Произошло мое знакомство с пудрой от Eveline Professional art make up Anti-Shine complex. Достойный объём - целых 14г ! Спонжа в комплекте нет. Но, он мне и не нужен, пользуюсь всегда кистью.
Новая упаковка заклеена скотчем от производителя. Это гарантия, что пудра, которую вы держите в руках до вас никем не в скрывалась. Открывается достаточно сложно.
Вообще в линейке, если мне не изменяет память, 6 оттенков. У меня самый светлый тон. Темная кожа бывает только летом. И то не долго. Мне главное, чтобы пудра подходила к типу кожи. А именно соответствовала следующим критериям:
Итак, состав. Не буду рассматривать подробно. Стандартный для бюджетной пудры.
1. Хорошо перекрывала недостатки и выравнивала тон кожи. Я не пользуюсь плотными тональными основами. Поэтому пудра мне нужна не только для закрепления тональный основы.
2. Не окислялась в течение дня. Здесь тоже плюс. Пудра не меняет свой цвет на противный оранжевый.
3. Имела приятный аромат или не имела его совсем.
4. Имела мелкий помол. Здесь все, как надо.
5. Матировала. Именно! Легкие тональные основы имеют, как правило, блестящий финиш, а это смотрится не очень ухожено. Эта пудра матирует хорошо. Но эффекта на моем лице смешанного типа (кожа жирнится в Т-зоне) хватает максимум на 4 часа. По истечении этих 4х часов уже начинает появляться блеск.
6. Ну, конечно, цена и объем. Но это, скорее, приятный бонус. Но и с этим пунктом тут все прекрасно. .
Меня все вполне устраивает. Пудра ложится легкой вуалью, матирует кожу.