Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 16:15

Привет!

Хочу рассказать Вам о жидких тенях Catrice. Для меня это был абсолютно новый опыт использования теней, так до этого я всегда пользовалась только сухими. Но я всегда люблю пробовать что-то новое в макияже и поэтому мне захотелось жидкие тени. Оттенок я выбрала, конечно, не на каждый день, но думаю, все равно пригодится. Глядя на эти тени, понимаешь, что они очень красивые и их не терпится поскорее попробовать.

Основная информация.

Где купить - ИМ BeautyHome, Подружка и др.

Стоимость - 331 рубль

Объем - 6 мл.

Срок годности после вскрытия - 6 мес.

Внешний вид.

Флакон теней выполнен в формате блеска для губ. Если не вчитываться в название и не знать, что это тени - их можно легко перепутать с блеском для губ.

Крышка и низ металлизированные - смотрится симпатично. Флакон прозрачный и видно какой оттенок теней. Аппликатор прямой мягкий, точно такой же как у блесков для губ. Наносит тени не совсем хорошо, как хотелось бы, но впрочем, возможно это проблема самих теней.

Оттенок.

Я выбрала розово-красный под номером 60 When In Doubt, add Glitter!

Как вы могли заметить тени с эффектом металлик. Они очень красиво сияют на веках - просто загляденье! В макияже я их использую поверх сухих теней и только на подвижное веко. Думаю, что такой оттенок подойдёт и для губ, но пробовать я не стала.

Консистенция.

Тени жидкие, сами по себе кремовой текстуры.

Запах.

Если честно, запах не уловила, потому как он практически отсутствует. Он есть, но очень очень слабый и его не чувствуешь. Ну а так пахнет не очень приятно, если принюхиваться.

Нанесение.

Тени довольно капризные в нанесении. Не всегда получается нанести их аккуратно. В большинстве случаев получаются проплешины и даже нанеся второй слой их бывает трудно скрыть. То ли это дело в аппликаторе, то ли в самих тенях, но одно понятно, что тени сложные в нанесении. Засыхают не так быстро как хотелось бы. В среднем минут 5 подождать будет необходимо для того, чтобы тени окончательно высохли.

Стойкость.

Вот стойкость мне понравилась. Тени в течение дня остаются в неизменном виде; не скатываются и теряют цвет.

Демакияж.

Я смываю тени мицеллярной водой. Она очень хорошо справляется с удалением макияжа. Смываются одним движением.

Тени, конечно, не идеальные, есть к чему придраться, но в целом мне понравились. Они поразили меня своей стойкостью, в течение дня макияж остаётся безупречным! Из минусов лишь то, что тени капризные и ложатся местами проплешинами. Оттенок красивый и не только этот. В линейке жидких теней несколько оттенков и все они очень красивые! Жидкие тени Catrice я рекомендую, но до идеала им далеко.

Достоинства
  • Блестки не осыпаются
  • Красивый металлический блеск
  • Не скатываются
  • Стойкость
Недостатки
  • Полосит
Blueberrryрекомендует
Красивый оттенок
Магия ровных стрелок)))
Красиво)
Очень красивый оттенок) Теперь думаю что могла бы тоже такие взять на пробу)
Интересные тени Smile
15.11.2019
Мне кажется все жидкие тяжело ложаться.
16.11.2019
оттенок и правда прекрасный, но почему-то к подобному формату теней отношусь настороженно...
16.11.2019
Оттенок превосходно идёт вам