Опубликовано 30 Март, 2021 - 18:04

полгода или более

Здравствуйте. Долгое время думала, что для личной гигиены отлично подходит самое обычное мыло. В целом ничего не беспокоило. Но во время беременности вылезло много болячек, в том числе несколько раз была и молочница, плюс появились неприятные ощущения в интимном месте - будто жжение.

Какое-то время игнорировала это, но на очередном походе к гинекологу обратила внимание на это. Гинеколог спросила что использую в душе и сказала, что ясно отчего такое чувство если подмываюсь обычным мылом - ведь оно сушит слизистую. Сейчас организм и так нагружен, на восстановление и поддержку слизистой просто нет ресурсов и порекомендовала купить мне мыло Вагилак.
Приобрела спокойно без рецепта в ближайшей аптеке. Цена около 400 рублей.

Сама консистенция у мыла похожа на жидкое мыло. Запах практически отстутсвует. Консистенция мягкая, приятная.
Флакон с дозатором, выдавливается мыло без проблем. Достаточно одного-двух нажатий, много мыла использовать нет необходимости.
И спустя пару дней чувство жжение после ванны прошло. Чему я честно скажу несказанно обрадовалась.
Я уже давно родила но так и продолжаю его покупать, потому что снова столкнуться с тем, что слизистая будет иссушена желания никакого нет.

Все-таки это не те вещи, на которых стоит экономить и на которые можно забить. Тем более что состав ну просто потрясающий: календула и ромашка

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Жжения и зуда не вызывает
  • Удобный флакончик с дозатором
ponochka-galkaрекомендует