Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 22:01

350 руб

В сегодняшнем отзыве я хотела бы поделиться своим мнением о достаточно популярном тональном креме - Maybelline Fit Me. Одно время, о нем говорили почти все бьюти-блогеры, а реклама этого средства была на каждом шагу.

• Цена: 350 р
  • Место покупки: магнит косметик
  • Объем: 30 мл

Упаковка

Представляет из себя мягкую, блестящую тубу. Крышка плотно закрывается, не заедает Дозатор хороший, выдает стандартную порцию. Хотя я бы сказала, что внешний вид упаковки схож с большинством тональных средств масс-маркета.

Обещания производителя

Они не так уж и заоблачны, но это ещё ничего не значит Smile

Состав

​​​​​​Оттенок

У меня данное средство в самом светлом оттенке, что удивительно, потому что моя кожа достаточно загорелая. Здесь я сразу же могу сказать, что Белоснежкам явно не подойдёт данный тональник, он будет для вас темным. А если бы я взяла оттенок близкий своему, я вообще бы получилась какой-то метиской. За этот пункт явно минус.

Сначала может показаться, что оттенок очень светлый, но когда распределяешь средство, оно будто "теряет" пигмент.

Применение

Наносится несложно, усилий не требует. Мне предпочтительнее наносить этот тональный крем пальцами. Думаю, если я начну наносить его спонжем, от него ничего не останется.

Средство неплохо выравнивает тон кожи, устраняет покраснения, средне матирует. На этом всё. Ниже вы можете увидеть, что с недостатками кожи он не делает вообще ничего.

У меня были тональные крема из масс маркета той же цены и даже дешевле, которые хотя бы немного маскировали прыщи, здесь же ничего. Он никак не хочет скрывать недостатки, сколько его не наслаивай на прыщи.

Ношение

В ношении это не самый лучший тональный крем. Спустя 6 часов уже лицо плывет, хотя у меня кожа нормального типа, на улице в данный момент не жарко. Плывет, и все. У меня такое впервые, что бы из-за тонального средства кожа жирнилась.

Кожа спустя 6 часов при естественном освещении

При искусственном освещении

Итог

Ни о какой матовой коже, как видите, речи и быть не может. Данный тональный крем неплохо убирает покраснения, НО это должен делать любой тональник. Fit Me даже немного не скрывает недостатки. Я не вижу смысла покупать этот тональный крем, потому что если у вас беспроблемная кожа и нужно лишь выровнять тон, можно купить и за 200 р тональник, либо хотя бы с эффектом увлажнения, с SPF. Проще говоря, я вообще не вижу смысла в этом тональнике, он какой-то непонятный.

Не рекомендую даже пробовать!!!

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Равномерное нанесение
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелешения
  • Не скрывает поры и недостатки
  • Недолгосрочное матирование
Виктория Биткинане рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
23.06.2020
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Чтобы скрыть шелушения или покраснения советуем наносить тональный крем подушечками пальцев похлопывающими движениями 🌷
23.06.2020
Мда. Жаль деньги. Мой и то лучше, ну ты видела.
На что этот потратишь?
Кстати, матовость сейчас не в моде. Блеск кожи символ здоровья. Но раз это его обещание, то минус
Ещё как в моде, но у нас, а не у азиатов. А вообще, мне нравится слегка влажный финиш у тональных средств, но здесь совершенно другое. Здесь вылезает жирный блеск.
26.06.2020
Кстати да. Если б матовый финиш был бы хорош, то можно было б нормальный хайлайтер подобрать
10.07.2020
Буду знать Puzzled