Опубликовано 17 Январь, 2013 - 14:04

Удивилась, не найдя в декабре проверенного средства Лактацид Фемина в двух аптеках нашего маленького города. Пришлось довольствоваться героем отзыва. Стимулом к покупке стала также информация на этикетке: "особенно рекомендуется в период менструации, беременности и девочкам самого раннего возраста".

Вагилак, правда, дороже Лактацида почти в два раза - я приобрела бутылочку в 250мл аж за 314 рублей!

Мыло помещено в довольно-таки объемный флакончик с крышечкой.
Цвет - перламутровый.
Запах - присутствует, лёгкий и ненавязчивый (схожий, если не ошибаюсь с Лактацидом).
Консистенция - жидковата, но это мыло, а не гель.
Флакончик оснащен дозатором, что согласитесь, очень удобно.
Страна-производитель - Хорватия.
Мыло содержит молочную кислоту, экстракты календулы и ромашки.

А вот состав - не самый хороший - аж пять парабенов и лаурет сульфат! (см. фото№3). Даже не знаю, можно ли такой состав "особенно рекомендовать" беременным и маленьким девочкам, как сказано на этикетке...

Итого:
В плане умывалки интимных мест это средство хорошее - никаких побочек за месяц использования у меня не возникло (сухость, жжение, молочница и т.д.)
А вот составчик не очень хорош. Поэтому рекомендовать к покупке я это мыло не буду.
Есть средства гораздо дешевле и лучше (как например, Белита "Грёзы")
Женщинане рекомендует
17.01.2013
Я даже и не видела такого никогда.
Буду знать.
19.01.2013
Оно, наверное, только в аптеках продается, Свет. Хотя я в этом не уверена. Спасибо, что зашла, моя ласточка! Love
01.02.2013
я тоже такой не видела..++
16.02.2013
вагилак.... мне название как то прям не нравится) они наверное получили его, скрестив 2 слова - вагина + лактик (Lactic acid - молочная кислота) = вагилак) фе)
28.09.2013
Странное название, это точно. Вагилак, насколько я помню, это средство для лечения микрофлоры влагалища, может быть в свечках, капсулах. Короче лекарство от молочницы, а тут это название для геля взяли. Они бы ещё флюконазол назвали или миконазол, пимафузин тоже хорошее название, чтоб потребительниц запутать. Angry
28.09.2013
Крапивка, и не говорите!)
Я кстати пимафуцин крем от молочницы очень уважаю. Хорошая штука в плане цена-качество. Гораздо лучше одноименных свечей.
28.09.2013
а вообще, девочки, запомните, молочницы просто так не бывает! большинство современных врачей такого мнения, и я солидарна с ними. если молочница постоянно рецидивирует, это свидетельствует о наличии более серьезной проблемы, которая рано или поздно даст о себе знать. поэтому с молочницей надо обращаться к гинекологу.
28.09.2013
Кать, а я лично нашему гинекологу (в местной поликлинике) не доверяю, не уверена в его профпригодности... А ехать куда-то, искать хорошего врача мне сейчас никак не на руку.
20.11.2013
В лактациде тоже сульфат, можно было н е делать на этом акцент. В Эпигене тоже сульфат. На счет парабенов не знаю.
20.11.2013
VikaNov, ну так Лактацид себя и не позиционирует, как подмывашка для беременных и маленьких девочек. Именно на этом основании я возмутилась таким составом.
20.11.2013
Лактацид рекомендуется так же и во время беременности (и гинекологи рекомендуют), после менструаций. Не вижу различий между во время беременности и маленькой девочки. Т.к., то, чем пользуется женщина во время беременности .можно сказать, пользуется и ее малыш, т.к. вся косметика проходит через организм.

Все равно, все это химия. Пусть в средстве для интимной гигиены нет парабенов, зато, они будут в чем-то другом и все равно попадут в организм. Если вы против всего химического, тогда не надо было покупать.
Вот это мне не понятно.
20.11.2013
Наверное, Вы правы. Не вижу смысла с Вами спорить, так как в этом вопросе Вы явно более подкованы, чем я.
20.11.2013
Я не спорила, а пыталась понять смысл вашей покупки.
21.11.2013
А смысл был в том, чтобы купить любое более-менее приличное средство, раз Лактацида нигде нет. Подкупило то, что оно показано беременным (я как раз-таки в этом положении и была). На состав глянула уже дома, с полной уверенностью, что он хороший с такими показаниями к применению. Ошиблась.
21.11.2013