Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 12:07

Доброго времени суток.

Давно искала подходящий тоник для лица. В магазине посоветовали Тоник Liv Delano увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи лица.

Он белорусского производства. Позиционируется средством без спирта, без ароматизаторов, красителей, парабенов, пишется, что со временем возможно выпадение растительного сырья в осадок в баночке.

Емкость 200 мл.

Стоимость около 160 р.

Итак, что пишет производитель:

Деликатный тоник идеально удаляет остатки поверхностного загрязнения, прекрасно освежает, успокаивает и смягчает кожу, подготавливает ее к дальнейшему уходу.
Комплекс биологически активных природных компонентов (трехалоза, фосфолипиды, аллантоин, фруктовые кислоты, витаминный комплекс (А, Е и D-пантенол), эфирное масло апельсина, фитоэкстракты):
- интенсивно увлажняет кожу и защищает ее от потери влаги в течение длительного времени,
- обладает вяжущими и антисептическими свойствами,
- защищает от свободных радикалов и предохраняет от агрессивного воздействия окружающей среды.
Тоник возвращает кожу к естественному биологическому равновесию, избавляет ее от жирного блеска и дарит комфортное ощущение свежести, чистоты и ухоженности.

Способ применения стандартный.

Состав (скопировала на сайте с расшифровкой):

Средство позиционируется очищающим, увлажняющим, освежает и тонизирует кожу. Избавляет от жирного блеска.

Бутылочка с обычным дозатором.

Консистенция тоже вполне стандартная.

Аромат прям очень цитрусный, лимонный, свежий.

Оттенок зеленоватый.

Я покупаю вторую бутылочку, действительно через некоторое время выпадает небольшой осадок.

По применению.

Обычно наношу после умывания, бывает утром и вечером, раз в день.

Хватает примерно на месяц.

У меня кожа комбинированная, в более холодное время года сухая. Поры, черные точки, купероз, склонность к высыпаниям.

После применения слегка ощущается липкость, но быстро впитывается. Кожа чистая, прям как дышит. Не обратила внимание, что средство сужает поры, может так, может нет. Средство увлажняет. После пользования одной умывалкой мне срочно надо увлажнить кожу, после тоника кожа не требует дополнительного крема, по крайней мере в летний период. Поэтому после умывания и тоника летом почти не пользуюсь увлажняющим кремом для лица. Сразу после применения кожа становится более матовой, ухоженный вид.

По итогу могу сказать, что этот тоник и правда вполне неплох. Он увлажняет, не вызывает высыпания, хорошо очищает.

Спасибо за прочтение.

Фильмы, сериалы / Косметические средства и прочее / Комнатное цветоводство / Книги.

Достоинства
  • Аромат
  • Не содержит парабенов
  • Ощутимое увлажнение кожи
  • Удобный флакон
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Ненадолго липкость кожи
Nimeria___рекомендует
22.10.2018
Это у Вас подоконник такой классный деревянный?
22.10.2018
Нет, это старый стол на балконе)
22.10.2018
Эффектный! Смотрится, как современное дизайнерское решение. Прям такой же захотела себе Big smile
Мне тоже лофт нравится)