Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 08:58

полгода или более

Я давно хотела стать тестировщиком автоматизатором и выбрала курс в Скиллфактори из-за полноты информации. Но это стало моей самой большой ошибкой. Информации действительно много, но заданий для ее отработки почти нету. Начинаю с основ Питона, мой энтузиазм в изучании языка стал угасать, так как большая часть заданий - выбери правильный ответ. А мне хотелось бы учиться писать код.

Платформа часто ломалась и был даже инициорован школой отпуск, чтобы все восстановить, а сейчас иногда даже правильные ответы не принимает (которые к слову дают сами менторы)

В общем я могу советуовать этот курс, но дополнительные задачи на написание кода надо брать где-то отдельно

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Обратная связь
Недостатки
  • В некоторых материалах требуется больше погружение
  • Маловато практики
daria_kravcovaрекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
03.04.2023
Здравствуйте! Спасибо, что рассказали о своем опыте обучения.

Мы стараемся соблюсти баланс между теорией и практикой, постепенно добавляя больше практики в образовательные программы. Такой формат обучения может подойти не всем. Некоторых новичков в мире IT может не устроить подобный формат, и это зависит от предпочтений студента, его профессионального и образовательного опыта. На наш взгляд, не существует идеального образовательного продукта, который подойдет абсолютно всем.

На курсе по тестированию мы даем полный набор знаний и навыков для того, чтобы выпускник мог претендовать на трудоустройство джуниор-тестировщиком.
На выходе выпускник умеет:
- Использовать библиотеку requests и писать автоматизированные тесты на Python & PyTest.
- Составлять список сценариев для REST API сервисов и умет писать сложные автотесты для REST API на Python.
- Писать собственные декараторы на языке Python.
- Писать сложные параметризованные автоматизированные тесты для REST API, умеет применять декораторы PyTest.
- Может определять локаторы элементов на странице, умеет пользоваться плагинами, например xPath Helper, а так же плагины для скриншота всей страницы и др.
- Писать базовые автотесты с использованием библиотеки Selenium и фремворка PyTest.
- Работать с разными типами локаторов для элементов и умеет взаимодействовать со сложными элементами на странице, умеет использовать умные ожидания в selenium.
- Писать автоматизированные тесты на Selenium с применением паттерна Page Object.
- Писать сложные тесты с использованием Selenium, умеет выполнять произвольный JS код на странице.
- Делать самопрезентацию, умеет проходить техническое интервью на позицию Junior QA Automation Engineer, умеет отвечать на типичные вопросы.

Надеемся, курс оправдает ваши ожидания.