Опубликовано 23 Март, 2023 - 11:33

4600р в наборе

Приветствую.

Бренд Medi-peel не продолжает покидать свои лидирующие позиции среди корейского ухода, особенно линейка Bor-Tox Peptide. Я долго не покупала этот бренд, потому что для меня корейский уход это рулетка, либо сильно нравится, либо вообще средство мне не подходит.

Medi-peel стоит не дешево и столкутся с неподходящим мне средством не хотелось. Но все же любопытство взяло верх, кроме того в местном магазине есть тестеры и в принципе по текстуре по затесту на руке крем мне понравился. Поэтому я приобрела сразу набором: тонер, эмульсия, сыворотка и крем.

В этом отзыве поделюсь впечатлениями и результатом на крем, который в наборе представлен в полном формате.

Общая информация.

• Крем с эффектом ботокса MEDI-PEEL Bor-Tox Cream
  • Объем 50мл.
  • Для всех типов кожи.
  • Универсальный: день/ночь.
  • Страна-изготовитель: Южная Корея.
  • Цена 2800 рублей (я приобрела в наборе, стоимость которого 4600 рублей).
  • Место покупки: магазин корейской косметики.

Упаковка.

Выглядит линейка Bor-Tox лаконично, что безусловно заставляет верить в проф. уход и наталкивает на покупку. Я покупала крем в наборе, но можно приобрести и отдельно, оформление идентичное.

На коробке находятся защитные наклейки, а также голографическая наклейка.

Состав набора указан на стороне коробки и состоит из 4х средств:

• тонер 30мл. (мини-формат)
  • эмульсия 30мл. (мини-форма)
  • сыворотка 50мл. (стандартный объем)
  • крем 50мл. (стандартный объем).

Крем находится в стеклянной баночке из затемненного стекла.

Крышка имеет небольшие матовые выступы, что обеспечивает хорошее сцепление при открытие. По резьбе закрывается и открывается отлично. На крышке буквы бренда имеют объемную форму.По окружности баночки наклеена этикетка с четким шрифтом, силиконовой текстуры, что защищает от намокания, она не мохрится и не отклеилась за время применения.

Под основной крышкой находилась защитная.

Вообщем упаковка выглядит достойно, дорого.

Цвет, текстура, аромат.

Цвет молочный с глянцевым отливом, без посторонних примесей.

Текстура крема плотная, однородная. При распределении ощущается силиконовая основа и отсутствие масел. Крем совершенно не подтаивает, а просто при распределении скользит и потом впитывается.

Распределяется крем быстро, ложится довольно тонко, сразу на коже есть ощущение напитанности, присутствует эффект холенной кожи.

Аромат у крема приятный, легкий. Запах цветочный, свежий. Ощущается при распределении, после впитывания я его не чувствовала.

Применение.

Горлышко у баночки широкое, легко набирать продукт. Но для набора я использовала лопатку, привычка.

Использовала крем: 2 раза в день - УТРО/ВЕЧЕР.

Наносила крем после тонизации и сыворотки, кстати тонер и сыворотку использовала тоже из набора Bor-Tox.

Порция крема была стандартная.

Распределялся крем быстро, легкими движениями по массажным линиям.

После нанесения крема кожа становилась мягкая, нежная. Но крем был заметен на лице и ложился некой пленкой. Липкости и жирности я не чувствовала.

Спустя буквально минуты две я ощущала небольшое стягивание кожи, длилось минут 5-7, потом оно проходило. Никаких покалываний, жжений и прочего похожего я не ощущала.

Но спустя примерно 30-40 минут мне хотелось еще что-то нанести на лицо. Визуально эффект холеной кожи пропадал и сухость чувствовалась очень в области щек и носогубного треугольника.

Моя кожа.

У меня комбинированный тип, расширенные поры, неровный рельеф. Кожа склонна к высыпаниям и черным точкам.

Возраст 37 лет и стали заметны возрастные изменения: кожа стала более сухой, особенно щеки и носогубный треугольник. Кожа стала более капризной, то сушит, то может жирнится. Выражены носогубные складки, на лбу проявляется залом. Кожа выглядит уставшей, тусклой, неоднородного цвета.

Поэтому использую средние текстуры средств не закупоривающие поры, но в то же время текстура должна быть насыщенной и обязательно мягкое очищение. Не использую подсушивание и матирующие средства.

Описание, состав.

Описание конечно изумительное, именно это меня сподвигло к покупке. Заявлено о мощном омолаживающем эффекте за счет достойного активного состава.

Уникальный крем-корректор мимических морщин усиленного действия.
Крем насыщает кожу гидролизованным коллагеном, эластином и гиалуроновой кислотой, создавая на коже защитный влагоудерживающий комплекс, который поддерживает упругость и эластичность, работает на глубокое увлажнение и нормализует водный баланс в клетках.

Основные действующие компоненты:

Основным компонентом является Французский Волюфилин (Volufiline). Его действие заключается в безинъекционном липофилинге и постепенном заполнении утраченных объёмов.

Комплекс из 5 пептидов. Способствует укреплению контуров лица, повышению общего тонуса кожи, укреплению коллагеновых волокон.

Argirelline. Пептид-миорелаксант, который, подобно ботулотоксину, расслабляет мышцы, уменьшает глубину и выраженность морщин.

Ферментированный комплекс, состоящий из 7 ферментированных экстрактов. Направлен на укрепление и восстановление кожного барьера, повышение иммунитета и нормализацию микрофлоры кожи.

Результат.

Я не сразу стала использовать весь набор, потому что крем заявлен насыщенным и боялась перегрузить кожу, что ей свойственно. Но спустя пару применений стало понятно, что крем довольно легкий и сказать что питает не могу, увлажнение есть но не достаточно.

Питание/увлажнение. Со всеми средствами из набора тонер-эмульсия-сыворотка-крем работает лучше, но спасает ситуацию эмульсия. Для меня это тот же крем Bor-Tox, только более жидкой текстуры. С эмульсией я ощущение сухости чувствую ближе к обеду.

Мне нравятся кремы в которых есть более сильное питание, но оно не должно перегружать кожу. Крем Bor-Tox заявлен как универсальный утро/вечер, но на вечер он для меня слабоват. Состав для ночного ухода у крема нормальный, но основа совершенно не подходит есть есть признаки сухости и обезвоженности.

Восстановление кожи от крема нет совершенно никакого. Он, к сожалению, с обычной холодной погодой не справился и парящими батареями в помещении, что уж говорить от сухости от кислот и ретинола.

Спустя время я заметила как кожа стала хуже, день за днем сухость ощущалась сильнее. Даже заметила что маски питательные применяла чаще. Кожа стала выглядеть тусклой, обезвоженной, тургор стал хуже. Ни о каком лифтинге, плотности и говорить не стоит.

Крем заявлен универсальным и не содержит SPF, для меня это не критично, так как я обычно в холодную погоду применяю тональные средства с УФ-защитой. А летом дополнительные средства с защитой от лучей.

Взаимодействие с декоративной косметикой. Я не могу сказать, что крем держит тон или наоборот его растворяет, но что могу сказать однозначно, тон не спасет если под ним кожа уставшая, без тонуса и влаги.

Поры/рельеф тоже стали выглядеть более заметными, потому что коже не хватало питания. Но крем совершенно не забивал поры и не провоцировал прыщи.

Негативные последствия от крема в виде аллергии, покраснений, раздражения я не заметила.

Расход у крема стандартный, текстура приятная.

Срок годности указан на коробке. Общий 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Я подобрала просто масляную сыворотку хорошо питающую, чтобы кожа крем не затягивала, потому что эффект холенной кожи от крема мне очень понравился. И это не сыворотка Bor-Tox. Поэтому крем совершенно не подойдет сухой коже, обезвоженной, с признаками сухости и похожее. Назвать его универсальным не могу, применяю только на день.

На ночь крем с эффектом ботокса MEDI-PEEL Bor-Tox Cream не применяю, потому что утром не вижу изменений в лучшую сторону, кожа выглядит сухой и безжизненной, что совершенно не допустимо для ночного ухода.

Возможно крем подойдет на летний период, когда кожа сохнет меньше, на холодное время года мне крема было не достаточно.

Не могу крем не рекомендовать, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, но крем не универсальный.

Спасибо за внимание.

Крем для век Medi-Peel 5 Growth Factors Eye Tox Cream мне понравился.

Антивозрастной крем Collistar Energetic anti-age cream - если комби коже нужно питание в холодное время.

Тоник для лица с эффектом глубокого увлажнения Thank you farmer отлично увлажняет кожу.

Крем для лица PAYOT Crème N°2 Nuage спасет если кожа стала чувствительной, сухой и обезвоженной.

Достоинства
  • Активный состав
  • Не забивает поры
  • Приятный тонкий аромат
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Не питает
МИГрекомендует
07.04.2023
Поэтому крем совершенно не подойдет сухой коже

Моей сухой коже крем очень даже подошел. Я думаю, что крем не подходит больше обезвоженной коже, так как в нём маловато влаги, плюс пептиды работают только на увлажненной коже.