Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 13:13

Начну свой отзыв с описания типа кожи, а именно: жирная т-образная зона, с расширенными порами, склонная к высыпаниям и глубоким подкожные простудным прыщам, остальная поверхность лица больше похожа на нормальную, поэтому охарактеризуй свой тип кожи лица, как комбинированный)

В связи с выше описанными проблемами, абсолютно всегда покупала себе и заказывала исключительно спиртовые тоники, чтобы убрать излишнюю жирность и блеск, а также часто приобретала матирующие тоники для лица, чтобы опять же замаскировать этот момент и сузить тем самым поры ( визуально хотя бы).

А теперь плавно перехожу к делу...

Оказавшись на интернет-сайте iherb, конечно же в свой первый заказ я не смогла не положить просто хит и супер нахваленный тоник с гамамелисом!

И вы знаете, я не ожидала, что мне он сильно понравится, но массовости вообще сложности противостоять и не поддаться на всеобщие отзывы)

Растение гамамелис, носит латинское название Hamamelis, а в простонародье его называют "Ведьмин орех" или "Орешник ведьмы".

И вот, получаю я этот огромнейший бутылёк, сразу же бегу в ванную пробовать на себе только пришедшие новинки: черное африканское мыло и бесспиртовой тоник с гамамелисом....аааааа.... Это кайф! Все-таки массы не врут- тоник совершенно обалденный!

Запах легкий, сладкий( мне напоминает детство в деревне-среди цветущих бабушкиных кустарников шиповника);

сам тоник абсолютно прозрачный и жидкий;

не оставляет никаких следов стянутости на коже (хочется влажным ватным тампоном вновь и вновь освежать кожу);

кожа практически моментально свежеет (причем я пользовалась в летнее жаркое время, когда жирность и блеск лица преобладает), улучшает цвет лица;

снимает воспаления!!!

и практически незаменимое для меня - сужает поры!!! ( содержит с своем составе-танины)

антивозрастное средство, в косметологии его используют для коррекции расширенной сосудистой сетки на лице.

Это исключительно мои наблюдения, касаясь своей кожи, на упаковке самого тоника написана не менее интересная история)

С формулой сертифицированного органического гамамелиса и алоэ вера

Более 120 лет назад Роуз Тейер, племянница Генриха Тейера, доктора медицинских наук, разработала полностью натуральные рецепты, чтобы кожа оставалась особенно мягкой и выглядела молодой. С годами многие комментировали, что она всегда выглядит на 10 лет моложе своего возраста. Теперь ее секретный состав воды с лепестками роз в сочетании с экстрактом гамамелиса, сертифицированного органического алоэ вера и витамина E, стал впервые доступен. Гамамелис помогает сузить поры, сделать кожу гладкой и красивой, не высушивая ее. Сертифицированный органический гамамелис от Thayers (полученный из коры растения) не дистиллируется, тем самым сохраняя все полезные природные дубильные вещества. Количественный анализ хамамелитанина показывает, что экстракт коры гамамелиса содержит хамамелитанина в 31 раз больше, чем экстракт листьев и в 87 раз больше, чем экстракт стебля

А это уже умные книжки и статьи ведают нам:

При наружном применении гамамелис ускоряет заживление, снимает воспаление и отеки, защищает от инфекций. Экстрактом этого растения лечат слишком жирную или обветренную кожу, укусы насекомых, солнечные ожоги, экзему, варикозное расширение вен, геморрой, угри, инфекционные заболевания полости рта и горла. Настойка гамамелиса быстро останавливает кровотечение, поэтому с ее помощью лечат кровотечения при геморрое, избавляются от синяков и кровоподтеков. Проведенные в Азии исследования показали, что входящие в состав средства танины наделяют гамамелис сильными антиоксидантными свойствами

После применения тоника порой даже забываю подпитать кожу лица и использовать крем.

В летнее время я всегда переливала небольшое количество тоника в бутылку с пулевилизатором, добавляла пару капель масла шалфея(это для подсыхания моих чрезмерных высыпаний), иногда каплю-две жожоба и в течение дня радовала свою кожу сбрызгивание этим составом.

Лицо освежалось моментально( даже, если делаешь это поверх нанесенного макияжа, главное, чтобы пулевилизатором был с мелким - мелким распылителем)

Объем флакона - 355 мл. Дозатор в крышечке достаточно удобный, хоть и простой

но всё равно советую тоник лучше распылять - и хватит на дольше и эффект мне как-то больше нравится.

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ!! Шикарный тоник! Пока нет желания даже пробовать и искать что-то новое для себя!

Читайте другие мои отзывы:

Достоинства
  • +сужает поры
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Большой объем
  • Для коррекции расширенной сосудистой сетки
  • Освежает
espoinрекомендует
09.09.2015
теперь поищу у нас такой тоник. я без них не могу жить Big smile
09.09.2015
Smile вот чувствую и я теперь не смогу без него Big smile