Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 15:42

?Здравствуйте?

Про тени Catrice liquid metal longlasting cream eyeshadow, говорили все блогеры, кому-то они очень нравились, а кто-то их разносил "в пух и прах ".

Когда они появились на косметическом рынке, я была равнодушна к металлизированной косметике, а тем более к жидким теням, но со временем, мои предпочтения изменились и я решила их потестить.

?Где купить я купила в магазине "Подружка". Также, приобрести эти тени можно в сетевом магазине "Золотое яблоко“ и на сайте интернет—магазина WB (в этих магазинах я их точно видела).

?Цена

Средняя розничная стоимость теней 331 руб, но в магазине "Подружка", я купила их за 264 руб. Была скидка 5% в утренние часы и скидка 15% 15го числа каждого месяца. Так что везде ищем приятные скидочки))

?Ассортимент

В палитре представлено пять интересных оттенков:

1. 010 CALIFORNIA CREAMIN'

2. 020 CHAMPAGNE SHOWER

3. 030 DAILY DOSE OF ROSE

4. 060 WHEN IN DOUBT, ADD GLITTER!

5. 070 LESS BITTER, MORE GLITTER!

Я выбрала оттенок 020 CHAMPAGNE SHOWER. Он представляет собой приятный металлизированно-золотистый цвет, который прекрасно подходит под мои карие глаза.

Объем — 6 мл.

Страна производства Польша.

Производитель так описывает эти тени:

Стойкие тени для век с жидкой текстурой, насыщенные миллионами светоотражающих частиц, добавят блеск расплавленного металла в ваш макияж.

Как написано на официальном сайте бренда Catrice — эти тени веганские.

?Состав

Состав указан на наклейке.

На мой взгляд, разбирать состав теней для глаз ненужное занятие. Важнее другие их характеристики.

?Упаковка

Упаковка стандартная для жидких теней - вытянутая туба, цвет которой соответствует цвету теней.

На тубе также имеются серебристые надписи, которые со временем стираются и тени выглядят не очень опрятно, но это не столь важно. Ведь главное, чтобы тени были качественными и хорошо наносились)

Кисть-лопаточка довольно широкая, а ограничитель, хоть и работает, но мог бы чуть меньше отдавать средства.

Поэтому наносить тени непосредственно аппликатором не очень удобно, или же нужно приноровиться пользоваться аппликатором.

Крышка закручивается плотно, тени точно не протекут и не засохнут.

?Срок годности указан на наклейке (до 05.2022г.)

Но с момента открытия теней, срок их использования составляет 6 месяцев.

?Консистенция

Тени кремовые, но совсем не легенькие. Тонким слоем не ощущаются на веках, но если вы делаете наслаивание цвета, то будьте готовы, что поначалу, вы будете их чувствовать.

Два слоя теней.

Тени не стягивают веко за счёт своей консистенции и не раздражают кожу. Они не имеют какого либо запаха.

​Но они очень быстро застывают, и их уже невозможно растушевать, поэтому лучше наносить тени тонким слоем, а уж потом стараться аккуратно наслаивать.

?Свотчи оттенка 020 CHAMPAGNE SHOWER

В тубе и на кисти, оттенок теней кажется темнее, но при распределении, мы получаем прекрасный золотистый металлизированный цвет, насыщенность которого зависит от техники нанесения.

Таким толстеньким слоем ложатся тени, если их ноносить аппликатором. Но на веках, им неудобно пользоваться.

Тени не плешивят, ложатся ровным слоем (если пользоваться своей кистью).

Мне больше нравится наносить эти тени в один слой, поскольку это самое простое и быстрое нанесение, да и финиш будет самым равномерным.

Жидкие тени Catrice в оттенке 020 CHAMPAGNE SHOWER - в один слой.

Нанесение в два и три слоя, требует большей сноровки.

Металлический финиш здесь более заметен, и такое нанесение больше подойдёт для вечернего мероприятия.

Жидкие тени Catrice в оттенке 020 CHAMPAGNE SHOWER - в два слоя. .

К тому же, три слоя теней, могут скатываться на веке, да и цвет немного плишивит. Неуверенность в чистоте макияжа, вызывает у меня дискомфорт.

Жидкие тени Catrice в оттенке 020 CHAMPAGNE SHOWER - в три слоя.

При солнечном свете, тени чудесно переливаются и смотрятся "дорого" и эффектно.

При солнечном цвете
​​​​​?Техника нанесения

Поскольку аппликатор даёт слишком много продукта, то я не наношу им тени. Я аккуратно беру пальцем с аппликатора необходимое количество теней, и наношу на веко. Также, можно использовать синтетическую кисть, но пальцами всё же быстрее. Кистью я лишь наношу тени в уголок глаза, для их более точечного распрелениия.

Дневное освещение, 1 слой теней

Тени достаточно быстро сохнут, поэтому их нужно быстро растушовывать. Поэтому лучше нанести тени на один глаз, растушевать как вам нужно, а уже потом приступать к другому глазу. Иначе, у вас не получится красивого макияжа глаз, т.к. тени просто-напросто высохнут.

Тени в два слоя, искусственное освещение.

Мне нравится использовать тени соло. Я лишь подвожу ресничный контур тенями, подкрашиваю ресницы, и вуаля - макияж готов!

Тени настолько красиво переливаются, что хочется пользоваться ими каждый день!

?Стойкость

Жидкие тени от Catrice действительно стойкие. Я проходила с ними целый рабочий день (6-7 часов), и они не нуждались в поправке. При этом, они легко смываются как мицеллярной, так и теплой водой.

Я даже не тёрла тени ватным диском с мицелляркой, а лишь приложила его сверху и тени легко сошли с кожи.

Но блёстки всё равно остаются.

Поэтому, для более тщательного демакияжа, нужно обязательно очистить лицо с помощью геля /пенки для умывания.

В целом, тени мне понравились. Планирую купить ещё несколько оттенков.

Красивый металлическое сияние

Хорошая стойкость

Не скатываются

Можно наслаивать

Удобно брать с собой

Неудобный аппликатор

Быстро сохнут

При густом нанесении плешивят

Все минусы теней, перекрываются их волшебным сиянием!

Тени Catrice liquid metal longlasting cream eyeshadow, не уступают по качеству многим люксовым жидким теням. Да, они требуют сноровки и немножко капризны в нанесении, но поверьте, результат того стоит!

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Блестки не осыпаются
  • Красивый металлический блеск
  • Не скатываются
Недостатки
  • Аппликатор набирает слишком много продукта
  • При густом нанесении, трескаются
Ирина Премудраярекомендует
27.09.2019
какое деликатное сияние! очень красиво и ложатся ровно)
27.09.2019
Хороший тон, на каждый день супер!
Да, оттенок универсальный.
Универсальный оттенок, смотрится очень красиво, особенно в солнечном свете!
27.09.2019
Очень красивый оттенок, нежный.
27.09.2019
Как мне нравится перламутровые тени, взяла на заметку
28.09.2019
Красиво смотрятся. Вам очень идет. Сама жидкими тенями не пользуюсь.
28.09.2019
оттенок прямо Ваш! и классная идея про "не исчезают в полдень" )))))
29.09.2019
При густом нанесении очень красивый тон, жаль, что плешивят.
29.09.2019
Какие нежные, очень симпатичный оттенок.
01.10.2019
смотрятся отлично, видно, что ложатся хорошо и оттенок приятный