Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 08:44

330 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую,

Для всех, у кого кожа лица устала от повседневных приключений - этот отзыв будет очень кстати.

Начав изучение рынка косметических средств с более-менее нормальным составом, я обратила внимание на средства от производителя Ми&Ко из линейки для кожи с воспалениями, которая нуждается в дополнительном уходе.

Для меня первым средством из этой линейки был нашумевший крем с можжевельником, обладающий натуральным составом. Я не стала на этом ограничиваться и перед кремом стала наносить Тоник Лайм и Мята.

​​​​​​ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тоник для лица Mи&Ko Лайм и Мята
  • Объем – 100 мл.
  • Срок годности – ноябрь 2020 г. После вскрытия – 6 мес.
  • Цена/Где купить – Обычно косметику для лица заказываю в интернет-магазине Ozon Прямая ссылка на продукт387 руб 248 руб.
  • Производство – Россия, г. Киров
  • Кому подходит?Тоник для лица Лайм и Мята подходит для всех типов кожи

Основная информация о продукте представлена на коробке:

Натуральное средство деликатно удаляет остатки загрязнений, оставляя кожу чистой и матовой. Эфирные масла мирта, чайного дерева, эвкалипта подлечивают воспалительные элементы, очищают и стягивают поры. А эфирные масла лайма и мяты дарят мощный заряд свежести и энергии.

? СОСТАВ:

В состав Тоника входят натуральные масла и экстракты растений - это значит, что состав 100% натуральный.

У всех восприятие натуральной косметики разное, поэтому перед применением необходимо проверить реакцию своей кожи на аллергию.

Вода артезианская, глицерин растительный, эфирное масло мирта, экстракт жимолости, кислота молочная, эфирные масла лайма, мяты, эвкалипта, чайного дерева, розмарина, шалфея мускатного, коньяк маннан, ксантановая камедь, хлорофиллипт, экстракты женьшеня, шалфея, каштана конского, готу колы, зверобоя, чистотела, эхинацеи.

Тоник - повторная находка для меня после крема, здесь отсутствуют минеральные масла и отдушки.

Главный заявленный ингредиент на упаковке с тоником - лайм и мята.

Эффект от средств для лица с лаймом: тонизируют, очищают, отбеливают, омолаживают кожу любого типа, делают ее сияющей, используются в качестве профилактического средства при появлении первых морщинок.

Мяту применяют для проблемной кожи, при наличии возрастных изменений, потере тонуса.

УПАКОВКА

Тоник продается в небольшой бутылочке из темного стекла. Данный момент очень важен для косметики, так как снижается проникновение света и средство будет дольше если не храниться, то сохранять все нужные нам ингредиенты полезными. А с натуральным составом это критично.

Дозатор нажимается со средней степенью легкости, распыляется средство хорошо. Мне хватает двух нажатий для одного применения.

ТЕКСТУРА

Средство - жидкое, цвет - белый.

Аромат Тоника как и заявлено в составе пахнет маслами и свежестью. Кому-то он покажется слишком резким, но я уже привыкла. В запахе доминирует мята.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации производителя:

Перед применением тщательно взболтайте. Нанесите небольшое количество тоника на ватный диск и протрите им кожу лица и зоны декольте. Продукт не требует смывания.

Тоник я использую около месяца, лучший эффект вижу после использования в тандеме с кремом с можжевельником этой же линии.

Тоник наношу аккуратно, ватный диск слишком плотно не прижимаю к коже, чтобы не повредить кожу. Особенно уделяю внимание коже на носу и исключаю нанесение на кожу вокруг глаз.

Моя кожа лица:

• Сухой тип
  • Почти 30 лет
  • Расширенные поры,
  • Черные точки на носу и щеках
  • Кожа хорошо реагирует на косметические средства, склонна к закупорке пор
  • Нос и щеки склонны к шелушениям
  • На области скул периодически появляются высыпания

Требования к Тонику

• Отсутствие блеска после нанесения
  • Устранение несовершенств
  • Отсутствие аллергии
  • Отсутствие навязчивого запаха через некоторое время
  • Быстрое высыхание

ЭФФЕКТ ТОНИКА на моей коже

? НАНЕСЕНИЕ

Тоник наносить очень просто, распыляем на ватный диск и протираем лицо перед применением кремом. Тоник высыхает на лице очень быстро.

? ПИТАНИЕ

• Кожа напитывается ценными маслами. Активные ингредиенты подсушивают воспаления и лицо выглядит свежее
  • После использования Тоника чувство стянутости кожи отсутствует
  • Тоник могу использовать в течение всего дня - после него не остается блеска

? АРОМАТ

Поначалу аромат может немного надоедать, но со временем привыкаешь. Я готова терпеть любой запах ради натурального состава и осознания того, что действуют ценные масла и вытяжки без каких-либо вредностей для кожи моего лица.

? РЕАКЦИЯ КОЖИ

Великолепный состав действует так же великолепно на коже:

• Раздражения кожи за все время использования (около 1 месяца) я не заметила
  • Воспаления подсушились

? РЕЗУЛЬТАТ

После нанесения Тоника, мое лицо говорит мне спасибо.

Количество воспалений заметно сокращается, поры становятся уже, тон ровнее, кожа как будто светится.

? РАСХОД

За месяц практически ежедневного использования количество Тоника уменьшилось совсем немного. Соответственно средство очень экономичное. Как раз хватит на 6 месяцев, заявленных на упаковке.

Сверху на дозатор одеваю защитный колпачок, чтобы избежать попадания бактерий на распылитель.

? Кому подойдет Тоник

✔ Для любой кожи - это скорее всего так. Даже не смотря на то, что мяту используют на жирной коже, чтобы убрать лишний блеск, на моей сухой коже средство отлично сработало.

✔ Всем, кто любит запах масел и в особенности мяты

✔ Всем, кто хочет уменьшить количество воспалений и напитать кожу

? Кому НЕ подойдет Тоник

✔ Срок годности у средства всего 6 месяцев, поэтому если Вы ищете что-то долгоиграющее, то здесь мимо. Но опять же что Вам больше нужно - натуральность или чтобы пузырек хранился подольше? Я за первый вариант!

✔ Запах может вызвать у некоторых людей неприятные ощущения, тк он достаточно резкий. Но как всегда пользуемся универсальным методом: если даже не понравился запах - можно смазать локоточки и ручки/ножки. Лайм осветляет кожу и сработает отлично.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

+ Тоник борется с несовершенствами кожи

+ Напитывает кожу полезными вытяжками растений

+ Отсутствие аллергии

+ Натуральный состав и наличие большого количества ценных масел

+ Возможность альтернативного использования для рук/ног

+ Продуманное хранение в темном стекле

+ Наличие помпы - бактерии не попадут в средство

+ Экономичный расход

+ Цена

Минусы:

-- Яркий аромат, который не всем может понравиться

Тоник с Лаймом и Мятой от компании Ми&Ко меня покорил своим составом. От использования эффект накопительный, виден не сразу.

Тоник очень понравился. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает
Sunnygirl007рекомендует
26.02.2019
Состав отличный, а срок годности, почти в всего натурального такой ?
01.03.2019
Ух ты какой классный тоник! Давно смотрю на отзывы от этой фирмы. Все хвалят. Надо брать!
01.03.2019
Да, у них много натуральной косметики