Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 11:16

Дочки на Новый год заказали в качестве подарка две одинаковые водные мозайки Aquabeads. Подарок понравился обеим, хотя старшей 9 лет, младшей 6 лет. Если честно, я не знала, что покупаю. Дочки насмотрелись видео в интернете, показали, в каком интернет-магазине заказать.

Мне пришлось только оплатить. Один набор для новичка стоил около 1 300 рублей. Пришла заветная коробка «Аквабедс». В ней бусинки разных цветов, лоток для бусинок, картинки с рисунками, ручка для бусинок, гребешок и баночка, чтобы брызгать водой. Бусинки сделаны из пластика, упакованы в маленьких пакетики, которые дочки вскрыли и переложили по цвету в лоток.

Бусинки из лотка брали с помощью ручки, гребешком нужно отдирать склеенную конструкцию. Дочки быстро разобрались и объяснили мне весь процесс сборки фигурок из бусинок. По картинке на лоток кладутся определенные бусинки, сбрызгиваются водой, за 20-30 минут они набухают и скрепляются между собой, затем их можно отдирать. Девочек это процесс увлек надолго, пока не собрали все фигурки.

Я попробовала один раз, оказалось, что склеивать их не так просто. Когда закончились бусинки, девчонки нашли набор побольше и попросили купить. Я обещала только за определенные заслуги: старшей – за отличную учебу, младшей – за прочитанную книгу. Игрушка их замотивировала, и они старались и получили желаемый набор.

Рекомендую игрушку. Хорошо развивает моторику, воображение, ребенок отвлекается от гаджетов и усердно играется, пока не закончатся бусинки. Картинки в качестве трафаретов старшая дочка берет из интернета.

MigulkaMрекомендует