Опубликовано 7 Май, 2023 - 22:03

Всем привет! В маленьких продуктовых магазинчиках можно найти даже очень интересный косметос. Ходила я, значит, высматривала стеллажи и обнаружила маску для лица «Сияние» Nature Organic Алоэ вера от Чистая линия.

Цена: всего 49 рублей за штуку, тогда как на Озон такая же в районе 100 и более рублей.

Упаковка: саше с насечками. На задней части пакета указана подробная информация о продукте. И только состав указывает на то, что маска-то альгинатная!

Консистенция: порошок светло-мятного цвета.

Альгинатная маска чистая линия

Отдушка: парфюмированная, с нотками трав и алое. Отдушка средней насыщенности, достаточно приятная.

Расход: упаковка (12 грамм) рассчитана на одно применение.

Состав: производитель указывает, что маска

не содержит парабены и спирт

Из интересного в составе:

Диатомовая земля, альгинат, пудра сока листьев алое, листья зеленого чая, каолин, кремний и др.

Производитель: Московская обл, г. Тверь.

Нанесение

Воду я добавляла как всегда на глаз, смесь размешалась до однородного состояния без комков. Альгинатки я размешиваю шпателем из Фикс прайс.

В быстром темпе стала наносить смесь на чистую сухую кожу. Маска немного текла, засыхала не так быстро как другие альгинатные маски.

Выглядела вот прикольно, смесь с кусочками листьев)) В сухой смеси их не было видно.

К слову, в пакете всего 12 грамм маски. Стандартный объем других альгинаток 27-30 грамм. Но даже этих 12 грамм хватило нанести на все лицо. Только слой вышел не слишком толстый, что повлияло на снятие маски.

Снятие

Снимала маску я через 20 минут после нанесения.

Снялась альгинатка несколькими пластами, но из-за тонкого слоя на лице остались «сушенки». Пришлось умываться. За это и снижаю балл, не люблю я такое.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи: обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 33 года.

✔ Маска деликатно так охлаждала кожу.

✔ Кожа после снятия маски и умывания была более увлажненная, продукт избавил кожу от стянутости после умывания.

До/после
Ну увлажняющий эффект такой на четверку, если сравнивать с другими масками. Сухой коже увлажнения точно будет мало.

✔ Кожа после снятия маски не была липкой или утяжеленной. Наоборот, матовой. Поры были чище чем до использования маски, стали более узкими.

До/после

Постакне после использования маски были менее заметными. Даже пятно после удаления милиума на лбу не такое страшенное и красное)))

До/после

✔ Кожа после использования маски была мягче чем до.

Не вау какой результат, если сравнивать с масками от Доктор Джарт или Кумихо с ацеролой. Но вполне неплохо, особенно за 50 рублей)) За такие деньги порекомендую, за сотку лучше взять тот же Кумихо. Только не с календулой, там отстой полный.

Альгинатка из Фикс прайс с ароматом лайма - подойдет и новичкам

Российская альгинатка с вау эффектом и классным ароматом винограда

Еще одна классная бюджетная корейская альгинатка - результат как от похода к косметологу

Моя самая дорогая альгинатка от Dr.Jart, но это стоит потраченных денег

Альгинатка из Летуаль за сотку! - Вот ее я бы повторила.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко удаляется с лица
  • Легкость разведения и распределения по коже
  • Матирует и сужает поры
  • Освежает
  • Отличная цена
  • Поры чище
  • После применения кожа увлажнена
  • Постакне не так видны
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маленький объем для одного раза
  • Нет информации, что маска альгинатная
  • Пришлось умываться
  • Увлажняет слабо
Юльченка Морекомендует
07.05.2023
Ни разу не пользовалась такими масками
Процесс геморрный, но эффект того стоит))
08.05.2023
Ого, у чистой линии альгинатка появилась, не видела в магазинах
10.05.2023
О, я бы тоже взяла попробовала