Опубликовано 29 Июль, 2022 - 11:50

Вы больше любите чай или кофе?

Я кофеман, раньше я пила кофе много, но сейчас стала узнавать эту меру и плавно перехожу к чаю.

Чаю я пью в основном в вечернее время дня, а именно после 18 -00, чтобы организм успокоился и стал готовиться ко сну хотя бы внутренне.

Простой черный чай - это не для меня, я люблю разнообразные, с различными добавками, чтобы мне было вкусненько. И вот я нашла один такой чай и сегодня расскажу вам, почему я теперь по вечерам уделяю себе больше внимание.

-Общая информация-

Бренд: Nutco

Страна - изготовитель: Россия

Тип: Чайный напиток

Вид чая: Травяной

Вес товара: 150 г

Вкус и добавки: гвоздика, имбирь, кардамон, корица, анис.

Форма чая: гранулированный.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: Ozon и Wildberries

Описание от производителя:

Гречишный чай Ку Цяо Крамбамбуля - это натуральный чайный напиток из зерен татарской гречихи с добавлением пряностей и специй. Заваривая гречишный чай, вы насладитесь незабываемым вкусом и ароматом печенья на топленом молоке, а пряности и специи придадут изюминку вашей церемонии.

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.

Упаковка: небольшая баночка из прозрачного пластика, через который хорошо виден сам чай.

На баночке нанесена этикетка с полной информацией о товаре, я люблю такие упаковки на которых нет много лишней информации.

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.

татарская гречиха 70%, корица 8%, кардамон 7%, гвоздика 5%, корень имбиря 5%, розовый перец 3%, черный перец 2%, анис 2%

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.
Закрывается баночка хорошей крышкой из прочного белого пластика, просто повернуть в сторону до упора. Под крышкой есть защитная мембрана, которую не так уж просто и открыть, так как нет хвостика, у меня получилось открыть только при помощи ножниц.

Но это и хорошо, что так плотно прилегает защитная мембрана, что защищает чай от попадания воздуха и влаги.

-Органолептические свойства-

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.

Внешний вид у чая для меня не совсем понятен, но мне он нравится, все лепесточки и зернышки в чистом и сухом состояние, рассыпчатые и выглядят очень привлекательно. Приятный цвет у каждого ингредиента свой.

Аромат , вот его я сразу почувствовала, когда только стала открывать защитную мембрану. И что бы там не в ходило в состав я почувствовала корицу и кориандр. Аромат больше располагает новый год и вкус имбирного печенья с корицей)

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.

В состав чая добавлены - имбирь, кардамон, черный и розовый перец.

Вкус у напитка пряный и сладковатый, помимо основного вкуса ощущаются нотки корицы, гвоздики и кардамона.

Вкус - это нечто! Я люблю такое, кружка, а то и две в день, это будет идеальное завершение дня и хорошей крепкой ночи.

Первый вкус - это корица, а уже потом кориандр, имбирь и анис.

Способ приготовления:

1 чайная ложка чая рассчитана на 250 мл воды. Вода должна быть 90 - 97С. Просто залить чай и настаивать 3 - 5 мин.

можно пить горячим или охладить, добавить в напиток лимон, апельсин или ягоды по вкусу.

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.

При заваривание чай имеет красивый внешний вид, не мутный и без какой - либо пыли или грязи.

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.
Не обязательно добавлять ягоды, я пробовала и так и так и по мне вкус очень вкусный.

Условия хранения:

Хранить при температуре от 0 до 30С и относительной влажности не более 75%

Как можно увидеть, можно хранить в жару и это большой плюс в хранение летом.

-Мой итог-

Гречишный чай Nutco Ку Цяо Крамбамбуля травяной со специями и пряностями.

Что я могу сказать?! Я полюбила чай! Вкус меня удивил! Да и это первый мой гречишный чай, да еще с таким смешным названием Крамбамбуля!

Надеюсь вам понравится мой отзыв и я полностью донесла свое мнение вам)))

Приятного вам чаепитие!

А я рекомендую вам этот чай!

Достоинства
  • Ароматный
  • Легко заваривать
  • Отличный состав
  • Очень вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Нет
Екатерина М32рекомендует
Захотелось попробовать
Рада быть полезной
Какой классный!🥰 хочу попробовать.
29.07.2022
Ничего подобного ещё не видела, интересно)
Фото красивые, понятно почему к вам обратились за отзывам)
Какой классный
Куплю такой осенью 👍
29.07.2022
Теперь и мне хочется попробовать
Интересный чай