очень торопилась, поэтому не стала ничего менять.

Вот такой быстрый вариант на каждый день у меня получился.

Когда я хочу прорисовать контур чётче, то у меня есть 2 варианта.

1. Слегка намочить кончик кисти (я просто прикладываю ее к влажной салфетке)

2. Взять другой, более тонкий и жёсткий аппликатор.

При таком использовании брови получаются уже немного другими.

Однако эти варианты я использую в лишь в тех случаях, когда не особо ограничена во времени.

Не самая сильная пигментация, в контексте использования их как тени для бровей, даёт Hot singles в оттенке HS 40 определенное преимущество - вам будет сложно перестараться с насыщенностью и сделать себе слишком темные брови.

Стойкость.

Я использую тени NYX практически ежедневно. Потому что я уверена, что они достойно будут себя вести в течение дня.

Да, они не стойкие и если вы потрете бровь, то она поблекнет (не размажется, но может появиться проплешина), но без всяких форс-мажоров они меня вполне устраивают.

К концу дня тени выглядят примерно так же, как и в начале, разве что кожа начинает лосниться, в связи с чем возникает ощущение, что контур поплыл. Но эту проблему можно решить с помощью матирующих салфеток и консилера и проходить еще какое-то время. Моя любимая рубрика - фото до и после (в данном случае - спустя 12 часов).

Демакияж.

Тени не стойкие, поэтому легко смываются всем - мицеллярной водой, пенкой, гидрофильным маслом и гелем для умывания.

Итог.

Тени для век NYX Hot Singles в оттенке THE CHASER HS 40, стали для меня неплохим косметическим продуктом. Только вот использовать их по назначению не представляется для меня возможным. Тем не менее, с учетом выгодной цены, долгого срока службы (более полугода) и хороших свойств в качестве теней для бровей, я ставлю NYX Hot Singles Eyeshadows 4 балла и свой вердикт - "рекомендую"!

Где купить? - я покупала в фирменном магазине NYX

Цена вопроса? - около 250 рублей.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику:

1. Estee Lauder Double Wear Mascara - моя первая влагостойкая тушь

2. Huda Beauty Amethyst Obsessions Palette

3. Жидкие тени Urban Decay Moondust

4. Пудра для бровей The Balm

5. Тональный крем Estee Lauder

6. Пигмент FOIL PLAY от NYX. Оттенок FRENCH MACARON 03.

Dashenziaрекомендует
25.05.2019
О, я помню их)
Для бровей и правда крутЫ Wink
25.05.2019
Да, мне тоже нравятся Smile