Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 22:44

ъ
Я пользуюсь этим кешбек-сервисом уже на протяжении 2-х лет, и у меня возникло к нему масса вопросов. Но обо всем по порядку.

Начнем с того, что я вообще не понимаю весь этот поднявшийся ажиотаж по поводу кешбек-сервисов. Огромная рекламная кампания, которая охватывает блогеров, социальные сети. Давайте начнем с того, что кешбек-сервис, например, для какого-нибудь чехла с Aliexpress - идея максимально глупая. Неужели вам нужно регистрироваться на том же МегаБонусе ради 5 рублей на баланс телефона? Кешбек выгоден только для дорогих покупок. Покупаете PlayStation, мощный ПК или огромную плазму - можете взять кешбек. Если телевизор стоит, например, 100 000 рублей, то тысяча будет ваша. Правда, зачем вам тысяча, если у вас есть 100 000 на телевизор - вопрос другой.

Ну а во-вторых, кешбек сервисы-то не особо хотят вам начислять этот кешбек. Как бы странно это не звучало, но сразу начислять никто ничего не будет. Должно пройти определенное количество времени.

Когда-то я писал обзор на кешбек-сервис Копикот. В этом обзоре я описал полностью всю проблему о том, что деньги начисляться на счет не то, чтобы торопятся. Но там техническая поддержка практически моментально отреагировала в комментариях, и этот вопрос мы решили.

Здесь же я сомневаюсь, что мне ответят. Да, с МегаБонусом у меня та же самая проблема, что и с Копикотом, но начну, пожалуй, с плюсов.

Большое обилие интернет-магазинов. Вряд ли, конечно, можно этим удивить какого-нибудь прошаренного покупателя, однако здесь магазинов куча. Причем связанных не только с товарами, как, например, Aliexpress. Тут можно получить кешбек за покупку на сайте Газпрома. Да, тут присутствует стандартные Яндекс.Маркет, МВидео и так далее.

Но помимо них еще и пиццерия Додо Пицца, различные супермаркеты, продуктовые магазины. Достаточно зайти на их официальный сайт, через них получить кешбек. К Додо Пицце, я, кстати, еще вернусь.

Интерфейс. Он тут достаточно приятен, а самое главное, понятен. По панели слева сразу видно - куда необходимо нажать, чтобы выполнить необходимую задачу.

Страница профиля тут также имеется.

Различные плюшки для постоянных пользователей. Тут есть программа лояльности. Все просто - чем больше экономишь, чем больше будет дальнейший процент кешбека от покупки. Если заниматься перекупом, то это реально неплохой бизнес.

Есть еще и промокоды, которые размещены на их сайте. В упор их, конечно, никто показывать не будет, поэтому рекомендую самому с ними ознакомиться перед покупкой и активировать. Самое обидное, что я посмотрел их только после покупки, а ведь тут был промокод на повышение кешбека с Aliexpress до 23% вместо привычных 4...

Еще тут есть реферальная программа. Приглашаешь друга и получаешь аж целых 50% от их дохода. Достаточно лишь поделиться своей реферальной ссылкой. Для медийной личности это подойдет, может накапать крайне неплохой процент с этого.

Наличие других сервисов. Да, на МегаБонусе есть и другие сервисы помимо кешбек-сервиса. Например, там можно писать обзоры на приобретенные товары. Разумеется, пользователи мотивируются. Пишешь обзор на товар - читатель ознакамливается с ним, хочет такой же товар. Переходит по указанной ниже ссылке и приобретает его, за что интернет-магазин перечисляет автору деньги.

​​​​​Попробовать, в принципе, можно, однако реально ли здесь зарабатывать большие деньги - вряд ли. Только при большой медийности, однако уверяю, медийные люди могут получать куда больше денежных средств, не написывая при этом на МегаБонусе.

Но писать здесь, кстати, достаточно удобно. Необходимо просто загрузить обложку, название, указать категорию товара.

Ну и все, снизу пишите основной текст.

Интересная затея, но, как по мне, с помощью реферальной ссылки заработать, конечно, проще...

Вывод. Он тут производится через достаточно большого количества электронных кошельков. Что важно - тут находится сразу и PayPal, Юмани (бывшие Яндекс.Деньги), Qiwi, на карту можно также вывести.

Вывод производится от 1,5 долларов. Он моментальный. За это однозначный плюс.

За два года использования я сэкономил 1,79 долларов. Мой первый кешбек я получил еще в 2019-м году.

А оплату произвел... спустя год.

Недавно заказывал с Додо Пиццы. Все крайне удобно - заказал через их официальный сайт, активировав кешбек через МегаБонус, но вот ведь незадача. Он просто-напросто не зачислился. Спустя уже практически 2 месяца.

Проблема эта с МегаБонусом, или же с Додо Пиццей - я не знаю. Да и мне все-равно как-то. До меня просто не дошел кешбек, и МегаБонус, по идее, должен это исправить. Заполнить форму тут с проблемой о незачислении, кстати, достаточно легко. Нужно просто ввести все необходимые данные. Номер заказа и дату.

Я напишу в техническую поддержку, однако обратиться туда невозможно. Вот я указываю дату и заказ, вот мне открывается этот заказ.

Круто конечно, спасибо, аж 4 процента, и я знаю, что он "В ожидании", однако можно, пожалуйста, мне его начислить? Нельзя, желтая кнопка "Продолжить" превращается в серую, и перестает нажиматься. И обратиться в техническую поддержку становится также технически невозможно.

Что ж, тогда флаг вам в руки и 1/5 звезд. Какой толк от моментального вывода, если за 2 года тут можно заработать 1,79 долларов, а некоторый кешбек просто не начисляется, и ничего с этим поделать нельзя?

Достоинства
  • Быстрый вывод
Недостатки
  • Порой не начисляют кешбек
samson33не рекомендует
25.06.2021
Абсолютно с вами согласна: кэшбек сервисы не любят выплачивать бонусы. С мтс у меня то же самое
Официальный представитель MegaBonus
06.08.2021
Здравствуйте!
Внимательно ознакомились с Вашим отзывом. Благодарим за время, которое Вы вложили в его написание.
Нам жаль, что сервис не оправдал ваших ожиданий. Мы обеспокоены описанной Вами ситуацией и хотели бы в ней разобраться. Для выяснения всех обстоятельств просим сообщить Ваш e-mail и номер заказа/выплаты или направить личное сообщение на нашу почту [ссылка].
С Уважением и заботой,
Отдел контроля качества кэшбэк-сервиса «Мегабонус».