Опубликовано 17 Август, 2024 - 22:23

полгода или более

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв !

Не скажу, что я прям поклонник продукции Faberlic, но многие их крема для лица мне понравились.

Чего не скажешь вот об этом продукте :

После кремов линии Gardarica от слова "Пантенол" я ожидала большего. Но увы... Чем больше ожидания, тем больнее разочарование.

Состав :

у

Итак, производитель нам обещает полноценный уход и увлажнение. Проверяем.

Отзыв этот я начала писать в конце ноября и пыталась пользоваться этим кремом всю зиму. Именно пыталась пользоваться. Руки сухие, зимой совсем беда, часто пользуюсь мылом, ладони ощущают сухость и стянутость.

Хорошему средству есть на чем себя проявить.

Смотрим крем :

Консистенция : ближе к гелевой. У него нет маслянистости.

Чем он меня разочаровал :

как уже можно догадаться - отсутствием заявленного эффекта. Он впитывается за 5 минут, оставляет на руках подобие пленки и резкий запах, при этом мои руки абсолютно не чувствуют увлажнения. Не говорю уж о питании или продолжительном эффекте комфорта. Об этом и не мечтайте.

Вобщем через 15 минут только отвратительный тошнотворный запах этого псевдо-крема напоминает о том, что я его на руки все же наносила. Запах напоминает дешевый крем для загара или медицинский гель. Если в этот момент пойти и смыть его, эту бесполезную пленку на коже, а такое желание я реализовала - то он мылится.

Периодически пользуюсь им, пытаюсь добавлять разные масла, но это тот случай, когда ничего не помогает и средство лучше не становится.

С наступлением лета дала ему второй шанс. Он его провалил. Пользовалась неделю и не чувствую от него ничего хорошего, так и перешла на другой крем.

Валяется этот тюбик, нет желания пользоваться, ждет окончания срока годности.

Я стала перечитывать состав в размышлении - как же Faberlic докатился до такого позорного крема. Пантенол на 8ом месте, и его присутствия в креме не чувствуется совсем, как нет его. Нехороший консервант BHT далеко не на последнем месте, а ближе к середине.

Очень жаль, что при заказе по каталогу у Faberlic, мы не видим состав продукта. Не ленюсь теперь заходить на их сайт. (Кстати, зарегистрировалась и покупаю напрямую).

Увидев такое расположение ингридиентов, возможно я бы еще подумала о покупке.

Как оказалось, у этого бренда есть и совсем провальные продукты. Впрочем, крем соответствует своей цене.

Другие мои отзывы на крема :

Крем Styx для лица с ромашкой

Крем для лица Vichy Mineral 89

Крем для лица Styx

Крем для рук Weleda

Увлажняющий крем Nuxe

Посредственный крем от Lòccitane с резким ароматом и нулевым ухаживающим эффектом

Дневной крем Weleda ирисовый

Питательный крем Weleda mandel

Elena7246не рекомендует
17.08.2024
Очень странная текстура Tired , как будто просрочка или подделка
18.08.2024
Срок годности даже сейчас еще не закончился, а подделка исключена, т.к. вместе забирали с представителем Faberlic из официальной точки продаж. Или вы думаете, что сам Faberlic высылает представителям подделки ? Да и кому нужно делать подделку на крем ценой в 100 руб. ? Странная у вас мысль
18.08.2024
Первое, что пришло в голову 🤷🏻‍♀️. На фото неоднородная текстура, гель как крупицами. Может, из-за жары таким стал, кто знает) марку не обвиняю
19.08.2024
Какой жары ??! Вы отзыв вообще читали ?
26.08.2024
Прежде всего, косметические средства необходимо правильно хранить, тем более при очень высоких температурах. У этого крема текстура действительно плотная.
26.08.2024
А что именно Вы ожидали от использования этого крема? Им идеально пользоваться в холодное время года. Кожу хорошо питает и защищает.
27.08.2024
может и идеально для тех, у кого в профиле все отзывы на косметические средства с оценкой 5 звезд. Стоит заглянуть в профиль и посмотреть какие отзывы человек тут писал и сразу все понятно.
Вы либо зарабатываете здесь на рекламе, либо мягко говоря не слишком разборчивы, раз всему подряд ставите 5 звезд.
Чего удивляться, что вы вероятно ничего лучше этого крема и не пробовали. Ну либо вам заплатили за этот коммент.
А о том, что крем нужно как-то особенно хранить, например, в холодильнике, производитель должен указать на упаковке продукта. Поскольку такого указания нет, храним крем просто на столе в комнате.
Если будут дальнейшие домыслы в сторону попадания солнечного света и прочего, то поясняю сразу что нет, у меня на этот крем солнце не светило. К тому же рядом с ним лежали и другие крема, и с ними все в порядке.
Для особо внимательных к тексту отзыва повторю, что продуктом начала пользоваться в ноябре прошлого года, как раз в холодное время года, и ничего идеального в нем не заметила. С публикацией отзыва не спешила, дабы проверить не станет ли продукт лучше восприниматься в начале лета. Но нет. После июня я его вообще в руки не брала, все фото сделаны зимой. Так что жара тут никак повлиять не могла.
Странно вообще что люди не понимают, что как плохой продукт не хвали и не защищай, лучше он от этого не станет.