Опубликовано 28 Март, 2016 - 12:47

Чай я люблю. Черный, белый,зеленый. С фруктами, травами, специями или просто соло. Чай нельзя не любить. Люблю так, что 5-6 видов чая обязательно дома есть. На любой вкус, скажем так.

Но о настоящей любви к чаю я узнала от мужа. Вот уж кто чаеман! Причем, пакетированный чай пьется им крайне редко; его фаворит - это черный чай, крупнолистовой, в сортах которого мужчина мой разбирается лучше меня.

Собственно, благодаря мужу, вот это чудо у нас и появилось. Зашли как- то в супермаркет, проходим мимо чайного ряда. Муж бегло коробочки оглядел и говорит:

- Во! А такой у нас в офисе есть. Вкууууусный!!

Ну, я плечами пожала, спорить не стала. До этого с чаем Tess была знакома по прикольному, позитивному и яркому рекламному ролику. Я вот как-то по Липтону с Гринфилдом больше мастер Laughing out loud

Купили, значит.

Увидев на упаковке содержание яблока и лепестков шиповника, меня, изначально, аж передернуло: примерно представляя ароматизаторы, соединив их мысленно, я вздрогнула от той приторности, которая предполагалась. Хотя, само оформление упаковки мне вот даже очень очень понравилось (судя по оформлению упаковки, которое есть в каталоге АйРекоменд - у меня перевыпуск).

На упаковке представлена не только информация о составе чая

но и рекомендации для тех, кто любит разнообразить свою чайную палитру. Производитель предлагает на попробовать чаи следующих классов:

Тут меня только одно заставило улыбнуться. Ну любит же наш русский человек иностранные слова переделывать на русский манер таким образом, что кафедра современного русского языка ( ДВФУ, привет) обычно перекрещиваются от таких опусов. Laughing out loud Я знаю такое слово herbal - трава, зелень, растение. Дети, какое прилагательное в русском языке мы можем использовать? Правильно,травяной)) Чё уж совсем-то изгаляться?))

Ладно, прежде чем открывать эту бомбу замедленного действия, я решила посмотреть в Интернете, чего там в пакетике-то гремит.

Состав: чай черный байховый, плоды шиповника, лимонное сорго, яблоко сушеное, лепестки василька, ароматизатор «тропические фрукты» идентичный натуральному.

Нуууу, оооок. Stare Ладно, попробуем. С васильком мы еще так не знакомились. Тесно.

Вскрыв слюду, мы наблюдаем вот такой пакетик, герметично запаянный:

Ярко-синий цвет лепестков василька и сухофрукты меня заинтересовали. Я вскрыла упаковку. И сразу мне в нос ударил чайно-цветочный, фруктовый, терпкий запах. "Прикольно", подумала я.

Вода к тому времени уж вскипела. Проведя обязательную процедуру для заваривания такого типа чая ( прогреть заварочный чайник кипятком, опустить туда на 5-7 минут заварку, накрыть крышкой, дать пару раскрыть лепестки), я залила в чайничек воду. Да, скажу вам я, запах был на всю квартиру. Клубнично-яблочный, почему-то Laughing out loud Муж от запаха пришел в восторг. ))

На самом деле, если муж настроился на скорейшее чаепитие, я мысленно настроилась на очередной эксперимент над собой. Как я уже ни раз писала в статьях о косметике и гигиенических принадлежностях, я - аллергик. Чуть не тот ароматизатор или краситель - Супрастин, любовь моя, я так "скучала" по тебе! Laughing out loud Но обошлось, организм дал таможня дает добро Laughing out loud добро))

О вкусе. Знаете, а он не приторный. Вот какой запах, такой и чай по вкусу. Для тех, кто любит цветочно-фруктовые запахи - рекомендую. Яблока я не почувствовала, василька - да я его в глаза первый раз увидела в сентябре 2015 года. Ноту лимона я тоже не почувствовала. Но, слившись в одну вкусовую гамму, получилось очень даже прикольно.

Кстати, порадовал тот факт, что чай не окрашивает кружку, чайник или другие поверхности.

У этого чая есть 2 недостатка:

1. Его постоянно хочется пить и пить
  2. 100 грамм для нас слишком мало Laughing out loud

А, да, забыла сказать: на фото - уже вторая пачка чая Wink Прижился у нас он))) И вам чего советую))

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Успокаивает
  • Хорошо заваривается
  • Чистые листья
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не нашла
Vanilla's Milkрекомендует
28.03.2016
Хороший отзыв! Только вот какой чай у вас крепкиииий!!! и так много! неужели сразу весь выпьете? Smile
Мы завариваем на один раз и гораздо пожиже Wink , иначе я буду потом пошатываться.
так вот, что я хотела сказать - Tess люблю всей душой уже очень и очень давно и так совпало, что именно сейчас за Вашим отзывом пью зеленый с клубникой и ароматом белого персика.
Гербальный - это нечто! поразглядывала свою коробочку, тоже нашла Big smile
Чуть припозорились), забыла добавить Wink
Summer fruit , гербальный Big smile до сих пор сижу, хихикаю Big smile

Спасибо большое за прочтение Shy

Ой, вот чай как Вы сейчас пьете - сейчас мама такой пьет, как выяснилось недавно))

Касаемо крепости - муж чай любит шоб покрепче, а у меня очень внезапно всегда может упасть давление (увы, со школы маюсь). Так что, что кофе в больших количествах, что чай крепкий - это для меня норма более чем)))

А про "неужели весь выпьете"?)) Да)) У нас 1 чайничек - на 1 вечер, а то и второй приходится заваривать)) У меня кружка - это бадья в 450мл, у мужа - чуть меньше, но он и наливает себе по 3-4 раза за вечер)) Чаехлебы мы Big smile
Smile :) Wink
28.03.2016
татусянатуся, а Вы в каком городе находитесь?)
28.03.2016
Тоже этот чай практически всегда есть дома! Я и чаеман, и кофеман (в последнее время): кофе утром, чай вечером, а пакетированный уже лет 10, как не пью))
28.03.2016
татусянатуся , а я - в Твери ( знаменитая деревня Крюково рядом, Ржев и Волоколамское шоссе) Wink
28.03.2016
Anet2606, вот про режим "кофе - утром, чай-вечером" - у меня точно так же)) А мне вот приходится пить пакетированный: работа разъездная, постоянно в движении, и вот заварной чай последний раз пила у мамы, лет 12 назад))
А я с ним не подружилась((( Муж с удовольствием пил, а я как-то так...(((Я больше по кофе Big smile
06.04.2016
Илюшкина мама , я вот тоже больше по кофию специалист)) Но мы с удовольствием 2 упаковки выпили)) сейчас купили классический Тесс))
08.04.2016
Я тоже люблю огроменными кружками пить чаёк)Тесс покупали ещё в студенчестве с соседкой) Она любила всё новое пробовать)Меня всегда напрягало что корочки сушёные от цитрусовых плавали сверху, но чаёк вкусный, спору нет)
08.04.2016
hacteha0892 , у нас сейчас классический, черный - тоже весьма недурен собой)) Хотелось бы от них с мелиссой чайка)))
26.04.2016
Гербальныыый? ООО!)) это даже смешно звучит) но чай-то вкусный, хоть Гринфилд мне нравится гораздо больше Тесс
26.04.2016
cozetta , гербальный, гербальный Big smile И чего я 5 лет на филфаке делала? Big smile Читаешь, порой, вот такие вирши на упаковках, и думаешь: Вам в лом пригласить грамотного лингвиста в компанию или как? Big smile

А чай - да, вкусный)) Хотя, я тоже больше по Гринфилду специалист)
27.04.2016
Очень люблю этот чай, обычные без фруктовых добавок уже много лет не пью Smile
27.04.2016
tatiana_mgn , обычный, без добавок я только казахстанский чай пью или китайский)) А так - да, сама выискиваю с добавками да по необычней))
09.05.2016
Очень люблю этот чай. Дома заварной на работе в пакетиках. А еще у них зеленый с лаймом просто муррр какой Love
А еще советую один чаек. Правда он вроде как только в пакетиках продается. Майский с черной смородиной и мятой. Блиииин это моя чайная любовь. Постоянно покупаю)))
10.05.2016
Murka2007 , там, где я сейчас обитаю, нет Майского и нет Беседы(( беседу с мятой ооочень люблю!!!
24.07.2016
Чаи с васильками очень люблю) Но вот тессовый чай не пробовала.
10.08.2016
freedom7, попробуйте) Он останется у Вас в любимчиках))
люблю этот чай, но он может надоедать, поэтому беру иногда, чтобы точно насладиться вкусом Smile
мне, кстати, больше нравились старый дизайн упаковки, как-то прикольные что ли
31.10.2016
КК_трехчасовая , порылась в интернете - да, кстати, дизайн был лучше))

Да, чаи с ароматизаторами надоедают, не спорю)) Но мы чередуем казахский черный чай с таким вот))
03.11.2016
Обожаю этот чай, но такой пока не пробовала Smile
03.11.2016
Marie Johansson , в Тихоокеанском он есть и в супермаркете, который в Клевере)
03.08.2017
Отличный чай.