Опубликовано 20 Март, 2016 - 13:51

Не слышала об этом препарате, пока врач не прописал мне его принимать одновременно с Нолицином - для предотвращения развития дисбактериоза на фоне приема антибиотика. Схема была следующая: за полчаса до еды принять Аципол, а уже после еды - через полтора часа примерно - Нолицин.

Приобрела Аципол за 290 рублей (30 капсул), принимала 2 раза в день - получилось 15 дней. Никаких негативных эффектов антибиотик не вызвал, думаю, что заслуга Аципола в этом несомненно есть. Спустя какое-то время я решила повторить курс Аципола - просто с профилактической целью. Приятной неожиданностью стало положительное влияние на кожу лица - прошли небольшие высыпания, исчез жирный блеск.

Раньше я с целью профилактики иногда принимала Лактофильтрум, но теперь я отдам предпочтение Ациполу. Вот почему:

• Стоимость: Аципол покупать выгоднее. Стоимость 30 шт у этих препаратов примерно одинаковая, но Аципол надо применять по 1 капсуле за раз (2 раза в день), а Лактофильтрум по две таблетки (2-3 раза в день) - речь идет о профилактическом приеме.
  • Удобство: Аципол, согласно инструкции, следует принимать за полчаса до еды. Лактофильтрум - за час. Особенно удобно утром - когда не надо ждать час, чтобы позавтракать.
  • Аципол выпускается в форме маленьких капсул - его легко глотать, он не имеет вкуса. Лактофильтрум - шершавые и не маленькие таблетки, имеют небольшой привкус (для меня это не критично, но людям, которые испытывают проблемы с глотанием крупных таблеток, может быть некомфортно. Также это важно, если лекарство будет принимать ребёнок)
  • Равная эффективность. По моему опыту Аципол и Лактофильтрум не уступают друг другу - имеют выраженный эффект от приёма. Поэтому, учитывая иные плюсы Аципола, он занимает для меня всё же 1ое место.
ColdJulyрекомендует