Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 02:10

Однажды решила для себя, что средства для интимной гигиены буду покупать только в аптеках (что-то на меня нашло, подумала, что именно в аптеках должны продаваться хорошие средства для этих целей).

Не знаю, когда "Вагилак" появился в аптеках, но я его купила пару месяцев назад. Увидела в одной из аптек рекламу и чем-то она меня зацепила. На рекламном плакате был указан сайт. Зашла на сайт, посмотрела, почитала. В принципе хорошо было написано. Подкупило то, что в составе мыла по описанию содержатся экстракты ромашки и календулы. Это и стало решающим фактором, чтобы приобрести "Вагилак". Узнала сколько это мыло стоит в одной из самых дешевых аптек в нашем городе - 265 руб. за 250 мл. Конечно, дороговато, но я подумала, что за такой объем можно и разориться. Поехала в ту самую аптеку и купила. Но, надо было перед покупкой посмотреть состав этого мыла, чего я, к сожалению, не сделала. А посмотрела я его уже тогда, когда средство было оплачено, и я была уже по дороге домой.

В составе очень много парабенов – по-моему, 4 или 5 разновидностей. Не скажу, что я покупаю всё только без парабенов, но как-то стараюсь, чтобы их было поменьше. Бывает, что где-то встречается один парабен, ну два. Если бы я сразу в аптеке прочитала состав, то не купила бы это мыло. А так пришлось пользоваться - было жалко потраченных средств, да и другого средства у меня не было.

Запах лично мне не понравился. Нет, он не неприятный. Я бы сказала, что он легкий и не навязчивый – но не для меня. На мой взгляд, показался странным сам дозатор – он вроде и стандартный, но между дозатором и пузырьком странное приспособление. Кстати, сам дозатор лично у меня СЛОМАЛСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Я очень аккуратно отношусь ко всем вещам и уверена, что дело не во мне. Просто механизм перестал работать, и никакие манипуляции не помогли. Может партия такая попалась. Короче, ни я, ни мой муж не смогли его починить. Но после долгих мучений муж что-то там сделал, и появилась возможность выдавливать мыло из флакона. Но из-за этой поломки мыло стало расходоваться не экономно, то есть выдавливалось больше, чем требовалось (а оно пенится очень хорошо). Но это и к лучшему – быстрее закончится.

Так что лично у меня это мыло не вызвало никаких положительных эмоций, а, наоборот – сплошные разочарования. Поэтому второй раз я его точно не куплю и вам не советую.
Недостатки
  • Один слошной недостаток
Akulinaне рекомендует