Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 12:40

полгода или более

Крем этот я купила около полугода назад. И, надо сказать, впечатления от него неоднозначные. Обо всем по порядку.

Что имеем: крем дневной для комбинированной кожи. Содержит сок алоэ, гиалурон и ещё 5 экстрактов и масел (вербена, пион, миндаль, лен, олива). Меня подкупили эти ингредиенты, так как они призваны хорошенько увлажнять кожу. А ещё указано, что есть у крема и омолаживающее действие.

Тюбик маленький, в нем 40 мл., не так мало как может показаться.

Тюбик

Я мазала его на ночь, хоть и указано, что он дневной, но увлажняющий же). При нанесении на кожу он как гель очень легко наносится и впитывается, консистенция приятная невесомая. Если его капнуть и наклонить руку, он сползёт. Название крем-геля полностью оправдано. Запах типичный для всех недорогих кремов с алое, мне такой запах не очень нравится.

Текстура
Он хорошо увлажнил кожу, без жирного балласта на лице. Но к утру меня ждал сюрприз, поры работали на всю катушку выделяя собственный жир, а может и вытолкнул крем. Какой-то ингредиент крема мне видимо не подходит.

Таким образом, крем который должен увлажнить вызвал избыточное выделение себума. Мне такое не нравится в кремах, я хочу к утру чувствовать комфорт и улучшение. А этот крем возможно подойдёт для сухой кожи и как утренний уход, попробовать можно, цена смешная. На удивление, другой крем из этой серии вызвал мой восторг, отзыв здесь.

А тюбик этого крема мне для рук ещё пригодится, или оставлю на зиму. Ещё не придумала.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро и легко распределяется по коже
  • Текстура крем-геля
Недостатки
  • Вызывает выработку себума
  • Отдушка яркая
Amama mambaрекомендует