Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 23:24

Доброго времени суток, дамы!

Конкретизирую. ибо есть малая доля вероятности. что этот отзыв заинтересует представителей сильного пола.

Личная гигиена - тема интимная, не выносящаяся на публику и от того еще более привлекательная. Казалось бы, это есть у всех, каждого, но как-то всё равно доля таинственности в этом есть.

Сегодня хочу поделиться своим опытом в использовании одного из популярных и не бюджетных гелей для интимной гигиены - Эпиген Гель.

Небольшое предисловие и как я к нему собственно пришла;)

Лет с 17-ати я регулярно стараюсь посещать женского врача, на то есть свои причины, да и если Вы думаете, что абсолютно здоровы, ведь у вас ничего не болит. Откиньте эти мысли и проверьтесь (хотя бы базово) у гинеколога. Это не страшно, практически безболезненно и можно сказать - полезно.

Из такого хронического - практически бессимптомного букета у меня выявили ВПЧ, эрозию и не такой уж бессимптомный синдром поликистозных яичников (СПКЯ, в простонародье).

Плюс ко всему, со времен беременности и после неё, я узнала, что такое молочница. До этого слышала о ней только в рекламе, да от подруг. И думала, что меня - то она никогда не коснётся (ну как обычно). Коснулась. Раз, два, три. И еще энное количество раз.

Порой нет никаких выделений - просто какой то дискомфорт, зуд и всё. Такие мелочи - доставляют дискомфорт.

Сначала я пыталась заняться самолечением (но так делать не надо) - потестила всевозможные травки, содовый раствор и свечки, облегчение наступало, но до конца не проходило.

Пошла к врачу, сдала все анализы, инфекций не обнаружилось, лейкоциты на верхней границе нормы, но симптомы неприятные на месте.

Врач выписала свечи и настоятельно рекомендовала сменить уход и средство для личной гигиены на Эпиген. Что я собственно говоря и сделала.

До этого я пользовалась Лактацид и по началу он мне нравился, но по части женских проблем ( расскажу ниже) он не помогал..

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Я брала на Озон, так же есть в аптеках и на Вайлдберис

Цена: 1190 руб

Объем: 250 мл

На первый взгляд, кажется, что цена высока, по крайней мере ,она отличается от ряда конкурентов в этой сфере, но оно того стоит. Да и обьем у средства хороший.

Мне хватает на полгода ежедневного использования .то есть я покупаю гель всего два раза в год. Полагаю, такой вклад в себя по карману большинству;)

Информация от производителя:

Эпиген Интим гель - единственный гель для ежедневной интимной гигиены на основе активированной глицирризиновой кислоты (является косметическим средством), который активно рекомендуется врачами гинекологами*. Активированная глицирризиновая кислота в составе геля обладает выраженным противовоспалительным и регенерирующим эффектом, способствует уменьшению дискомфорта (после эпиляции, ношения синтетического нижнего белья). Молочная кислота поддерживает физиологический pH и естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов.

СОСТАВ И АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Состав не велик, есть натуральные, полезные компоненты, в частности:

Молочная кислота - она помогает нормализовать правильный кислотно-щелочной баланс

Фитосфинозины - компоненты, которые уничтожают вредные микроорганизмы и не дают им размножаться

Глицирризиновая кислота - стоит на первых местах в составе, следовательно ,её там больше всего и именно она помогает побороть зуд, снять покраснения и облегчить нам ,девочкам ,жизнь. Получена она из корня солодки.

ВНЕШНИЙ ВИД

В своей базовой версии Эпиген имеет бело-синюю расцветку, но в этом году в продаже появилось новое оформление в фиолетовых тонах. Кто-то писал, что это подделка, но производитель заявил, что они сменили дизайн и всё в порядке. Так что, если вы уже знакомы с синим дизайном - не пугайтесь.

Обновленная версия не многим отличатся от классики, сменился всего лишь акцентный цвет, а так всё то же: белая картонная коробочка с надписями и забавными, миниатюрными картинками.

По всем сторонам есть информация от производителя:

Внутри находится сам флакон: белый, пластиковый, объёмный, такой симпатичный малышок:

Дизайн флакона схож с тем, что мы видели на упаковке ,те же цвета, рисунки и надписи:

Есть удобнейший дозатор, который можно при необходимости закрыть и открыть снова, это удобно для поездок и для походов в бассейн, например.

Помимо флакончика с гелем, внутри каждой упаковки есть бумажная инструкция, где можно почитать про пользу компонентов в составе и при каких женских недугах этот гель выступает в роли помощника.

Интересное чтиво, всё просто, понятно и по делу, покажу пару страничек:

Сзади выбит срок годности:

ЦВЕТ КОНСИСТЕНЦИЯ АРОМАТ

Гель достаточно густой по своей консистенции, не течёт, что радует. При наклоне ложки медленно стекает вниз:

По цвету - смесь горчичного и коричневого, за счёт того, что в составе есть солодка

Аромат кстати, тоже ассоциируется с ней, хотя там есть и более приятные, нежные нотки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

(влияние на молочницу .ВПЧ и общее состояние)

С тех пор, как я стала пользоваться этим гелем (раз-два в день) зуд и молочница практически перестали ко мне заглядывать. Но если уж ощущаю дискомфорт, то сразу иду подмываться этим гелем и зуд тут же существенно затихает. Если эти неприятности обостряются, то гель использую чуть чаще, прям как только начинает болеть. За пару дней, без таблеток .свечей и других средств - всё нормализуется.

Это средство стало для меня реальным открытием прошлого года и теперь без него не проходит ни один мой день.

Так как у меня есть эрозия, ВПЧ .то он прям показан на всю так сказать ,жизнь. Эрозия за время пользования никак не беспокоила (тьфу, тьфу), ВПЧ по анализам тоже находится в стадии ремиссии. (для этого надо в динамике сдавать количественный анализ).

Ни с одним другим средством, да даже свечками, которые мне раньше выписывали, такого затишья и спокойствия у меня пока не было. Поэтому все лавры и хвалебные мантры, я присваиваю и ассоциирую только с гелем Эпиген.

Конечно, ВПЧ - такая штука, которую полностью не излечить. На это способен лишь ваш иммунитет. Но важно подобрать средства, которые вводят вирус в затишье, не давая ему прогрессировать и размножаться. Плюс конечно нужно регулярно обследоваться ,делать кольпоскопию, цитологию и всегда держать это на чеку.

Но основная заслуга геля для меня - в устранении зуда и болезненных ощущений, воспалений. Средством полностью довольна, считаю. что свою стоимость он отрабатывает на все 100. Рада, что с ним познакомилась и от души рекомендую всем представительницам прекрасного пола!

Всем спасибо за внимание!

Возможно Вам будет интересно:

Эпиген Спрей - не менее классное средство для особых случаев, когда уже требуется именно лечение, а не профилактика

а так же..

Как избавиться от второго подбородка, комплекс простых и действенных упражнений.

Думаете восстановить сожженые волосы блондом и отрастить свой цвет волос за год активного ухода невозможно? - ВОЗМОЖНО, РАССКАЖУ КАК.

МОЙ ЗАРАБОТОК НА АЙРЕКОМЕНД - МИЛЛИОНАМИ НЕ БЛЕЩЕТ, НО НА ТЕЛЕФОН, ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ - ХВАТАЕТ.

ЗАРАБОТОК ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ и МОИ ПОЧТИ 7000 РУБЛЕЙ ЗА МЕСЯЦ, АЛЬТЕРНАТИВА САЙТАМ ОТЗЫВОВ. КОППИРАЙТИНГ И РЕРАЙТИНГ.

Достоинства
  • Имеет дозатор
  • Приятный запах
  • Удобно использовать
  • Экономичный
  • Эффективный
Anastasiya Beau...рекомендует
05.10.2021
Активно его использовала, после перешла на бюджет, но прочитала отзыв и поняла, пора возвращаться))
07.10.2021
блин, так хочу средство без сульфатов найти, на сайтах красиво состав пишут "на основе активированной глицирризиновой к-ты (экстр корня солодки голой)", полезла отзывы искать, а тут куча сульфатов сульфатами погоняют. Спасибо за фото состава
У меня были и безсульфатные средства - к сожалению, ни от каких женских проблем они не помогают;)
08.10.2021
да это понятно, к сожалению, да) ну мне, не, чтоб помогали, а чтоб не вызывали Big smile раздражение и сухость
04.09.2022
Отличное средство и отличный отзыв. Тоже пользуюсь им постоянно в паре с Эпиген спреем.