Опубликовано 26 Май, 2018 - 19:09

Совсем недавно я стала мамой дочки и когда у неё появился пищевой интерес, примерно в 6 месяцев, я начала вводить прикорм. Прикорм я начала с наземных овощей, т.к. вес она набирала на ГВ очень даже хорошо. Ещё немаловажный факт - отец дочки аллергик и поэтому к выбору первого прикорма я подошла со всей основательностью и для меня важно было, чтобы он был гипоаллергенным.
Педиатры советуют начинать прикорм с однокомпонентных пюре без различных добавок. Как оказалось, не так просто найти в магазинах качественное пюре! Часто в составе присутствует крахмал или рисовая мука! Нам на молочной кухне выдают пюре Агуша, но внимательнее присмотревшись к составу, я увидела что большинство изготовлено из концентрированного пюре... А по консистенции оно оказалось очень жидким и со странным осадком на крышке.
Поэтому первый прикорм своей дочки я решила доверить марке Gerber с многолетним опытом в производстве детского питания.

Вот что гарантирует производитель на официальном сайте:

• Детское питание «Нестле» Gerber не содержит генетически модифицированных ингредиентов, консервантов, искусственных красителей, усилителей вкуса и аромата. Будьте уверены — если на баночке написано «только кабачок», в ней действительно содержится только кабачок — и ничего больше! Именно поэтому однокомпонентые пюре Gerber как нельзя лучше подходят для введения первого прикорма в рацион малыша.
  • Мы ответственно подходим к выбору поставщиков для детского питания Gerber. Со многими из них мы работаем уже в третьем поколении.
  • Мы проверяем не только качество поставляемых овощей и фруктов, но и качество почвы, на которой они выросли.
  • Для нас очень важно, чтобы все поля и сады находились вдали от оживленных трасс, больших городов и промышленных зон.
  • Мы придаем этому огромное значение, так как чистота и показатели почвы напрямую влияют на качество продукции.
    Чтобы оценить качество и безопасность фруктов и овощей для детского питания Gerber используется около 120 тестов по более чем 500 параметрам.
  • Наша упаковка соответствует таким же высоким стандартам, как и ее содержимое. На каждой баночке мы проставляем номер партии и время производства — по этой информации мы всегда можем проследить, где был выращен урожай, из которого приготовили данное пюре.

В этом пюре из брокколи в составе только брокколи и вода, при чем сделано оно не из порошка.
Герметичность баночки можно легко проверить прямо в магазине:

Каждая крышечка продукции Gerber снабжена специальным выступом — показателем герметичности.

При нажатии на изображение малыша НЕ должен слышаться щелчок.

При первом открывании крышки раздается характерный щелчок — это гарантия качества и свежести продукта.

По консистенции в самый раз - хорошая густота, с ложки не стекает, по тарелке не растекается, однородного цвета. Приятный запах и цвет как у отварного овоща.

Мне понравилось, а уж малышка ест с большим удовольствием! Ей так понравился прикорм, что когда я ограничивалась парой ложек, она возмущалась и требовала добавки. Сейчас стала постарше и без проблем съедает всю банку за один присест.

Всем мамам советую именно это пюре из брокколи для первого прикорма! Мы попробовали и теперь покупаем только его, очень часто на него бывают хорошие акции в детских магазинах и получается очень выгодно.

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без крахмала
  • Без соли и сахара
  • Густое
  • Доступно
  • Качественное
  • Легко найти монопюре
  • На них часто акции
  • Однокомпонентное
  • Очень нравится ребёнку
  • Полезное
  • Хороший вкус и запах
Недостатки
  • Нет
lubvildaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
31.05.2018
Здравствуйте, lubvilda! Благодарим за Ваш отзыв о пюре Gerber. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы