Опубликовано 17 Март, 2016 - 20:34

Проблемы с кишечником, колики волнуют не только малышей, но и их родителей. Не обошла эта проблема и нас. Было перепробовано несколько средств (БИФИФОРМ, ЛИНЕКС, АЦИПОЛ), так вот только АЦИПОЛ показал свою эффективность, поэтому теперь он занял достойное место в нашей аптечке.

АЦИПОЛ

Сына с рождения беспокоили проблемы с кишечником, поскольку часто, к сожалению, приходилось употреблять антибиотики. Врачи не сразу предупредили меня, что с антибиотиками одновременно необходимо принимать и препараты для профилактики и лечения дисбактериоза. А я сама такую информацию не знала, как-то так сложилось, что меня редко тревожили какие-то проблемы, связанные со здоровьем. Поэтому после приема антибиотиков надо было решать проблемы с диареей.

Аципол - третий препарат для лечения дисбактериоза, который я давала своему сыну. И он оказался единственным препаратом, который показал свою эффективность уже с 1-2 раза применения.

АЦИПОЛ

Внешний вид упаковки "Аципола" умиляет: на ней изображена забавная довольная коровка. Упаковка синего цвета, глянцевая. Как и во всех препаратах внутри находится инструкция и собственно баночка с капсулами. Мы приобретали упаковку "Аципола", в которой содержится 30 капсул, стоимостью 283 рубля.

АЦИПОЛ

Так сложилось, что первые полгода диарея сына волновала почти постоянно, а как следствие этого, была сильно раздражена попа, поэтому много средств мы тратили на препараты от диареи и на подгузники. Помогала только смекта, и то на время, а постоянно использовать ее нельзя. Большие надежды мы возлагали на ЛИНЕКС, но он оказался для нас пустой тратой денег. БИФИФОРМ тоже надежд не оправдал.

Мы попали в больницу. Почти 2-месячный прием антибиотиков, безусловно, отрицательно сказывался на желудочно-кишечном тракте сына, но, благо, врач посоветовал одновременно с антибиотиками принимать АЦИПОЛ, что мы и сделали.

АЦИПОЛ
Результат не заставил себя ждать. Аципол мы принимали почти месяц по 2-3 раза в день по 1 капсуле, и уже с первого применения я оценила эффект от препарата: стул начал стабилизироваться. Если раньше сына могло "поносить" раз 20-30 в день с интервалом в 5-15 минут, то с использованием аципола интервалы стали меньше, а спустя месяц, сын смог принимать антибиотики уже без аципола, и его ничего больше не волновало.

Аципол выпускается в капсулах красного цвета. Внутри нее содержится порошок кремового цвета.

АЦИПОЛ
Сыну порошок я растворяла в чайной ложке и давала выпить. По вкусу он не такой сладкий как смекта, а кисловат, поэтому не могу сказать, что сын с удовольствием принимал препарат, он ему не нравился, но особых проблем с его поглощением не было. Запах тоже у препарата кисловатый.

Старалась давать аципол в одно и то же время. В первое время 3 раза в день, потом, когда увидела улучшение, 2 раза в день. В это время сын находился только на грудном вскармливании, во время вскармливания и давала аципол.

Хранила аципол в холодильнике. Важно помнить, что его

необходимо хранить при температуре не выше 10°C

Если не соблюдать правила хранения препарата, то он становится бесполезным, и его можно выкидывать. Поэтому важно, чтобы и в аптеке его хранили правильно, но тут не проверишь.

Инструкция

Перепробовав несколько препаратов для избавления от диареи я пришла к следующим выводам:

1. Не все препараты помогают. Я долгое время пичкала сына ЛИНЕКСом, надеясь на улучшение, но он абсолютно не помогал. Надо было сразу менять препарат.
  2. Все мы разные, и то, что нам помог аципол - это наша история, это не значит, что он обязательно поможет Вам. Методом проб и ошибок все мы рано или поздно находим эффективные для себя препараты. Хотя, конечно, я желаю Вам, чтобы препараты сразу Вам помогали.
  3. Не все врачи предупреждают обо всех тонкостях. Наверное, надо больше читать самостоятельно и больше задавать вопросов врачам. Теперь я знаю, что при лечении антибиотиками надо одновременно употреблять препараты для лечения дисбактериоза.
  4. Обязательно надо читать инструкции по применению препаратов, обращать внимание на дозировку, показания к применению, противопоказания и правила хранения. В принципе, я обращала ранее на все внимание, кроме условий хранения. Про аципол повезло, меня предупредили.
  5. И все же любые препараты, я считаю, надо принимать при согласовании с лечащим врачом. Особенно это касается наших детишек.

Действительно ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ, хорошо зарекомендовавший себя уже в первый месяц жизни сына. Наш опыт применения, дозы, прописанные врачом

СТОМАТОЛОГ прописал "Дантинорм Бэби". А эффект-то сомнительный!

Johnson's baby 4-ый по эффективности в рейтинге кремов под подгузник! И собственно сам рейтинг!

Бубочк@рекомендует
17.03.2016
Нам тоже помог в свое время! (Дисбак - тоже к сожалению наш периодичный спутник).

Я только хотела бы немного внести поправочку по определению дисбактериоза. Много на эту тему говорили со знакомым врачом педиатром (и с другими врачами). Это не совсем заболевание, это скорее нарушение микрофлоры. Своими словами, в организме должен быть баланс хороших и плохих бактерий. Когда хороших становится по каким-то причинам мало, на их место сразу встают плохие и равновесие нарушается, отсюда всем известные симптомы.
В общем поумничала я немного Shy
17.03.2016
Глотать эти капсулы не особо приятно даже для взрослых, но именно так как вы давали вполне удобно. Хорошее средство и помогает при проблемах с ЖКТ. Smile
17.03.2016
ЕленаааA, да и у меня язык не поворачивается это заболеванием назвать, придумывала синонимы, а получилось так, как получилось! Спасибо за уточнение! Smile И так почти целый день пыталась формулировать отзыв, как-то не очень хорошо пошел, но хотелось рассказать почему-то о нашем опыте.
Grunez, спасибо! Сама их я, правда, не употребляла. А глотать капсулы, действительно, не очень удобно.
17.03.2016
Буду знать о таких бактериях Smile
17.03.2016
Innno4ka, нам они очень помогли!
Хорошо, что я с этим препаратом знакома только по рекламе))
Здоровья Вам и Вашим близким!
18.03.2016
на заметку это средство ))
С Ациполом незнакома, возьму на вооружение Smile
18.03.2016
Мне еще не довелось попробовать этот Аципол, не было повода, но врачи хвалят
18.03.2016
Пока не брали такие, планирую.
18.03.2016
Врачи часто его назначают при дисбаке. Но говорят, что лучше помогают продукты с пробиотиками(каши, кефиры)
19.03.2016
Очень сложно определить, что у ребенка до года именно "понос", так как у деток в норме жидкий стул. Если вы сдавали анализы "посев" и вам там что-то нашли - значит, что на вас зарабатывали деньги. Комаровский считает, что до 2-3 лет этот анализ не имеет смысла ни делать ни принимать во внимание его результат. Синдром раздраженной кожи попки - здесь два варианта: у ребенка не хватает пищеварительных ферментов, из-за этого пища на выходе подбродившая, ферменты, содержащиеся в каловых массах растворяют естественно и кожу попы. Второй вариант - мамина диета, если мама съела жаренный блин - жди колик, и красную попу, и это не говорит о том, что у ребенка аллергия, отнюдь. В общем, я в ужасе от фразы "мы два месяца кормили ребенка антибиотиками". Уверена, что больше вы такой подвиг не повторите и при подозрении на несварение - просто добавите малышу в рацион лакто и бифидобактерии, как, например, этот Аципол. И здорово, что он помог, что не подделка, как Линекс и хранили его правильно. Здоровья вашему крохе! Wink
19.03.2016
Додельница, лучше и не знакомиться! Спасибо и Вам здоровья!
CheryBerry, Mama_dochek, A_way, Flo-ra, надеюсь, наш опыт будет Вам полезен, но лучше не болеть!
Onorina, нам рекомендовали на тот момент только грудное вскармливание, а с кашами с пробиотиками, правда, потом лучше стало. Может, они тоже повлияли.
Kroshka-na-Million, врач прописал антибиотики не из-за диареи, была высокая температура у сына. Спасибо, надеюсь, сыну больше не придется употреблять антибиотики, тем более так долго. Тоже считаю, что Комаровский во многом прав!
Всем спасибо большое за комментарии, здоровья Вам и Вашим близким! Smile
С Ациполом знакома пока только по рекламе.
Проблемы с кишечником были у моего сынишки не раз. Первое время, по незнанию, при приеме антибиотиков одновременно не давала ребенку средства для нормализации микрофлоры кишечника. Все приходит с опытом. Не даром говорят, что после рождении первого ребенка женщина становится медсестрой, а после рождения второго - врачом Smile. Так что теперь и дозировки лекарств за врачами проверяю.
19.03.2016
Аципол пил мой муж. Не знала что можно деткам его давать.
20.03.2016
Евгения Анатольевна, точно, что все приходит с опытом! С первым ребенком столько вопросов, столько растерянности было в первое время...
Альбина sh, да, нашему сыну это средство очень помогло!
23.03.2016
Хороший препарат. Не знала, что он кислый Smile Линекс ведь безвкусный.
23.03.2016
Mama_inna78, не прямо что уж кислые, немного, больше запаха. В этом отношении у линекса и запаха нет, и вкус нейтральный.
23.03.2016
Вот и я несколько подобных препаратов попробовала, но ни один мне не подошел. С этим пока еще не знакома.
23.03.2016
Иннеска, сыну подошел! Но вот сама я, честно, не пользовалась подобными препаратами.
05.04.2016
Его так часто рекламируют по телевизору, но я пока не пробовала )
07.04.2016
Джулианна, сыну хорошо помогло это средство! Лучше избегать таких препаратов)
12.01.2017
Нам пока не прописывали Ацепол, обходились дешевыми аналогами.