Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 12:39

На днях читала отзывы о тестах на беременность и меня заинтересовали отзывы об этом тесте -Itest.

Объект: itest plus

Цена: 105 тенге (21 рубль)

Место покупки: аптека Сердечная

Зашла на Айрек и тоже несколько отзывов и все троечные. Меня разобрало любопытство и при очередной прогулке решила прикупить и проверить.

***На форумах и др. сайтах пишут, что на тесте появляется реагент полоской, который не означает беременность, но изрядно может попугать. Правда сколько не спрашивала у этих дам, что у них дальше было - не ответили. Но у многих есть дети, как раз после написания отзыва или комментария. Поэтому моё предположение, что они просто напросто оказались беременны на самом деле и тест не так уж и плох***

Нашла в одной из аптек тест.

Дождалась утра. У меня задержка, но беременность можно исключить. Так как это не единственный тест, который я делала. Да и без тестов я в это уверена, просто любопытство раздирало, почему его так хаят.

Инструкция на обороте, но у нас она заклеена, поэтому для снимка я удалила липкую полосу с текстом на государственном языке:

Обычный тест полоска. Сама полоска хлипкая. Даже если сравнивать с Би тестом (а она дешевле в 3 раза!), то полоска вообще разваливающаяся.

Инструкция обычная: опустить тест полоску в мочу до отметки, подождать 10 секунд и выложить на ровную поверхность и подождать 3-5 минут, но не более 10. Я так и сделала.

Одна полоска.

Увеличим. Нет намека ни на реагент, ни на еле заметную ни даже на серую полоску про которую все говорят.

Единственное Би-Люкс тест показывает сразу, по мере поднимания реагента по полоске, а этот тест сначала полностью намочился и только затем начала проявляться полоска. Я первую минуту даже подумала, что тест бракованный раз ни одной полосы не показал, но она появилачь. Четкая и яркая. На фото видно.

Точность при 25 мМЕ/мл во время задержки думаю хорошая, раньше он не покажет, но всё-таки слабые полоски или серые или реант точно будет, если результат положительный.

Рекомендую, если другиз тестов в аптеке нет. Я лично всегда покупаю Би-Люкс, у него чувствительность 10 мМЕ/мл, и цена у него всего 55 тенге (11 рублей) и до задержки прекрасно показывает.

Этот был куплен с целью эксперимента, так что он проверен. Показывает точно. Но снимаю одну звезду за хлипкость.

Достоинства
  • Простота
Недостатки
  • Вряд ли удастся что-либо определить до задержки
  • Хлипкий
kreative91рекомендует
20.12.2016
я брала обычно дешевые тесты и они не врали Wink
Оказался точным!
познавательно Wink
Такой даже не видела Smile
20.12.2016
такая марка мне незнакома.
Зато выгодно)
20.12.2016
эти тесты всегда в приоритете. Беру сразу пару штук, чтоб уж точно убедиться в ответе Smile
Тем более что они такие дешевые
21.12.2016
Интересный эксперимент. Хорошо, что всего одна полоска, а то надо было бы еще один эксперимент проводить )))
22.12.2016
Точный тест!
22.12.2016
таких нет у нас, я по сто рублей за 2 полоски в пачке покупала
23.12.2016
Такого не видела, но цена очень хорошая. У нас самый дешевый тест на беременность стоит порядка 100 рублей.
я такой и не видела в аптеках
25.12.2016
Такой ни разу нее брала еще. Буду знать, что не плохой.
28.12.2016
Как-то он и правда надежности вообще не внушает....лучше брать что-то более проверенное
странно, откуда у вас такая уверенность
29.09.2017
Olechka_iz_Vlad..., у подруги показывал, поэтому такая уверенность))