Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 15:46

Смарт часы были приобретены по настоянию супруги: у всех есть, а наш что, рыжий? В итоге заказали, пришли вот такие часики в небольшой цветной упаковке:

Часы из коробки полностью разряжены, поэтому прежде чем включать, синхронизировать и т.д., нужно зарядить о 100%. Зарядили, включили. Часы потребовали симку

Сим-карта у нас МТС-вская, для умных устройств. Об успешном использовании ее со смарт часами мы вычитали в отзывах. Окей, выключили, вставили сим-карту, включили - и вуаля, заработало. Синхронизировал с My Jetkid на 9м Андроиде - часы нашлись сразу, и больше их никто к смартфону привязать не сможет без кода-приглашения, который могу сказать только я. Тут гарантия безопасности, это продумано отлично. Все настройки, такие как: телефонные номера в записную книжку, геозоны, номера для кнопки сос, режим "на занятиях" и прочее - могу вносить только я. То есть тот, кто первый свяжет свой смартфон с часами, об этом я тоже читал, но смутно себе это представлял.

Тихий вызов - это на самом деле называется "Звонок с часов на телефон". Если выбрать эту кнопку и ввести номер, на который хотите принять звонок, то часы через пару-тройку секунд вам перезвонят сами, и вы сможете услышать, что происходит вокруг ребенка. Как показала практика, в школе на переменах вокруг происходит Сталинградская битва.

Можно передавать голосовые и текстовые сообщения. Минус в этом - не отображается дата и время, когда пришло сообщение. Уведомления push - вверху экрана смартфона видно, снял ли ребенок часы с руки или если садится батарея - начиная с 30% часы уведомляют о низком заряде.

Симпатичные, яркие, кнопки ребенку удобны, а мне нет - мелковаты. Но взрослому и не нужно что-то настраивать через часы - все через приложение.

В заключении скажу, что гаджетом довольны. Местоположение определяет с минимум погрешностей: в помещении до подъезда или двора, на улице вообще несколько метров.

Достоинства
  • Будильник
  • Возможность позвонить
  • Датчик снятия с руки
  • Точная геолокация
  • Функция Антилост
  • Хорошая связь
  • Шагомер
Недостатки
  • Нет вибрации
  • Нет защиты от воды
mack_mmрекомендует