Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 11:58

Тетка я не сильно молодая, так что в последнее время стараюсь не забывать наносить румяна. Знаете, вроде такая мелочь, а в целом вид посвежее всё же. В этот раз решила попробовать румяна от катрис. В общем, делюсь впечатлениями)))

Румяна компактные Catrice Blush box.

Румяна компактные Catrice Blush box
Цена зависит от места покупки. Например, в Золотом яблоке просят 370 рублей по карте. Но при желании можно найти и дороже. Например, заботливый яндекс мне советует купить на Озоне со скидкой за 1200. Кстати, пока при памяти, тут прямая ссылка на эти румяна в ИМ Золотое Яблоко.

Румяна компактные Catrice Blush box
Про состав не расскажу, я его редко проглядываю. Обычно, если что-то пошло не так. Но сфотографировать не жалко, так как знаю, что для многих это важно и влияет на решение о покупке. Но фотографию можно тапнуть и приблизить, вполне читаемо. Выпускаются румяна с нескольких оттенках. Лапа тянулась к розовому, но взяла нейтральный более оттенок.

Румяна компактные Catrice Blush box

Открыть румяна не проблема, ногти целые остаются. Сами собой они не открываются, даже если таскать в сумке. Максимум - ошкрябается о ключи сама коробочка. Спонжика к ним не прилагалось, но ворчать не буду. Дело в том, что даже если бы шла пуховка в наборе, я бы ее дочке отдала. Мне просто удобнее наносить кисточкой. Как-то и быстрее, и аккуратнее получается. Возможно, что просто дело привычки.

Запах. Честно говоря, вообще не чувствую. То ли нет его, то нос меня нос подводит. Он может. Мне нравится. что при заборе кисточкой румяна особо не пылят. Набираются на кисточку хорошо, без излишков.

Румяна компактные Catrice Blush box
По консистенции румяна однородные. Интересно, про румяна можно сказать мелкий помол? А пофиг, мой отзыв. В общем, помол очень мелкий, без крупных частиц, без дурацких блесток. Как пудра. Ложится ровно, не проваливается в поры при этом. Растушевывается хорошо и незаметно на коже, без явного перехода.

Румяна компактные Catrice Blush box
Пигментация средняя. Для меня это огромный плюс, так как проще наслоить, если не хватает, чем одно неверное движение и вид как у Марфушеньки из Морозко. Кстати, наслаивается до состояния Марфуньки нормально. Но придется постараться.

Результат от использования румян компактных Catrice Blush box.

1. Для повседневного макияжа.

Стараюсь не забывать. Бывает, что сильно не выспалась, бледная, мятая. Тогда я немножео тональника, румян, хайлайтер и закрепить пудрой. Вид хмурной, недовольный, зато на человека похожа:

результат от использования Румяна компактные Catrice Blush box
Не знаю, видно румяна или нет. В жизни заметно, что не такая замученная. Мне нравится, что с ними довольно сложно переборщить. Особенно в осенне-зимнее, когда утром естественного освещения нет. Растушевываются хорошо, держатся весь день. Судя по ватному диску, когда я макияж смываю ночью))) Получается легкий и естественный румянец)))

результат от использования Румяна компактные Catrice Blush box
С макияжем тоже смотрится хорошо, органично. Тут, правда, я опять не уверена, что по фото видно и понятно. Мне видно. Так мне нравится, что эти румяна неплохо наслаиваются и можно получить получить румянец-румянцем))) Как у Марфуши))

2. Яркий макияж.

Дочка у меня занимается танцами, на выступления иногда просят детям сделать яркий макияж, чтобы было видно со сцены. Обычно, присылают фото нужного, мы, родители, повторяем как умеем. Сначала мне было не по себе ярко красить дочку, вот эти полкило хайлайтера, килограмм румян. Ну, в жизни это просто очень очень ярко и неестественно. А на фото и со сцены - самое то. Это вот пример макияжа, румяна видно даже на фото:

Черноброва и румяна)))
думу думает, как огурец прожевать
А со сцены и на групповых снимках этот же боевой раскрас выглядит иначе:

Румяна компактные Catrice Blush box
Мне нравится, что румяна реально стойкие, вот что утром накрасила, то вечером смываю. Мне не приходится просто прогона, перед общими снимками после награждения заново наносить румяна, хайлайтер. Максимум подкрасить губы говорят. Это на самом деле очень удобно))) А дети сами понимаете, что трогают лицо, трут. Без стойкой косметики - это и перед выступлением как-то вытягивать ребенка, и перед награждением, и после на фотосессию подмазывать. Тут одной проблемой меньше.

Смывается с полпинка мицелляркой. Даже слабой.

Итого.

Мне румяна очень нравятся, с ними сложно переборщить, растушевка хорошая, держатся отлично весь день. Даже если тереть лицо руками. При желании можно и наслоить ярко. Даже наслаивании ложится ровно, без проплешин и пятен. Смываются любой мицелляркой с полпинка. При нанесении не пылят. Пользуемся с дочкой с удовольствием))) Подходят как для естественного макияжа на каждый день, так и на выступления))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Легко растушевываются
  • Легкое нанесение
  • Оттенки хорошо наслаиваются
  • Приятная текстура
  • Стойкость
  • Хорошая пигментация
Romanovskyaрекомендует
Спасибо за отзыв💐
Благодарю за внимание Smile
22.04.2023
Дочка на девушку уже похожа, шок))
24.04.2023
Да это макияж ей так возраста прибавляет))) ну и растет потихоньку, начинает характер проявлять Big smile
22.04.2023
Есть у меня такие румяна, но в другом оттенке. Нравятся Smile
24.04.2023
Мне очень понравились, стойкие и при этом не Марфуша Laughing out loud
22.04.2023
Я тоже ими пользуюсь, отличный натуральный оттенок и легко ложатся без перегруза
24.04.2023
Мне вот отсутствие перегруза прям шикарно, с яркими не могу, утром при искусственном освещении норм, а на улице - матерь Божья Big smile
Хорошие, судя по фото. У меня все, что есть в косметичке ( 3 шт) прям аккуратно-аккуратно приходится набирать. Одно неверное движение и всё, привет, приходится замазывать пудрой щёки -яблоки.
24.04.2023
У меня такие тоже есть, причем утром норм, а вышел на перекур и такой - ой. Это кто такой румянный Big smile