Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 09:47

Тканевые маски давно в мою жизнь, полюбила я из за быстрое действие и удобство в применении.

Полное наименование: Тканевая маска для лица Elizavecca EGF Deep Power Ringer Mask Pack

Где купить: ИМ корейской косметики.

Стоимость: от 60 руб.

Упаковка. Яркая, с интересным оформлением. Такая в магазине точно привлечет внимание покупателя, мое так точно.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация для потребителя - состав, способ применения, обещания производителя. На моем экземпляре все это написано "не на нашем языке". При приобретении в ИМ должна быть русифицированная наклейка. К слову, интуитивно итак понятно что делать с маской для лица. Также имеется вполне конкретная картинка-схема с изображением КАК использовать маску.

Открывается упаковка легко, нет необходимости использования ножниц и зубов. По бокам имеются удобные "язычки" - даже мокрыми руками вскрыть пакет не составит труда.

Обещания производителя:

Elizavecca EGF Deep Power Ringer Mask Pack — это листовая маска для лица для интенсивной регенерации тканей. Она питает и увлажняют кожу, ускоряет заживление повреждений, снимает воспаления и успокаивает раздражения.

На мой взгляд, обещания немного завышены. Увлажнение и питание я еще могу понять и принять - как минимум увлажнение я и жду от маски. А все остальное...Думаю, можно рассчитывать на подобное действие, если использовать курс масок.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Swiftlet Nest Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, rh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-1, Phellinus Linteus Extract, Monascus/Rice Ferment, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Phenoxyethanol, Adenosine, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium, EDTA, Fragrance.

Список внушительный, но лично я не разбираю состав, и вообще не смотрю на него.

Конечно, поклонникам органики и натурального такой продукт не понравится.

Аромат. Приятный, цветочный. Он вроде не навязчивый, но пока маска находится на лице - отчетливо ощущается. Не скажу, что аромат неприятный, но надоедливый, так точно.

Рекомендация по применению.

Очистите лицо и обработайте тонером. Извлеките маску из упаковки, разверните её и наложите на кожу. Хорошо прижмите и выпустите пузыри воздуха. Оставьте средство на полчаса, после чего удалите его, а оставшуюся сыворотку вотрите в кожу.

Я применяла маску после очищения кожи, без обработки лица тонером.

Внутри нас ожидает хорошо пропитанная составом маска. Пропитки ооочень много. Я слегка отжала маску и нанесла ее на лицо. Лекало к моему лицу не особо то и подошло. Во-первых, оно оказалось намного шире моего лица, пришлось подгибать, накладывать на волосы. Во-вторых, разрезы какие-то не человеческие: и для глаз, и для носа, и для рта слишком большие отверстия. В связи с этими факторами распределить по лицу тканевую маску очень проблематично. Помимо описанных неудобств, она отслаивается, норовит "уползти", причем во все стороны сразу.

Как видите, без пузырей и складок не обошлось.

Не хватило на кончик носа (по сути-не критично), а над губой вообще плотно не прикладывалась, постоянно сползала на губы.

Единственное место, куда маска отлично легла - лоб.

О моей коже: комбинированная, "уставшая", без высыпаний (единичные экземпляры все же имеются). Присутствуют черные точки

Применение. Я держала маску на лице 20 минут. После этого ткань сняла, а остатки "вхлопывала" в кожу лица. Надеялась, что остатки впитаются в кожу и эффект будет еще лучше. Но через 15 минут липкость не прошла, а на коже появилось ощущение тепла - будто печет кожу. Пошла умываться.

Во время применения не возникает дискомфорта.

Результат.

1. Увлажнение. После применения маски кожа мягкая и нежная по тактильным ощущениям. Тут производитель не обманул.

2. Питание. Не заметила. Увлажнение - не более.

3. Избавление от сухости и шелушения - проверить не смогла, т.к. шелушения отсутствовали во время применения маски.

4. То, что маска снимает воспаления и успокаивает раздражения тоже не заметила. Был у меня один прыщ на подбородке - ничего с ним не случилось за эти 20 минут.

Возможно, после курса процедур были бы результаты получше. Может быть, можно получить все, что обещает производитель, применяя маску 2-3 раза в неделю

Вывод. Действие маски оказалось самым обычным. Я ощутила лишь увлажнение. За такую стоимость вполне приличный результат. Но вот эти пляски с лекалом....Проще приобрести проверенную маску с удобным лекалом. Конкретно мне размеры маски не подошли.

Плюсы:

- Увлажняет

- Приятный аромат

- Бюджетная

Минусы:

- Лекало неудобное

- Аромат хоть и приятный, но за 20 минут надоедает.

- Выполняет не все обещания, нужен минимальный курс.

Я долго думала, что же поставить этой маске: 3 или 4. Даже отзыв не писался, не могла решить. С одной стороны. маска увлажняет (причем хорошо, меня эффект устроил вполне), и я уверена, курс дал бы более показательный результат. Но в тоже время далеко не все обещания производителя выполнены (питание, снятие воспаления - не, не слышала). Плюс неудобное лекало (это уже сугубо индивидуальный фактор). Были у меня маски и лучше, и хуже.

В общем, ставлю 3 звезды - за хорошее увлажнение.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может не подойти лекало
Bubble_gumрекомендует
22.02.2019
А мне маска очень понравилась, как раз пишу про нее отзыв) Но тканевая основа и правда неудобной формы, слишком широкая и пропорции лица плохо соблюдены...
22.02.2019
На нее много положительных отзывов, но тут все индивидуально, мне к сожалению, она показалась средненькой.
Хотелось бы большего!
22.02.2019
Согласна. Возможно, курс масок показал бы эффект получше.
22.02.2019
Такую маску я не пробовала, так как тканевые вообще не очень люблю (но они эффективны, врать не стану) Stare
23.02.2019
Хоть увлажняет - уже хорошо.
23.02.2019
согласна.
Я всегда радуюсь хорошему увлажнению, и это уже твёрдая четвёртка ?