Опубликовано 31 Март, 2022 - 22:37

Всем хорошего дня!

Трусы для менструации я решила прикупить в рамках знакомства с альтернативными средствами вместо прокладок. Менструальную чашу я не признаю наравне с тампонами, а снизить экологический след хочется. Критические дни у меня скудные, обильно буквально 1-2 дня, да и то это пара прокладок в день, а в остальное время просто выброс почти чистых прокладок, при этом ежедневки мало. Вот для этих остаточных дней я и решила взять трусики + на ночь.

Давайте знакомиться с ними ближе.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Место покупки - Вайлдберриз ➡️ ссылка.

🍥 Цена - 292 рубля на момент покупки.

🍥 Бренд - Elena Body.

🍥 Производство - Китай.

🍥 Размерный ряд - у меня S - 40/42, были ещё M, L.

🔎 СОСТАВ:

хлопок 93%, спандекс 7%.

Я внимательно изучала ассортимент у продавца и эти трусики мне понравились именно составом. Есть варианты практичнее, о чём скажу ниже, но там состав синтетика. А мы как бы предполагаем, что это бельё ещё и разложится.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
🍥 Посадка: в разложенном виде бельё напоминает рейтузы для бабушки, но это только видимость. На фигуре они сидят так же как и на модели в карточке. Но посадка тут скорее высокая, а швы по бокам соответствуют трусикам модели шортики. Обычно на мне такие трусики выглядят ужасно, но в данном случае сидят прилично.

🍥 Цвет: у меня розовый/жемчуг, что немного меня пугало в плане не будет ли чего лишнего видно. Как оказалось ничего не видно. Но расцветки есть разные светлые в основном и есть чëрный вариант, но он стоит дороже.

🍥 Обработка ткани:

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
В целом бельё сшито аккуратно, особо нити не торчат, было одно место, которое я увидела дома с проблемами.

Сама ткань выглядит нормально, она не слишком тонкая и отличается от хлопка на ощупь. Зимой в этой ткани тело не преет, но с летом я не так сильно уверена.

Если всё же присмотреться к общему фото, то видно, что немного есть перекос, но на теле это не заметно.

🍥 Резинки: верхняя часть очень плотная резинка, а в области ног резинки мягкие, едва ощутимы. Обхват бедра не маленький и за счёт этого при носке весь день ничего не натирает.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
А вот верхняя резинка утягивает талию и от неё след остаётся. Хотя при этом дискомфорта я никакого не ощущаю, просто вижу как остаётся плотный след.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
🍥 Проблема: я не осмотрела бельё при выкупе и дома увидела, что у меня мохрится шов сверху.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
Срезать не вариант, поэтому решила прижечь. Да, это уже не так эстетично, зато не ползёт дальше.

✔️ ОПЫТ НОСКИ:

🍥 Размер: я покупая ориентировалась на отзывы других девушек и совершила ошибку. Взяла в размер, при том, что я начала набирать вес и лучше было бы взять М. Но на момент покупки я боялась, что у М для меня могут быть свободные резинки на ногах и будут протечки. Зря, надо было брать М, ведь сейчас есть он только у чёрного цвета с более высокой стоимостью.

🍥 Впитывающая поверхность:

Девочки, а вот тут я совершила ошибку! Я посмотрела фото, на которых очень чётко было видно, что впитывающая поверхность заканчивается на ластовице и подумала, что ничего страшного, у меня как раз сверху всегда чисто.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
По итогу мой организм решил сыграть со мной злую шутку и при выходе кровь почему-то стремится вперёд пачкая именно то место, где впитывающая поверхность закончилась. А с такой ткани отстирать кровь спереди без пятен не так то и просто.

Я поменяла тактику носки, как описала вначале - заканчивающиеся дни и на ночь. Так мне с ними наиболее комфортно.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
Сзади впитывающая поверхность покрывает не всю поверхность, а часть, но этого вполне достаточно. Повторю ещё раз у меня скудные выделения, фактически мази и активного течения я на них не проверяла.

🍥 Какие ощущения внутри:

Первые пару раз саму вставку я ощущала как шуршащую, но после нескольких стирок она смягчилась и сейчас я её никак не ощущаю.

Каких-то хлюпаний нет, то, что выходит впитывается, ощущения мокрых трусов нет. На саму впитывающую ткань никакой негативной реакции не замечала. Зуда нет, прения нет, это как обычные трусики, только в них не протекаешь.

🍥 Как выглядят спустя три цикла:

Естественно, что бельё такого плана не вечно. Но сейчас я могу сказать следующее:

- внешне мой прижжëнный шов выглядит хорошо, а вот в районе ног наоборот начинает ползти.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
- визуально цвет поблëк, появились катушки, сама ткань выглядит более растянуто.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
- я нашла спереди карман) не знаю зачем он нужен, но сразу вспоминаю детство, когда деньги в дальних поездках мама прятала в нижнем белье.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
- сами трусики не растянулись и на теле сидят всё так же хорошо;

- светлая ткань оказалась маркая, у меня кошка ходит на улицу, а потом приходит спать ко мне в кровать и ткань быстро тускнеет и темнеет;

- в общей сложности я носила бельё за 3 месяца совокупно дней 15-20 и мне кажется, что это мало для того, чтобы начать портиться внешне.

🍥 Стирка:

В месяц я ношу их по 5 дней примерно. Соответственно я надеваю их на ночь, хожу немного утром и днём и стираю.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
Стирка у меня ручная, если есть выделения, то застирываю в прохладной воде. С серой вставки кровь отлично отмывается без следа.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
Совсем никаких следов не остаётся. Светлая ткань не такая податливая, но с неё тоже получается всё отмывать.

Обычно стираю с жидким мылом, а в последний день, когда знаю, что перехожу на обычное бельё - Лактацидом. Всё же средство для интимной гигиены, а проверить насколько чистая подкладка внутри я не могу.

Сушу естественным путём, просто развешивая.

🍥 Хранение:

Трусики были в пластиковом зип-пакете. Его я и использую для хранения этих трусиков и многоразовой прокладки.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
Это всё же средства гигиены и держать их в одном пакете с обычным бельём мне не нравится.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Сейчас я хотела бы купить ещё эту модель по нескольким причинам, но есть ограничения.

Какие за:

1. Удобно! Я не угадала с размером, точнее я хочу посводобнее в талии, хоть и не ощущаю их в талии, но след от резинки мне не нравится. Но сейчас только чёрные остались, у других цветов только размер S.

2. Меньше используется прокладок и ежедневок! Если Вам как и мне не особо нужны прокладки, выделения скудные, но ежедневки мало - трусики отличная альтернатива.

3. Ничего не преет и не раздражения!

При использовании прокладок, а это в основном синтетика - вечно что-то не так, то жарко, то толсто, то выделения устлились. С бельём я уже давно обратила внимание, что молочница не возникает и с ними телу комфортнее.

4. Не протекают ночью! Обычная прокладка ночью мне не помогает, а для обычной полоски надевать её вообще глупость и перевод продукта.

А из минусов я бы выделила:

1. Теряют товарный вид быстро! Мне кажется ни одни трусики обычные так быстро не покрываются катышками и не выцветают, хотя возможно просто неудачный цвет. У меня есть обычные трусики этого же цвета, брала в наборе 3 штуки и именно эти светлые уже никакие.

2. Короткая вставка спереди! Есть и другие модели, где и вставка выше и посадка другая и даже бесшовные видела, но проблема в втзуальной эстетике. Эти единственные, что выглядят спереди как обычные трусики, у других моделей спереди шов и мне он не нравится. Сзади швы довольно аккуратные, а спереди не очень.

Трусы менструальные Elena body арт. 93257412401
Фото пришлось делать ночью, выглядит гораздо хуже, чем в жизни. И цвет не такой грязный, он как на первых фото днём, сейчас чуть более блëклый.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

А по итогу единственная существенная претензия у меня к белью - потеря товарного вида. За это ч снижу балл. А так очень понравилось и в будущем прикуплю ещё, может и до классической модели трусиков дойду.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • В них комфортно
  • Меньше расход прокладок и ежедневок
  • Не протекают
  • Резинки не ощущаются
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Выцветают и появляются катышки
Tati_tati13рекомендует
31.03.2022
И чего только не придумают))
31.03.2022
Ага Innocent это больше варианты для экологистов, кто хочет снизить пластиковый след)
01.04.2022
Нет, я на такое не способна😁 Интересная штука, конечно, но использовать бы не смогла.
01.04.2022
Аналогично я не готова к менструальной чаше) бельё для меня было интересно и мне с учётом моих особенностей оно подходит отлично) а так сначала тоже боялась, как я в обычных трусах спать лягу без защиты)
01.04.2022
Я такие ношу с прокладкой на работу, например, чтобы не случилось "протечек" или ночью, чтобы не запачкать постель и тоже только с прокладкой) даже не думала никогда, что их можно без прокладок носить)
01.04.2022
Это зависит от объëма месячных, у меня они скудные и я спокойно ношу их так) при обильных, конечно, не рискнула бы) многие под тампоны и менструальную чашу берут.
  • 27.06.2019 - 16:19
    Хочу ещё❣️
    Привет!   Признаться честно, я считаю это приобретение одним из лучших за последнее время. Белье, которое создано специально для "этих дней". До чего дошел прогресс! И почему я раньше о них не знала? Так или иначе, вот они здесь, и я расскажу о них поподробнее.
  • 05.05.2017 - 19:57
    Менструальные трусы как _замена_ тампонов и прокладок. THINX заверяют, я проверяю.
    Девушки, приветствую! Смотрела интервью с Милой Кунис, где она сказала: "А вы знаете, что существуют трусы для менструаций? Это потрясающе!" Это звучало так странно! Сразу же захотелось узнать, что же это за технология, которой восхищалась актриса. Так я и нагуглила THINX.
  • 12.05.2019 - 00:19
    Сертифицированные менструальные трусы - товар медицинского назначения
    Я начала использовать менструальные трусы в ноябре 2018, когда впервые о них услышала. Что меня впечатлило, так это то что у изделия есть сертификат качества от министерства здравоохранения о том что это товар медицинского назначения, а значит, прошёл испытания и безопасен, чего я не могу сказать…
  • 06.09.2020 - 15:52
    Не идеальные. Провела эксперимент и сняла на видео то, реально ли они впитывают. И что будет, если их отжать.
    Физиология подлая штука, особенно если обильные менструации и есть аденомиоз, при котором непредсказуемые сюрпризы в виде кровотечений случаются. Как там, никогда не было и вот опять. И каждый час бегом в туалет. И не факт, что не протекла.
  • 14.04.2020 - 22:04
    Трусики для критических дней NIXY - комфортно, безопасно, но есть что доработать
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Хочется поговорить на такую интимную тему как критические дни. Через это проходит абсолютно каждая женщина и в эти периоды хочется чувствовать себя максимально комфортно и безопасно, тк например для меня самый большой страх "протечь" не в том месте и не в то время, думаю многие со…
  • 10.02.2021 - 22:32
    Обновлённая линейка трусиков для критических дней NIXY - качественная и доработанная модель. Не пропускают влагу, нежный и приятный к телу хлопок, отлично сидят по фигуре, не похожи на подгузник и не выделяются из под одежды!
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Когда появились трусики для критических дней, они сэкономили мне кучу нервов Пользуюсь ими пару лет уже как. Начинала с Китайских с Алика - не нравились, материал неприятный, и на вид как "бабкины панталоны", но повезло попробовать бельё от российского бренда NIXY, первая модель…
  • 06.12.2020 - 22:17
    HaHaBerry - не просто непромокаемые, а впитывающие менструальные трусики. На сколько хватает без прокладки? Сравнение с Алишными. Подробный обзор и видео.
    Приветствую всех! Я уже много лет пользуюсь специальными непромокаемыми трусиками для менструации, в основном приобретенными на АлиЭкспресс. Это мой мастхэв. И узнав, что есть такие трусики и у нас, нашего украинского производства, не смогла пройти мимо, и рада, что смогла протестировать их.
  • 19.09.2020 - 12:05
    Только для женской аудитории! Откровенно о личном: трусы для месячных. Расскажу о своём опыте использования, о том, кому подойдет, а кому нет.
    Всем огромный привет, спасибо, что заглянули, и добро пожаловать!   Менструальные трусы - вещь относительно новая на нашем рынке, вызывает много противоречивых мнений, споров, и домыслов.
  • Сугубо женский разговор! Многоразовые трусики для критических дней HaHaBerry "Кельн": нужно ли? Мой ответ таков - планирую прикупить ещё парочку!
    Критические дни - это та тема, про которую не очень принято говорить вслух... Лично я не вижу в этом ничего зазорного - это физиология, это то, что случается с каждой женщиной!
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 22.05.2022 - 16:57
  • 26.06.2022 - 15:52
    Немецкое бельё Felina - винтажная эстетика в чистом виде. Идеальное боди за 10500руб. Превосходное качество и посадка. Фото на мне
    Всем привет! Я большой фанат винтажа - люблю винтажные книги, игрушки, одежду. Покупаю в наших антикварных магазинах и через интернет, а также у меня есть традиция - каждый раз, когда приезжаю в Питер, покупаю там себе или маме что-нибудь в антикварке, а в питер я езжу 2-4 раза в год)) в связи с…
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 10.06.2022 - 16:30
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 25.05.2022 - 17:54
  • 18.05.2022 - 11:42
  • 03.06.2022 - 11:19
    Потрясающий комплект нижнего белья с вышивкой не оставит никого равнодушным. ♡ А цена на Алиэкспресс порадует еще больше.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про один из комплектов белья с AliExpress, который меня просто покорил. ГДЕ КУПИТЬ? Ну исходя из написанного выше - Алиэкспресс. Стоимость комплекта - 950 рублей. ПРО КОМПЛЕКТ Я периодически заказываю нижнее белье с Алиэкспресс.
  • 15.05.2022 - 09:28
    Действительно невидимые телесные трусики хипхагеры от VICTORIA'S SECRET * Ожидание и реальность * Подробно о качестве после года эксплуатации * Много фото
    - Приветствую! -   Сегодня хочу рассказать о белье от VICTORIA'S SECRET, а именно, о трусиках - хипстерах или, как их еще называют хипхагерах. Хипхагеры - это некое кокетливое название максимально закрывающих, "обнимающих" ягодицы трусиков)))   - Белье Victoria Secret.