Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 20:40

Доброго времени суток.

Предшествующий год отчётливо дал понять, насколько важно сохранить своё здоровье. Насколько ценна жизнь и позволил многое переосмыслить.

В условиях пандемии COVID-19 осложнений в виде пневмонии было не мало. Мест в стационарах не хватало, многих оставляли лечиться дома.

Для эффективного лечения назначали препараты, которые надо делать внутримышечно — антибиотики. Медсёстры для этой цели на дом не ходили, не было столько медперсонала, да и не входит подобное в их обязанности. Люди искали "умельцев" ставить уколы, либо пытались делать их сами.

Некоторым везло и они находили таких людей, а остальные полагались на авось.. Лечились таблетками или попросту не лечились из-за невозможности выполнить инъекцию.

Именно в это время стало понятно, что аппарат, который умеет делать инъекции просто необходим. Он должен быть в каждой аптечке. Именно сейчас появился автоматический инъектор (автоинъектор) Спасилен, о котором расскажу вам в своём отзыве.

Выпускается прибор в России, город Воронеж.

Стоимость составляет 2890 ₽.

Помимо очевидной необходимости автоинъектора в разгар эпидемии, для меня лично, бОльшую ценность он представляет в мирное время, для лечения остеохондроза/радикулита коим я страдаю.

У меня есть медицинское образование, я умею ставить людям любые уколы. Однако, сделать укол самой себе не могу. Не могу пересилить внутренний блок и сделать себе больно. Воткнуть самой в себя иглу это выше моих сил. Для меня автоинъектор явился бы действительно спасением при обострении остеохондроза. Именно по этой причине я захотела познакомиться с ним поближе.

Заказала прибор в официальном интернет-магазине.

Заказ оформили и собрали быстро. Получила его буквально через неделю в пункте выдачи СДЭК.

Упакован Спасилен в картонную коробку. Внутри наполнитель, чтобы прибор не испортился в процессе транспортировки. Заказ пришёл в целости и сохранности.

💉🔵 ВОТ, ЧТО ГОВОРИТ ПРО СПАСИЛЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 🔵💉

Spasilen создан, чтобы существенно уменьшить неприятные ощущения от инъекций и сделать этот процесс более комфортным.

Мы сделали устройство настолько простым и удобным, что вы можете использовать его самостоятельно, не привлекая сторонних людей.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Позволяет самостоятельно делать внутримышечные инъекции в домашних условиях

Не требует профессиональных навыков

Обеспечивает правильное проведение инъекции

Помогает снять страх перед уколом у детей.

Минимизирует боль от инъекции и неприятные ощущения

Снижает психологический страх перед уколами

Полностью автоматический

Экономит семейный бюджет. Окупается за 10 инъекций

💉 🔵 ВНЕШНИЙ ВИД 🔵 💉

В качестве упаковки для инъектора служит сумочка на молнии, выполненная из искусственной кожи. Это очень крутой момент, потому что в ней удобно хранить как сам прибор, так и комплектующие. В том числе шприцы.

Выглядит сумочка стильно. Одна поверхность полностью белая, другая голубая.

Сверху бумажная этикетка с информацией о производителе, показаниях к применению, комплектации и прочее.

💉 🔵 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 🔵 💉

Производитель: ООО "Спасилен", Россия

Название: Спасилен

Для чего: автоинъектор. Для проведения в/м и п/к инъекций.

Объём: 3 и 5 мл.

Стоимость: 2890 ₽

Гарантийный срок: 2 года

Вес: 302 гр.

Где купить: в официальном ИМ.

Устройство для проведения инъекций Spasilen Автоматический инъектор

Материал, из которого сшит чехол похож на мягкую кожу. Очень приятный на ощупь. Легко очищается от загрязнений при помощи влажной ткани.

Застёжка-молния белого цвета по всему периметру. Работает исправно, не заедает и не расходится.

Внутри подкладка из тонкой белой ткани.

На одной стороне кармашек из сеточки, в котором лежит инструкция по применению, а на другой застёжка-липучка держащая аппарат.

💉 🔵 КОМПЛЕКТАЦИЯ 🔵 💉

• Чехол
  • Инъектор 1 шт
  • Сменный картридж для шприца 3 и 5 мл.
  • Сниматель колпачка 1 шт
  • Шприцы 5 мл десять штук
  • Руководство по эксплуатации

Инструкция очень подробная в виде книжечки. Там указано, как собирать прибор, способ применения (как и куда делать инъекции) и много полезной информации. Инструкция отвечает на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации и перед.

💉 🔵 ВНЕШНИЙ ВИД 🔵 💉

Автоинъектор по форме напоминает капсулу. Продолговатая, овальная форма слегка сплюснутая поперёк.

Сверху крышка из прозрачно-синего пластика, закрывается на защёлки.

Спасилен
Spasilen

Корпус собран при помощи металлических шурупов, что гарантирует его прочность и надёжность.

Spasilen отзыв

Внутри съёмный картридж для шприца объёмом 3 и 5 мл. ❗(Здесь важно упомянуть, что шприцы 2,5 мл не подходят! Выбирайте именно 3 мл!) ❗

Картридж пластиковый. Для того, чтобы его извлечь надо потянуть вверх за одно из "ушек".

Прозрачный 5 мл, тёмно-синий 3 мл.

Извлекается без проблем, надо лишь слегка приложить усилие. Вставляется до щелчка.

Сбоку прибора есть кнопка-стартер. При нажатии на неё запускается механизм проведения инъекции. Кнопка срабатывает только при плотном прижатии прибора к месту инъекции, по этому если вы случайно нажмёте её не прижав прибор, он просто не сработает и это огромный плюс. То есть, механизм запуска иглы срабатывает только в том месте, где это непосредственно необходимо.

В нижней части прибора, в том месте где он соприкасается с поверхностью кожи есть кнопка, именно она сигнализирует устройству о том, что прибор находится в правильном положении и можно производить инъекцию. Только когда кнопка плотно прижата к коже сработает механизм выпуска иглы.

На фото ниже можно увидеть кнопку и отверстие из которого выпускается игла.

💉 🔵 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🔵 💉

В первую очередь надо знать, куда вам назначили делать уколы. Внутримышечно или подкожно.

Для проведения внутримышечных и подкожных инъекций есть определённые места на теле человека.

Для внутримышечных (в/м) инъекций это верхний наружной квадрант ягодиц и средняя треть бедра. Чаще всего уколы ставят именно в ягодицу, так безопаснее и надёжней, да и площадь прицела больше.

Для подкожных инъекций чаще выбирают среднюю треть плеча.

О местах проведения инъекций и технике их выполнения в инструкции имеется подробная информация.

Дальше решаем, каким шприцом будем выполнять инъекцию. Если надо сделать 1-2 мл лекарства, то разумнее взять шприц 3 мл. А если больше, то 5 мл. Кроме того, выбор шприца зависит от веса и конституции человека.

В соответствии с выбранным шприцем берём съёмный картридж и устанавливаем его в автоинъектор.

Возводим толкатель поршня максимально вверх, а нижний край оттягиваем вниз до щелчка (для выполнения подкожных инъекций) и максимально вниз для внутримышечных инъекций.

Помещаем внутрь шприц с набранным лекарством. Шприц встаёт в пазы, сформированные специально для "ушек" шприца, а иголка в колпачке помещается напротив отверстия. Закрываем инъектор крышкой.

Spasilen отзыв
Устройство для проведения инъекций Spasilen Автоматический инъектор

При помощи снимателя колпачка удаляем его с иглы. Делается это очень просто.

ОБрабатываем место инъекции спиртовой салфеткой.

Прислоняем нижний край аппарата к месту проведения инъекции. Следим, чтобы синяя кнопка рядом с отверстием для иглы была плотно прижата к коже.

Нажимаем боковую кнопку-стартер, раздаётся хлопок, игла мгновенно проникает в мышцу и поршень начинает своё движение вниз, выдавливая содержимое шприца в глубь мышцы. Всё время, пока толкатель шприца давит на поршень, нижний край инъектора должен быть прижат к месту проведения инъекции.

По окончании введения игла резким движением отщёлкивается обратно в глубь аппарата. Остаётся лишь прижать ватку к месту укола. Затем открыть крышку, извлечь шприц и утилизировать его.

Ничего сложного в использовании инъектора нет, главное перед первым применением тщательно прочитать инструкцию и потренироваться в сборке прибора, понять механизм работы. Все важные моменты подробным образом изложены в инструкции.

Настолько простой механизм использования, что я пришла в дикий восторг и решила проделать себе курс витаминов. Сделала десять инъекций и всё это время прибор работал без нареканий. Работает быстро, безболезненно и исправно.

Обратите внимание, на фото в шприц 5 мл набрано всего 2 мл лекарства. Толкатель приведен в нужную позицию, а шприц просто вставлен внутрь. В процессе применения лекарство в нужной дозе вводится в мышцу.

❗❗ Для проведения инъекции рекомендую брать такие же шприцы, которые входят в комплект. Они имеют лёгкий ход поршня, по этому шприц всегда отщёлкивается обратно, а лекарство выдавливается плавно. Качество проведения укола очень зависит от выбора шприца. ❗❗

💉 🔵 ОЩУЩЕНИЯ 🔵 💉

НА моё удивление автоинъектор делает укол совершенно не больно. За счёт мгновенного выскакивания иглы и крайне быстрого проникновения её в мышцу боли просто нет. 🤷‍♀️

Извлекается игла так же быстро и безболезненно.

Лекарство вводится с определённой скоростью, которую нельзя регулировать самостоятельно и это хорошо. Ввод происходит плавно и равномерно.

Я просто потрясена и не ожидала, что укол при помощи Спасилена будет настолько просто выполнить!

После первой инъекции появилась уверенность и воодушевление, хотелось делать ещё и ещё 🤣😁 Следующим стал муж, которому как раз надо проколоть железо. Он тоже отметил, что укол делается безболезненно и даже приятно)) говорит, что прибор делает уколы лучше меня.. и я с этим согласна! Спасилен делает уколы лучше всех!

После курса инъекций себе и супругу автоинъектор работает идеально! Он не сломался, не развалился, все детали на своих местах и отлично работают! Уверена, что этого аппарата хватит на долго!

🔵 💉 ПЛЮСЫ 💉 🔵

➕ Прост в применении

➕ Можно делать внутримышечные и подкожные инъекции

➕ Можно делать самостоятельно. Не надо никого просить и искать

➕ Подходит для шприцов 3 и 5 мл

➕ Можно делать любой объём лекарства (от 0 до 5 мл)

➕ Не видно иглу, по этому нет страха перед уколом

➕ Безболезненно

➕ Можно давать пользоваться родственникам

➕ Гарантия 2 года

➕ Многоразовый

➕ Необычный

➕ Полезный прибор для всей семьи

➕ Не требует зарядки и смены батареек

➕ Не нужно медицинское образование

🔵💉 МИНУСЫ 💉🔵

Не смотря на тот факт, что прибор привёл меня в дикий восторг, есть у него и минус о котором следует упомянуть.

➖ Минусом является его громкость. Во время проведения инъекции раздаётся достаточно громкий хлопок, который может напугать ребёнка. По этому маленьким детям делать инъекции не рекомендую, можно напугать. Производитель так же говорит о том, что для детей использование не рекомендуется. И здесь есть смысл прислушаться. Аппарат рассчитан на взрослых пациентов.

💉🔵 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔵💉

Крутой аппарат, который теперь у меня есть!!!

Я безумно рада, что приобрела Спасилен. Теперь я и мои родственники могут делать себе уколы в любое время и не зависеть от кого-то. Есть необходимость в инъекции — получите, распишитесь.

Впредь я не боюсь делать себе инъекции сама! При помощи Спасилена это проще простого!

Я считаю, что автоинъектор это шаг в будущее. Это прибор, который должен быть у всех, кому требуется проведение инъекций. Экономит время, деньги и нервы. Разумная цена за качественный и полезный аппарат.

Теперь больной человек имеет возможность получать лечение дома (в родных стенах), рядом с близкими людьми. К тому же он не ограничен в выборе лекарственной формы.

Всем известно, что эффективность инъекций значительно выше, нежели таблеток и они минуют пищеварительный тракт, что для многих важно! И теперь есть выбор!

Я за автоинъектор всеми руками и ногами! Если у вас есть необходимость ставить уколы, присмотритесь к Спасилену! В некоторых ситуациях он действительно спасает!

Спасилен автоинъектор

Можете посмотреть видео для более наглядного понимания, как пользоваться прибором.

Достоинства
  • Автоматический
  • Многоразовый
  • Не нужно медицинское образование
  • Не страшно делать укол
  • Оправдывает стоимость
  • Прочный
  • Удобство выполнения инъекции
Marish@❤️рекомендует
25.02.2021
Прикольная штука. Мне такая нужна. Мне один раз надо было дочке уколы колоть, но я та и не смогла. Чуть от страха в обморок не грохнулась))) Пришлось мужу делать.
25.02.2021
Я тоже родственникам не могу делать морально.. жалко их))
25.02.2021
Действительно, классная штука! Самой себе неудобно колоть в случае необходимости, а здесь все так просто. Интересно, а игла не может остаться внутри? Ну, мало ли?
25.02.2021
Не думаю. Вы же надеваете её на шприц, как она останется внутри? Я с таким не сталкивалась))
25.02.2021
Ничего себе, до чего техника дошла Smile Даже не представляла, что есть такой приборчик.
26.02.2021
Для меня он тоже стал приятным открытием 👍
25.02.2021
А в инструкции написано о профилактике возможных осложнений после инъекций?)
Такой же вопрос.
И про стерилизацию маловато, на мой взгляд. Smile
26.02.2021
Всё написано. Инструкция очень подробная.
25.02.2021
Классный аппарат))) очень нужная вещь в доме))
Лайк) Какое счастье 🙏 я так радовалась, когда появились одноразовые ланцеты, до смерти боюсь кровь из пальца сдавать. Но если к моему пакетику с ланцетами все привыкли, не уверена, что медсестры одобрят если я приволоку такой прибор и попрошу сделать небольный укольчик...🤣🤣
25.02.2021
Ого, до чего дошел прогресс, не знала даже о таком устройстве)))
25.02.2021
отличное изобретение, хотя я внутримышечные и себе и родственникам ставлю сама, но если родственникам понадобится такая вещица ее можно купить на всякий случай!
28.02.2021
Я тоже так считаю.
Официальный представитель Spasilen
09.06.2021
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный отзыв и рекомендацию! Очень приятно, что Вы высоко оценили качество нашей продукции. Действительно, с нашим инъектором делать уколы теперь намного проще и не так страшно)
01.08.2021
Здравствуйте! А если делать ребенку внутримышечно игла же должна входить не больше 2/3. А прибор нужно прижимать плотно к месту введения и получается, что игла входит полностью Sad
02.08.2021
На сколько я помню из инструкции, прибор не предназначен для детей.
07.08.2021
Купила сегодня этот прибор, намучилась, испортила одно лекарство. Начала смотреть все ролики-видео и одно очень понравилось, все ошибки и свои и технические нашла. Сделать ещё не сделала-не решаюсь пока после неудачи. Но , что интересно!!! Это я ваше видео нашла с правильным объяснением и обзором, за что и поблагодарила там на ютубе, также написал. Поняла после просмотра вашего отзыва, что это ваш ролик. Ещё раз большое спасибо за обзор и подсказку. Лучше и не придумаешь.
08.08.2021
Рада, что оно оказалось вам полезно 🤗 Спасибо что поделились))
08.08.2021
Сёня я всё-таки сделала это!!! Я сделала самый первый в жизни укол Smile
26.03.2022
И у меня такой прибор теперь всегда под рукой. Очень удобно.
26.03.2022
Здорово! 👍