Всем привет!
У меня закончился разогревающий гель для лица Lioele Pore Opening Massage Gel и ему на смену я купила подобное средство, точнее сказать они практически идентичны для меня как внешне, так и по действию:
Термо-гель от черных точек Holika Holika Pignose Clear Black Head Steam Starter - стоимость такого геля - 460 рублей в ИМ Hollyshop.ru - /ссылка/, мне со скидкой обошелся чуть дешевле.
Тюбик объемом 30 мл., выполнен в розово-голубых цветах, на тюбике красуется поросячий пяточок:
Как и многие корейские средства, гель запаян в пленку, что гарантирует неприкосновенность средства до вас:
Так же имелась наклейка с описание термо-геля:
Состав на средстве отсутствует, он может конечно и есть, но корейского языка я не знаю, поэтому состав я взяла из интернета::
Glycerin, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance(Parfum), Moroccan Lava Clay, Kaolin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben
Голубая крышечка откручивающаяся:
Носик тоненький, кстати этот тюбик очень удобен в применении и даже когда средство заканчивается, оно легко выдавливается из тюбика, а мой прошлый гель тяжело выдавливался когда заканчивался:
В отличие от геля LIOELE Pore Opening Massage Gel, который был белого цвета, гель Holika Holika Pignose Clear Black Head Steam Starter прозрачен, но они оба имеют липкую, немного тянущуюся консистенцию:
Гель имеет очень приятный цветочно-конфетный аромат:
нанесите на Т-зону массирующими движениями. Массируйте кожу в течение 3 минут и смойте средство теплой водой.
Я наношу гель не только на Т-зону, а почти на все лицо, естественно предварительно очищенное.
При нанесении нужно сразу же начинать массировать кожу иначе разогрева не будет.
Гель хорошо разогревает кожу, по мне даже немного лучше, чем гель LIOELE Pore Opening Massage Gel.
Кожа не краснеет, но то что она разогрета это четко ощущается.
Я применяю этот гель часто, 2-3 раза в неделю.
Использую его перед тем как сделать очищающую маску или перед бельди, тем самым помогаю следующему средству тщательнее очистить поры, т.к. после разогревающего геля они немного расширяются.
Вообще считаю такой гель прекрасная альтернатива для тех кому нельзя распаривать кожу и для тех, кому не хочется с этим заморачиваться, как например мне.
Все просто: умылась → нанесла гель → помассировала → смыла → нанесла следующую очищалку.
Конечно же лучше всего такие процедуры завершать чем-то хорошо сужающим поры, я для это использую глиняные маски, например эту, она и очищает поры и хорошо их сужает.
Для меня это средство стало подходящим как по эффекту, так и по цене-объему. В отличие от термо-геля Lioeli, который меньшего объема и стоит он дороже (25 мл. - 680 рублей - цена по которой я покупала)
Термо-гель от черных точек Holika Holika Pignose Clear Black Head Steam Starter я рекомендую!
Всем спасибо за прочтение отзыва!