Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 14:40

несколько раз

Где можно купить : интернет магазин Рив Гош

Цена : 2499 руб ( на момент написания отзыва )

Производство : Франция

Результат от применения : универсальный

Объем : 30 мл

С появлением на рынке косметической индустрии тональных средств, состоящих из натуральных компонентов, производители люксового сегмента начали модернизировать состав своих продуктов в сторону их натуральности и полезности для кожи.

Вслед за тональным кремом Guerlain L'Essentiel High Perfection Foundation SPF 15 , Dior выпустил тональный крем Dior Forever Natural Nude Foundation, состоящий на 96 % из натуральных ингредиентов и отсутствием в составе привычного всем SPF - плюс это или минус ?

Мое мнение в отзыве на оттенок 2N neutral.

Флакон :

Дизайн флакона выдержан в привычном для Dior Forever стиле - прочное стекло с нанесенным на него названием средства и пластиковый колпачок с гравировкой бренда. Но в этом случае колпачок не синего цвета, а светло-бежевого, что придает внешнему виду некоторую легкость и нежность :

Текстура / аромат :

По своей текстуре тональный крем очень мягкий, пластичный, податливый на растушевку. Распределяется по коже очень приятно, легко, дает достаточно времени, поэтому с распределением можно не спешить.

Аромат восхитительный, цветочный, но не навязчивый.

Кроющая способность средняя, но крем можно наслаивать, поэтому в этом плане он универсален.

Оттенок 2N универсальный, без желтизны, полностью сливается с естественным оттенком кожи :

SPF - это плюс или минус ?

До недавнего времени наличие в тональном средстве солнцезащитных фильтров для меня было обязательным условием ( сейчас сложнее найти без него ), и результат от использования таких тональных кремов был очевидным - кожа не обгорает на солнце и не покрылась пигментными пятнами.

Однако, прочитав информацию про вещества, которые по сути являются этими самыми фильтрами ( а многие из них способны вызывать аллергические реакции на коже ), свое мнение об этих фильтрах я подвергла сомнению.

Учитывая тот факт, что фильтры добавляют кремам ( не только тональным ) жирности ( а для комбинированной кожи это не плюс ), начала больше смотреть в сторону кремов без SPF, тем более, что погода не всегда солнечная, и лишний раз подвергать кожу ненужной нагрузке не хочется.

Еще надо учитывать, что, если уходовый крем, нанесенный до тонального, уже содержит в своем составе SPF, то второй уже использовать нельзя, или, как минимум, вредно - т.е. наслаивать SPF один на другой нежелательно.

Исходя из всех этих размышлений, я пришла к выводу, что тональный крем без SPF - будет идеальным средством для жирной и комбинированной кожи, которое можно использовать в пасмурную погоду, а так же совместно с любым уходовым средством, содержащим SPF без вреда для кожи.

По этой причине поставила отсутствие SPF в достоинства этого тонального крема.

Дозатор

Дозатор, как и полагается, помповый, работает мягко и исправно - регулировать дозировку средства очень легко :

При необходимости дозатор можно полностью выкрутить из флакона - возможно, это потребуется, когда средство будет заканчиваться или возникнут проблемы с дозатором ( но, думаю, в случае с Dior этого произойти не должно ) :

От производителя :

Откройте для себя натуральный финиш тонального средства Dior Forever Natural Nude: 24ч идеальное натуральное покрытие, формула состоящая из 96% натуральных ингредиентов- концентрация цветочного ухода за кожей.
Свежая и легкая текстура тонального средства Dior Forever Natural Nude позволяет добиться натурального и сияющего покрытия без эффекта маски, позволяя коже дышать с утра и до вечера. Покрытие совершенно даже на протяжении 24ч. Кожа увлажнена, сияет и "наполнена".

Нанесение :

Текстура Dior Forever Natural Nude Foundation настолько совершенная, что подбирать основу для его нанесения долго не придется.

Я нанесла его на обычный увлажняющий крем другого бренда, тональный Dior Forever Natural Nude был не против и лег совершенно спокойно.

Фото до :

После нанесения :

Заявленное производителем "сияние" как таковое отсутствует, финиш скорее естественный, тональный крем абсолютно не заметен и не ощутим кожей.

Полностью выравнивает тон и рельеф кожи ( если имеются многочисленные мелкие поры ), не забивается в носогубные складки.

Чувствуется эффект увлажнения, без лишней жирности и блеска.

Со временем оттенок не меняется, не становится темнее.

Плюсы и минусы

+ отсутствие явного блеска

+ мягкое увлажняющее действие

+ не схватывается быстро на коже, дает время на растушевку

+ не забивается в морщинки

+ вкусно пахнет

+ удобный дозатор

+ без SPF

+ не окисляется

+ для любого возраста

+ для любой погоды

+ не требуется дополнительного покрытия пудрой

Минусы отсутствуют

С наилучшими пожеланиями, Juliette

Еще тональные средства у меня здесь :

Тональный крем Guerlain L'Essentiel High Perfection Foundation SPF 15

Тональное средство Guerlain Parure Gold Radiance Foundation SPF30

Тональный крем Chanel Ultra le teint velvet

Достоинства
  • Легкий и полупрозрачный на лице
  • Натуральный состав на 96%
  • Не ощущается на коже
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие SPF
  • Приятный легкий аромат
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
-juliette-рекомендует
03.12.2021
Хорошо выравнивает тон и поры не такие заметные. Давно хочу попробовать крем этой марки.
03.12.2021
Это мой первый тон от Dior, привлек отсутствием spf в составе, ложиться на кожу идеально Wink
03.01.2022
спасибо за обзор! меня заинтересовал этот продукт. и полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу отсутствия SPF в тональной основе. лично у меня кожа жирная и большинство продуктов с SPF вызывает у меня болючие высыпания, которые долго проходят. по этой причине я избегаю SPF в декоративной косметике. я нашла для себя лишь несколько солнцезащитных продуктов, которые мне подходят и наношу их под макияж.
03.01.2022
Рада, что мой отзыв оказался для вас полезным Shy Spf действительно могут провоцировать воспаления на коже ( я это отношу к аллергической реакции на солнцезащитный фильтр ), это относится не только к тональным средствам, но и к уходовым кремам с spf.
Для комбинированной и жирной кожи этот тональный - настоящая находка - легкая текстура и не вызывает побочной реакции в виде воспалений, попробуйте обязательно Wink
05.01.2022
Мне он показался легким только при затесте на руке. На лице лежит тяжелым плотным блином как какой-то жирный сс крем. Лицо под ним не дышит, каждая пора и морщинка прорисована, тк он не проникает в кожу, а лежит на поверхности. Очень разочарована, по сравнению с ним даже герлен эссенсиэль кажется лёгким и незаметными теперь
10.01.2022
Благодарю за внимание к моему отзыву. Возможно, вам просто надо поменять базу, чтобы тональный крем не приводит к излишней жирности кожи Smile
12.01.2022
Да, спасибо за рекомендацию. Я попробовала почти со всем, что у меня есть в плане базы, но как оказалось, мне помогло изменение способа нанесения- я наносила бьютиблендером (который обычно работает на мне лучше всего) и просто пальцами. А оказалось, что лучше всего подходит нанесение кистью для тона - она словно поглощает липкую и жирную часть основы, оставляя только то, что нужно. Может, кому тоже пригодится
12.01.2022
Способ нанесения тоже имеет большое значение в конечном результате - рада, что крем в итоге вам понравился Shy