Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 14:11

Всем доброго времени суток!

Это моя первая термальная вода. До этого я не особо понимала, зачем она вообще нужна, но теперь свое мнение изменила кардинально. Это действительно мой маст-хэв.

Термальная вода Pleyana Мята - Лаванда

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОПИСАНИЕ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Термальная вода AROMA-TERMAL PLEYANA представляет собой уникальное сочетание термальной воды из особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод (Ессентуки, Россия) и водных вытяжек из цветов и трав (гидролаты - Франция), полученных по эко- технологии с европейским обязательным стандартом качества.

Очень подробное описание продукта можно прочитать здесь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ СОСТАВ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Термальная вода, гидролат лаванды + мяты, сорбат калия.

О пользе основных компонентов состава:

Лаванда

прославилась благодаря её мягкости, антисептическим и регенерационным свойствам для любой кожи. Успокаивает покраснения и сыпь, показана даже новорождённым (благодаря своей мягкости воздействия) при пелёночном и других видах дерматитов.Может использоваться при солнечных и бытовых ожогах, в кремах и лосьонах после пребывания на солнце или в солярии. Лавандовая вода отлично воздействует на волосы, увлажняя их и придавая им блеск. Способствует увлажнению жирной и смешанной кожи, снимая воспаление.

Гидролат перечной мяты

прекрасное тонизирующие и освежающее средство для кожи.Подходит для склонной к жирности и нормальной кожи. По своей природе, мята - антисептик, с хорошими противовоспалительными, охлаждающими и тонизирующими свойствами.Мятная вода обладает хорошими вяжущими свойствами, поэтому ее можно использовать для всех типов кожи при высыпаниях, раздражениях и для сужения пор. После ее применения кожа начинает сиять и выглядеть здоровой.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ УПАКОВКА ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Бутылочка из белого матового пластика.

Объем - 220мл.

На обратной стороне видим информацию от производителя:

Дозатор качественный, в виде пульверизатора. Хорошо, с большим напором распыляет воду.

Оформление классное. Стильное и строгое. В белом, черном, и моем любимом мятном, цветах. Видно, что косметика профессиональная, да еще и на упаковке нарисованы какие-то молекулы.)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Консистенция жидкая. Вода.

Цвет прозрачный.

Аромат ооочень приятный!

Представьте, как пахнет микс свежей лаванды и сочной мяты. Представили? Вот именно такой аромат и имеет эта водичка. Больше ощущается конечно мята, поэтому запах свежий и бодрящий. Очень мне напомнил маску V.i.Cosmetics Greeny «Анти-акне эффект», она тоже пахнет мятой.

Но запах не резкий. И на коже он особо не задерживается. Чувствуется только непосредственно в процессе применения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И почему я не обращала внимания на термальные воды раньше? Это же настоящая находка! Полезное, многофункциональное средство. Я такие люблю, а учитывая, что я постоянно нахожусь в разъездах, люблю вдвойне. Не нужно брать с собой в поездку гору косметики, так как эта вода может заменить собой сразу несколько средств.

Как я ее использую.

# Тоник.

В качестве завершающего этапа очищения кожи. После умывания наношу термальную воду на чистое лицо. Можно, конечно, ее и просто распылять, но мне привычнее наносить на ватный диск, и уже этим диском протирать кожу.

Первые секунды может возникнуть ощущение липкости, но оно очень быстро проходит.

Отличный эффект тонизирования + легкого увлажнения. Кожа мягкая и свежая.

Хорошо сочетается со своей "родственницей" - пенкой для умывания Плеяна.

# Помощник при использовании глиняных масок.

Очищающие маски из глины или грязи часто раньше времени застывают на лице, начинают стягивать кожу и создавать ощущение дискомфорта. Или еще хуже, трескаться. На помощь вновь придет термальная вода. Достаточно сбрызнуть ей лицо с маской.

Использую с очищающей маской "Сила моря"

# Для волос, в качестве несмываемого средства.

Распыляю воду на волосы. Можно на влажные, после мытья, а можно и на сухие, просто в течении дня. Она обеспечивает им уход, дополнительно увлажняет.

# Для волос, в качестве средства для укладки.

А вот так делаю наверное только я.) Делюсь секретом. Распыляю термальную воду на чистые, сухие волосы. Затем заплетаю их в косу (или две косы). Ложусь спать. На утро получаются хорошие, упругие кудри.

# После депиляции.

Сбрызгиваю термальной водой кожу. Она увлажняет и успокаивает.

# Также, я думаю, именно эта водичка, с ароматом мяты, будет чудо как хороша летом, после пляжа. И для лица, и для тела. Особенно если хранить ее в холодильнике.

# И конечно, термальная вода незаменима в самолете, при перелетах. Во-первых, для увлажнения кожи. Во-вторых, свежий аромат мяты помогает при морской болезни.Только надо поместить воду в небольшой флакончик трэвэл-формата.

В общем, мне термальная вода мята-лаванда понравилась. И я ее, конечно, рекомендую.)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ГДЕ КУПИТЬ, СКОЛЬКО СТОИТ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Цена - 483 руб.

Прямая ссылка на термальную воду (ИМ профессиональной косметики Pleyana)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА ЛИЦОМ - ЗДЕСЬ,

Спасибо за внимание!

Bagirraрекомендует
отличная термальная вода))
01.04.2015
Я постоянно пользуюсь термалкой и просто минеральной водой опрыскиваю лицо. Для сухой кожи-находка.
Скажите а волосы Вам это средство не сушит?
какая хорошая вода Smile
на лето - вообще незаменимая вещь Smile
Поистине многофункциональное средство!
Надо будет и мне попробовать термальную воду)
01.04.2015
Столько способов применения Smile Но ощущение липкости в первые секунды меня настораживает, после моей термалки такого нет)
01.04.2015
По описанию понравилась, присмотрюсь к этой водичке.
01.04.2015
Жена Хотабыча, нет, все нормально.)
01.04.2015
Да, найти такое подходящее средство мечта Smile
01.04.2015
на лето эта штука необходима!
01.04.2015
А вот термальной воды у меня еще не было ни разу! Laughing out loud
Хотелось бы попробовать)
01.04.2015
сколько Вы ей применений нашли! Особенно удивило в качестве укладки)
Какое, оказывается, многофункциональное средство Smile
Аромат привлекает)))
01.04.2015
Как хорошо,что она эффективная,а то мне бывало попадались не очень Wink
01.04.2015
Ни разу термальную воду не пробовала, а такую тем более, очень интересно.
01.04.2015
Впервые читаю и слышу про данный бренд, не замечала в продаже!
Спасибо за интересный отзыв, прочла с удовольствием Smile
01.04.2015
Отличная водичка, а лаванда меня особенно радует)
01.04.2015
Очень заманчиво описали!)) Захотелось попробовать!
01.04.2015
Симпатично выглядит, и аромат, видимо, приятный)
Тоже хочу себе термальную приобрести. Laughing out loud
01.04.2015
Красивое оформление у этой косметики!!!
01.04.2015
хорошая термалочка и состав и ее многофункциональность )
01.04.2015
Действительно очень полезная водичка, особенно для глиняных масочек
01.04.2015
Термальную воду с мятой и лавандой я еще не пробовала. Надо будет попробовать.
01.04.2015
никогда термалками не пользовалась, обычно гидролаты покупаю Smile
01.04.2015
Меня лаванда смущает: плохо её переношу.
01.04.2015
Действительно, многофункциональное средство. Спасибо за отзыв.
01.04.2015
ох, класс Laughing out loud порадовали меня таким веселым отзывом, а аромат прям кружится тут, захотелось Love
01.04.2015
Интересная идея- соединить гидролаты.)
01.04.2015
Я тоже люблю гидролаты и термальные воды! Узнала о них совсем недавно - но пришились они мне по душе! Вам спасибо за отзыв!
01.04.2015
Сколько полезных вариантов применения!
01.04.2015
Люблю такие средства, а лаванду вообще обожаю! Спасибо за отзыв, заинтересовала эта вода Smile
01.04.2015
Ой, как мне нравятся Ваши фотографии!
01.04.2015
Ммм, классная водичка!С мятой и лавандой - аромат просто мечта Love
не знала о таком!!!
01.04.2015
Здорово, что она действительно увлажняет и успокаивает кожу, а еще и запах мой любимый Love
01.04.2015
Облизываюсь на все три термалки, хотя бы одну надо взять. Любовные формулы потешные))
01.04.2015
Лаванда и мята - представляю как вкусно пахнет водичка.
Ещё 19 комментариев