Опубликовано 29 Июль, 2022 - 17:55

681 руб

Привет любители отзывов!
Если вы зашли в мой отзыв, значит вы подыскиваете тональное средство или просто решили поинтересоваться, что представляет из себя знаменитый Alliance Perfect от L’Oreal Paris.
А я постараюсь очень подробно со всех сторон показать и рассказать о нем.

Я покупаю этот тональный уже не первый раз. Он успел сменить несколько дизайнов упаковок, но в целом, это стильный стеклянный флакон с серебряного цвета деталями.
Помню, как будто это было вчера, почему я выбрала его первый раз. Мне помогла девушка-консультант. Я подбирала тон, а Alliance был с очень хорошей скидкой.
Девушка сказала, что этот тональный очень хорошо увлажняет, он не смотрится на коже маской, в нем немного сияющих частиц и получается сатиновое покрытие.
Если учесть, что это было давно, уже тогда у тонального было очень много оттенков. Цифра – яркость тона, буква – подтон. N – нейтральные, R – холодные, с розовым подтоном, D – теплые, с золотистым/желтым подтоном. И даже тона 1,5 и 3,5 есть.
Мы тогда попробовали несколько оттенков. Остановились на N-серии, 1 был очень красивый фарфоровый, светлый. 2 для меня нормальный, дает неплохой эффект загара, но тогда его каждый раз пришлось бы растягивать на более светлую шею. Поэтому я остановилась на 1,5N и до сих пор покупаю его. А так, в зависимости от загара летом можно легко брать немного темнее, и возвращаться к более светлому оттенку зимой.

В этот раз покупала все во время распродажи на ВБ. Тональный обошелся в 681 рубль. Это очень дешево, если сравнить с ценами в розничных магазинах. Очень часто все покупаю там, мне повезло, еще ни разу не привозили что-то разбитым или разлитым. Один раз всего без упаковки, но сам продукт был целым.

Флакон очень удобно держать в руке. Все сделано аккуратно. Крышка закрывается плотно. Помпа доходит практически до дна, одно нажатие выдает небольшое количество тона, мне обычно хватает 1,5-2 нажатия.

В конце использования на дне остается совсем немного тона. Я снимаю в таком случае помпу, переворачиваю флакон, ставлю его в баночку-скрутку и остатки тона стекают в нее – так я использую весь тон до конца. Поэтому сразу расскажу о текстуре.
Она легкая, ближе к жидкой, но не как вода, в нем достаточно пигмента. Тональный крем на лице не течет, можно поставить точки тоном на лице, а потом не спеша распределять.

левее уже растушеванный, справа буквально капля, половина нажатия помпы

Как я только не наносила тон за все это время. Пробовала кистью, сухим и влажным спонжем, спонжем от ВВ-крема, силиконовым спонжем, пальцами, кистью. Я предпочитаю синтетическую кисть с плоским верхом и плотно набитую (вообще для любого тона). Такой ворс не впитывает средство, практически все, что вы нанесли вы ею распределяете.
Но если вы очень торопитесь, то у вас уже есть лучший инструмент нанесения – подушечками пальцев нанесите на все лицо, массирующими движениями распределите по всей коже, потом вбивающими движениями выравнивайте поверхность. Подушечками же добавьте еще тона, где необходимо, грубо говоря, используйте как консилер.
Я даже под глазами тональный часто наношу. Он в меру плотный, поэтому перекрывает синяки, но с подсвечивающим эффектом, получается красивое покрытие под глазами и тон увлажняющий, кожа под глазами и на лице не сухая, покрытие получается очень нежное, сатиновое.

удалось поймать на свету светоотражающие частицы. Рекомендую хорошо встряхивать флакон перед тем, как наносить тональный крем

Что в нем поменялось в составе кроме дизайна не помню, не знаю, была ли в нем гиалуроновая кислота в самом начале, но сейчас она в нем есть, и основа тонального – уходовый крем. Это одна из причин, почему мне так нравится крем. Я анализирую состояние кожи, она иногда суше, иногда более увлажненная. Если она увлажненная, я иногда наношу тональный сразу на кожу, без уходового крема, либо на сыворотку. Мне хватает этого увлажнения и крем держится весь день без проблем.

А если кожа сухая, то наношу щедро под нее сыворотку, сверху уходовый крем, потом SPF (солнцезащитные средства использую постоянно, они дают еще больше увлажнения и защищают кожу – моя светлая и тонкая. Но если вы не используете отдельное средство, в тональном самом есть SPF17). При использовании всех этих средств кожа напитывается, тональный сверху ложится ровно, покрытие получается нежно и сияющее. И все равно, пока кожа восстанавливает водный баланс и увлажняется, держится тональный до вечера очень хорошо.

У Alliance Perfect, как я уже говорила, покрытие сатиновое, естественное. Его легко регулировать. Если нужно больше стойкости или вы хотите матовое покрытие – можно припудрить кожу или просто засыпать кожу пудрой. Сам тональный от этого не пострадает, но вам будет комфортно. Если не хотите матовое – оставьте покрытие, как оно есть, нанесите сверху жидкий хайлайтер (с жидкими главное не ждать, пока покрытие зафиксируется, наносите его сразу после тона). У L’Oreal есть шикарнейший жидкий хайлайтер Glow Mon Amour (моя мама по нему сходит с ума, использует его ежедневно на все лицо, смешивает с помадами – расскажу поподробнее, но рекомендую обратить на него внимание).

только тональный

Поверх тонального ровно распределяются любые румяна, хайлайтеры, контуринг. Пробовала все и в любом количестве. Не пятнят, покрытие не стирают, даже если наносить или тушевать спонжем.

через 8-9 часов после нанесения - тональный + контуринг + хайлайтер

В общем, я очень люблю вариативность тонального – что хотите, то и делайте с ним, подбирайте для себя удачное сочетание ухода под него, способа нанесения и т.д. и тональный подстроится под вас. Я с ним подружилась, периодически пробую другие тональные, но и Alliance покупаю регулярно.
Надеюсь, мои наблюдения и советы были или будут вам полезны, и вы попробуете тональный крем. Я постаралась учесть в отзыве все основное. Спасибо за ваше время и внимание!

Достоинства
  • Выравние тон лица
  • Долго держится
  • Защита SPF
  • Имеет естественные оттенки
  • Легко и хорошо наносится
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Не выявила
Things Of Beautyрекомендует
29.07.2022
пользуюсь им
10.08.2022
супер) рада, что и вам он нравится. пока писала отзыв, посчитала, что лет 7 точно его периодически покупаю
Официальный представитель LOreal Paris
04.12.2023
Добрый день! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями с нами. Фиксируйте и моделируйте брови с помощью туши для бровей INFAILLIBLE Brows Volumizing Mascara, которая позволяют детально смоделировать форму бровям. Мы будем рады снова прочесть отзыв о нашем продукте!🌷