Привет!)
В поисках идеального тонального средства я не могла не попробовать одно из самых популярных на американском и российском рынках - Revlon Colorstay Combination/Oily в светлом оттенке #150 Buff.
Объем: 30 мл.
Производитель: США.
Цена: 524 руб.
Где купить: интернет-магазин Wildberries.
Продукт находится в компактном стеклянном флаконе с дозатором.
Тональное средство обладает довольно густой консистенцией. Расход у крема очень экономичный. Для применения мне достаточно одного-двух нажатий дозатора. Отдушка как таковая отсутствует.
Кстати, крем обладает солнцезащитным фильтром (
SPF 15), что также является одним из его преимуществ.
Средство обладает хорошей кроющей способностью, поэтому идеально подойдет для кожи, склонной к высыпаниям.
Я обладательница комбинированного типа кожи. На лице имеются небольшие участки с шелушениями, пигментными пятнами, иногда появляются высыпания. Для меня важно, чтобы тональный крем подходил к моей очень светлой коже, выравнивал тон лица, не окислялся, не забивался в поры и не подчеркивал шелушения. И самое главное - держался в течение дня. Посмотрим, отвечает ли Revlon Colorstay перечисленным пожеланиям.
Итак, тон я всегда наношу при помощи влажного спонжа, чтобы добиться эффекта "второй кожи" и сделать покрытие максимально незаметным на лице.
Тональное средство хорошо распределяется и не забивается поры, однако все же слегка их подчеркивает, что особенно заметно вблизи и при макросъемке. В целом же кожа выглядит довольно прилично, покраснения скрыты, зона вокруг глаз скорректирована даже без консилера.
Мне нравится, что тон хорошо подошел к моей бледной коже. Оттенок, на мой взгляд, имеет нейтральный подтон, он не желтит и не превращается в розовые или оранжевые пятна, а смотрится очень гармонично. Через некоторое время после нанесения я заметила, что тон все-таки стал немного темнее, но совсем не критично, и на общее мое мнение о данном продукте данный факт кардинальным образом не повлиял.
Еще одно достоинство данного тонального крема - это его стойкость. На моей коже он держится 6 часов точно, затем начинает понемногу исчезать, но жирного блеска он не дает. Крем действительно матирует кожу, и матирует надолго.
В данном косметическом продукте я нашла для себя больше плюсов, нежели минусов: действительно светлый оттенок, красиво смотрится на коже, не забивается в поры, выравнивает тон лица, долго держится, обладает матирующим эффектом, SPF 15. Из недостатков - слегка темнеет на коже, при ближайшем рассмотрении заметен на лице, к концу дня все-таки немного "сползает". Тем не менее, я очень советую присмотреться к данной тональной основе, поскольку из бюджетного сегмента это пока лучшее матирующее средство из всех, что я пробовала.
Спасибо за внимание! Всем успехов и красоты!)
Мои отзывы на другие тональные средства для светлой кожи:
1. Тональный крем Maybelline Fit Me! в оттенке #100 Фарфоровый;
2. Тональный крем Art-Visage увлажняющий в самом светлом оттенке #101 "Слоновая кость";
3. Тональный крем Maybelline Super Stay 24H в самом светлом оттенке #03 "Натурально-бежевый".