Опубликовано 10 Январь, 2014 - 11:26

Камилла Лэкберг – шведская писательница детективов. Как и почти все скандинавские писатели, очень мною любимая.

Ледяная принцесса – первая книга из серии про Патрика Хедстрема). Читается очень легко – я за день «проглотила», но я залпом читаю – несколько часов подряд, пока не прочитаю все. После этой книги всю серию так же «проглотила».

«Ледяная принцесса» из тех книг, которые легко читаются и западают в душу. Хорошо прописаны характеры героев, их жизненные истории, действительно добротный детектив.

Кстати, убийцу я так и не «раскусила» самостоятельно

Фьельбака благонравна и благополучна - настоящий райский уголок. По крайней мере, таким привыкла считать свой родной город Эрика Фальк. Именно поэтому писательницу до глубины души потрясло известие о загадочной гибели подруги ее детства. Красавица Александра, лежа с рассеченными запястьями в ванне, истекла кровью, а потом зимняя стужа превратила ее тело в лед. Но не все верят, что это самоубийство.Скорее желая преодолеть личный творческий кризис, чем раскрыть тайну смерти "ледяной принцессы", Эрика берется написать книгу в модном жанре "подлинное преступление". Для этого необходимо самым тщательным образом восстановить цепочку событий, которая привела к трагедии. Вот только потерпит ли городок посягательство на свои старые тайны?

EvgeniyaSemрекомендует
11.01.2014
Я прочла около 100 страниц и дальше не возникло желания читать,посчитала что не моё это.Для меня скучновато.