Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 07:46

в районе 800-900 рублей

Всем большой привееееееет?

Я тономаньяк, безумно люблю пробовать новинки и разные текстуры кремов. В виду недостатков кожи, чаще это плотные основы, тяжелая артиллерия так сказать. Но сегодня речь пойдет не о средстве, которое создаст маску "вторую кожу". Данный крем не для инста-богинь, он не сделает идеальное лицо для селфи и не заблюрит вашу кожу. Он другой - очень легкий, отлично подойдет для повседневной носки, а так же для кожи с возрастными изменениями или для обладательниц мимических морщин. Крем для обычных женщин, около 30 и старше. А может и намного младше, при наличии индивидуальных особенностей строения лица.

Итак, тональная основа Physician's Formula Youthful wear spotless "На 10 лет моложе"

Physician's Formula
О моей коже. Возраст - 27 лет. Небольшие мимические морщины в области носогубки. Кожа в зоне под глазами становится суше прежнего. Если ранее у меня не скатывался ни один консилер, даже если он не был закреплен пудрой, то сейчас этот номер не пройдет Sad Нужно выбирать что-то невесомое, иначе обнаружу неприятную складку и подчеркнутую сухость.

Честно говоря, я схватила тональный без "нельзя ведь пользоваться средствами для зрелой кожи, если ты еще молодая, так быстрее постареешь же". Для меня это предрассудки, считаю что в средствах для возрастной кожи либо больше силиконов, для видимого результата, или больше активных компонентов, если речь об уходовой косметике.

Physician's Formula Youthful wear spotless
Информация от производителя:

Уникальные инновационные компоненты позволяют стереть видимые признаки старения
Осветляющие космецевтические формулы позволяют уменьшить существующие темные пятна, возрастные и солнечные пигментные пятна.
SPF 15 помогает защищать кожу от UVA/UVB лучей и позволяет предотвратить появление новых пигментных пятен. Содержит уникальные космецевтические компоненты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Встряхните перед использованием. Нанесите 2-3 капли непосредственно на кисть и растушуйте основу на лицо. Повторите нанесение пока не достигните необходимого покрытия. Кисть в комплекте.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Объем 28.35 гр.
  • Срок годности до января 2022, 4 года?! O_O
  • SPF 15
  • Страна: США
  • У меня в оттенке medium (средний). Всего представлено 4 оттенка - светлый/средний, средний, средний бежевый и нюд.

Основа заявлена гипоаллергенной, а так же прошедшая дерматологический контроль и не тестируема на животных.

Это в целом является фишкой бренда, который создан врачом-аллергологом.

В составе силиконы, силиконы и силиконы.

ISODODECANE, CYCLOHEXASILOXANE, DIMETHICONE, MICA, PEG-10 DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENYL TRIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ACRYLATES/POLYTRIMETHYLSILOXYMETHACRYLATE COPOLYMER, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, CYCLOPENTASILOXANE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, RIBES NIGRUM SEED OIL, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, CERAMIDE 3, OLIVE GLYCERIDES, SODIUM HYALUONATE, NYLON-12, POLYAMIDE-5, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALCOHOL DENAT., BENZYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, DEHYDROACETIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, HEXYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, OCTYLDODECYL OLEATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POLYSILICONE-11, ROSIMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, SOLIDAGO VIRGAUREA EXTRACT, PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, AQUA, PHENOXYETHANOL. +/-: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

?УПАКОВКА?

Меня привлекает упаковка - картон в глянцевом фиолетовом исполнении + кисть в комплекте. Производитель заморочился, в итоге все качественно и эстетично.

Physician's Formula Youthful wear spotless

Информация на русском отсутствует, но есть наклейка с переводом, в том числе оттенка и срока годности.

Крем имеет очень жидкую консистенцию, поэтому он представлен в бутылочке с пипеткой. Баночка стеклянная и довольно увесистая.

Кисть в цвет упаковки, небольшого размера с синтетическим ворсом. Изначально ворс был белоснежного цвета, но до первоначального состояния отмыть уже не удалось. Привет жидкой текстуре крема, которая хорошо пропитала кисть до самого основания.

?НАНЕСЕНИЕ?

Кисть удобна тем, что не впитывает очень большое количество тона, хорошо распределяет средство в области глаз, у крыльев носа и в районе шеи-подбородка.

физишн формула

Не удобна - маленьким размером, в итоге на распределение требуется чуть больше времени. Иногда замечала полосы в районе скул, т.е. нужно внимательно распределять тон.

Вручную основу наносить удобно, жидкая и легкая консистенция хорошо распределяется без дополнительных атрибутов.

К слову, так же пробовала наносить его спонжем. Разумеется, крем нещадно его сжирает впитывает. Только если распределить основу пальчиками, а уже в финале слегла сгладить границы нанесения.

?СВОТЧИ?

Из-за жидкой консистенции капля сразу же начинает стекать с руки.

На усадку требуется минуты 3. После этого финиш из глухого превращается в натуральный сатиновый.

нанесен только что/спустя 3 минуты

?ПРИМЕНЕНИЕ?

Легкая кроющая способность, для перекрытия точечных недостатков потребуется консилер. Но крем и не заявлен скрывать несовершенства такого рода.

ДО/ПОСЛЕ

Поры особо не заблюрил и не подчеркнул.
ДО/ПОСЛЕ

Мне нравится, как ложится в зону под глазами, не подчеркивает мою небольшую сухость и текстуру кожи.
ДО/ПОСЛЕ

У меня выраженная носогубка, 30-ти летие близко Smile Крем не провалился в нее и не проваливается в течении дня.
ДО/ПОСЛЕ

?СТОЙКОСТЬ. ПОВЕДЕНИЕ В НОСКЕ?

• Финиш сатиновый.
  • В жаркое лето использовала только с прозрачное пудрой. Без пудры начинает блестеть спустя 1-2 часа.
  • Во второй половине дня может сползать, пудра спасает положение в случае с жирной/комби кожей.
  • В поры и морщинки не проваливается.
  • Окисления на себе не заметила.
  • Сухость в течение дня отсутствует, ощущается очень комфортно на лице.

?ГДЕ КУПИТЬ, СТОИМОСТЬ?

ИМ Пуда, 999 руб (сейчас со скидкой 849 руб).

Wildberries, 999 руб (сейчас со скидкой 899 руб).

ИМ Подружка, 995 руб (сейчас со скидкой 845 руб).

iHerb, 1053 руб (сейчас со скидкой 1001 руб).

***

?ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ?

? живой сатиновый финиш

? не подчеркивает текстуру кожи/поры/морщинки

? комфортно ощущается на лице, не сушит кожу

? качественная и эстетичная упаковка, крем не проливается + кисть в комплекте

? жидкую консистенцию можно легко распределять руками, без кистей и спонжа

? маловато СПФ 15 для возрастной кожи

? не очень понятна формулировка "уменьшить существующие темные пятна, возрастные и солнечные пигментные пятна"

только тон/тон, консилер, прозрачная пудра, румяна

В итоге, не могу сказать, что крем идеален для возрасной кожи. Если СПФ хотя бы 30, вместо 15 Sad Ну и какие "на 10 лет моложе"?! Чуточку свежее - да! Прям разглаживания текстуры кожи, за счет силиконов я не заметила. Да и пигментных пятен у меня нет. Но честно, я сомневаюсь, что декоративка способна их высветлить. Предотвратить за счет СПФ - да! В остальном "хороший кремик" - легкая консистенция, не подчеркивает складочки и не проваливается в них, обладает живим финишем. Подойдет тем, кто нуждается именно в легком покрытии флюида, без лишней перегрузки кожи и эффекта маски.

***

Благодарю за внимание! До встречи ?

Вика печатает…рекомендует
20.09.2018
Легкое покрытие без утяжеления-это как раз для меня. Очень натурально смотрится на коже Love
20.09.2018
Выглядит очень красиво на коже. Выравнивает тон отлично. Smile Выглядит дорого и поведение понравилось. Тономаньяк. Smile Эх, у меня что-то кожа тоже подпортилась, раньше такого никогда не было. Теперь тоже тономаньячу.
Но твои синие реснички. Love
20.09.2018
По описанию прям мой продукт! Люблю такое невесомое покрытие, смотрится совершенно естественно, никуда не проваливается) еще и кисть в комплекте))
20.09.2018
Ваши реснички???? Мне поведение тона очень понравилось, но я опять в пролете со своей смуглой кожей?
20.09.2018
Ох уж эти обещания "на 10 лет моложе") ах, если бы все было так просто Laughing out loud
Консистенция, конечно, жидковата) но ложится красиво, особенно понравилось, как лег в зоне под глазами)
20.09.2018
Очень интересный продукт и отзыв! И SPF - какая важная опция.
20.09.2018
У меня носогубка побольше выражена, чем у тебя, но мне и 29 без трех недель.
Основа понравилась, возможно, даже попробую, здорово, что кисть в комплекте. В поездки брать, к примеру. Хотя мне моя удобнее, все же.
Какая Вы красотка!) Love Реснички очень красивые, просто загляденье) Love
Понравилось, как тон лежит на коже) люблю легкие покрытия Love
20.09.2018
Люблю такие легкие покрытия. Спасибо за отзыв, надеюсь найду этот тон в подходящем для себя оттенке)
20.09.2018
Как буду в следующий раз делать заказ на Вайлдберриз, обязательно кину в корзину, еще и кисточка для нанесения в комплекте ??
результат есть
Стало интересно попробовать Shy
На лице смотрится хорошо. Присмотрюсь
20.09.2018
не смотря на недостатки, лицо выглядит действительно свежо и красиво)
весь отзыв любовалась Вашими ресничками Love
20.09.2018
Вообще супер!!! Выглядит натурально.
20.09.2018
Как красиво смотрится на коже))) Smile
20.09.2018
На коже так естественно лежит, даже не сказала бы, что крем нанесен:)
20.09.2018
Какие хорошие, наглядные фото!
Сатиновый финиш - то, что я люблю. Здорово, что кисть идет в комплекте Smile
20.09.2018
название, конечно громкое.... но куда тебе на 10 лет моложе то?)))) ты что))
а вообще -я засмотрелась на твои цветные реснички Wink
20.09.2018
Неплохая тональноая основа) Куда больше приглянулись твои "лисьи" реснички") Такие красивые) Love
20.09.2018
Я долго смотрела на этот тон, но так и не решилась на покупку. Очень удобно, что кисть идет в комплекте!
20.09.2018
Покрытие просто супер, смотрится очень круто Smile Под глаза вообще идеально лег! Мне хоть и 23, но строение глаз такое, что там моментельно все скатывается(
Такой свежий образ, а синие реснички просто красота Love
Jae аватар
Jae
20.09.2018
Не разделю всеобщего восторга: выглядит просто... Бесполезно. У вас изначально хорошая кожа, а те проблемы, что есть, он вообще никак не улучшает, то есть если кожа хорошо выглядит, и он хорошо смотрится, а как чуть что не так, он также выглядит не очень. И что толку, что он есть...
Очень полезный отзыв Smile
20.09.2018
Отлично ложится на кожу, как-то хотела ее заказать с iHerb, теперь точно это сделаю Smile Спасибо за отзыв!
30.09.2018
Мне очень понравилось как он смотрится на коже, свеженько и тон ровненький)
кисточку впервые в комплекте вижу, но это даже удобно