Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 15:26

полгода или более
    100₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Раньше как-то давно я использовала тоники, не понимая зачем они вообще нужны. Ну и со временем вообще перестала их пробовать.

Углубившись в натуральную косметику я узнала для чего нужны тоники и гидролаты, тогда открыла для себя просто суперские гидролаты для жирной/комбинированной кожи , а вот этот гидролат вызвал ужасную реакцию, и его я бы никому не рекомендовала. Тогда не было возможности снова приобрести любимый гидролат, и я взяла первый попавшийся тоник, он мне понравился по своему действию, но не по составу, и он раздражал чувствительные глаза. И я начала искать более-менее приличный увлажняющий тоник для жирной кожи, и нашла Его)))

?Обзор товара:

Упаковка и внешний вид:

Общий вид

Серия: Green Style.

Цвет и консистенция: прозрачная пенящаяся жидкость.

Консистенция

Дозатор:

Крышечка

Aqua, Zingiber Officionale (Ginger) Root Extract, Sorbitol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, /PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Oleth-10/, Trehalose, Calendula Officinalis Flower Extract, /Polysorbate 80, Glycerin, Phospholipids/, Allantoin, /Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Sodium Glycolate, Sodium Lactate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate/, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, /Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol/, Tilia Vulgaris Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, /Phenylpropanol, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone/, Limonene

Разбор: Может кому-то не понравится.

Экоголик

Срок годности: 24 месяца.

Объём: 200 мл.

Производитель: ООО "Белгейтс" Республика Беларусь, [ссылка]

Общая информация

Информация от производителя:

Обещания

Условия хранения: +5 - +25 С.

Покупка: интернет-магазин [ссылка], там часто бывают скидки на этот тоник.

?Мои впечатления:

Моя кожа: жирная проблемная, с неровным цветом лица, склонна к высыпаниям и куперозу.

Плюсы:

• Дёшево.

Цена примерно 100-110₽, очень бюджетно.

• Не щиплет глаза.
  • Обалденный аромат апельсина.
  • Увлажняет.

В корейском многослойном уходе есть правила, что после двухступенчатого очищения (гидрофильное масло для удаления макияжа и пенка/гель для умывания) нужно в течении трех секунд нанести тоник/тонер на кожу лица, так как гели или пенки стягивают кожу, забирают влагу и без быстрого увлажнения и восстановления PH кожа быстрее подвергнется старению. Поэтому, сразу после пенки я быстренько лью на ладонь тоник и протираю лицо. Люблю тоник наносить именно с ладони, так я экономлю средство, время и дополнительно делаю массаж лица руками. И знаете, это действительно работает. После умывания я чищу зубы и мою тело, иногда это занимает больше времени, и если до этого я не нанесла тоник, то когда моё лицо высыхает от влаги — кожа стягивается. А когда сразу после умывания я нанесла тоник – я могу плескаться и возиться сколько угодно и моё лицо не иссохнет до того как я нанесу сыворотку или крем, или вообще ничего после него не использую.

• Не сушит лицо при жирной-нормальной коже.

Этот тоник позиционируется как увлажняющий для обладателей нормальной и комбинированной кожи. Но, комби кожа бывает разной, жирной на Т-зоне и сухой на U-зоне, так что с применением на такой коже я бы поспорила, сухой коже лучше такое не использовать. Можно только если у вас комби жирная/нормальная. Или вот бывает как у меня, летом жирнющая кожа, а зимой она безбожно сохнет, в то время я бы тоже не советовала использовать именно этот тоник, ведь есть из той же серии для сухой и чувствительной кожи! Да, данный тоник увлажняющий, и он отлично с этим справляется, но у него есть подсушивающее/ матирующее действие для воспалений, мне такое не во вред, так как сейчас у меня кожа жирная. Для сухой кожи такое не подойдет.

• Экономно расходуется.
  • Впитывается быстро.
  • Не оставляет пленки или липкости.
  • Смягчает кожу.

Тоник действительно отлично увлажняет, и кажется, немного матирует мою жирную кожу. По крайней мере, жирный блеск появляется немного позже, чем обычно. Кажется что после него не нужен крем.

Но не надо тереть им зону вокруг глаз!!!

• Уменьшает воспаление.

А в тандеме с самым эффективным средством от прыщей – прыщи проходят за ночь!!

Минусы:

• Крышечка.

Удобная крышечка, но такие крышки протекают, и как показала практика - если куда-то надо взять с собой тоник - то его лучше куда-нибудь перелить, а не брать эту бутылочку, потому что подтекает.

• Возможное выпадение осадка.

Также производитель предупреждает что возможно выпадение растительного сырья в осадок. Но у меня он не выпадал, может потому что я им активно пользовалась, и он не застоялся у меня на полочке.

А теперь хотелось бы остановиться на составе. При открытии флакона сразу же можно понять что в составе есть эфирное масло апельсина судя по запаху. И вот у меня появились некоторые сомнения , так как эфирные масла цитрусов фототоксичны. Ну просто иногда на даче утром я умываюсь, наношу тоник и всё. После этого иду на улицу на солнце. И от этой информации как-то не по себе. Да, оно почти в конце списка, но червячок сомнения не перестает точить, так как моя кожа подвержена пигментным пятнам.

Но в общем, я просто в восторге от него! Рекомендую!

Еще годные продукты с хорошим составом и действием:

Замечательная маска для волос

Достоинства
  • Бодрит, тонизирует
  • Кожу не жирнит, не стягивает и не сушит, освежает
  • Натуральный запах
  • Не содержит парабенов
  • Ощутимое увлажнение кожи
  • Снимает воспаления
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • В продаже не везде
  • Упаковка
Delichon urbicaрекомендует
09.10.2019
Смотрю знакомый дизайн.
У меня миццелярка такая была. Найти сложно, да. А продукт вполне хороший ?