Опубликовано 19 Май, 2015 - 11:11

Первый раз пишу свой отзыв, но после прочтения кучи комментариев различных девочек, не смогла промолчать и согласиться с большинством, что индийская хна для волос лечит, укрепляет волосы и полезна для них.

Краски - Леди Хенна, Aasha, Vatika( все покупала в индийском магазине) - все аналогичные, начинала с той, что подешевле, потом перешла на дорогую.

! После первого применения мне и правда показалось, что волОс на голове стало как будто больше и они стали толще. Теперь я понимаю, мелкий помол травы и создавал подобный эффект, как бы дополнительный объем. Волосы правда замечательно блестели, яркий, насыщенный цвет!

Красила волосы 1 раз в 4-5 недель - из-за того, что имеются седые волосы. С этой проблемой черная хна справлялась на ура. Что в последствии и затуманило мне мозг((

Как заявляет производитель на упаковке:

Хна (lawsonia inermis) — оказывает выраженное лечебное воздействие на волосы, питает и увлажняет от корней до кончиков, улучшает микроциркуляцию, смягчает, облегчая расчесывание, придает волосам толщину, объем и красивый блеск, сохраняет цвет, приятно охлаждает голову, снимает усталость

Комплексно воздействует на волосы, окрашивая их в глубокий насыщенный цвет, не высушивая и заботясь об их здоровье. Активные компоненты хны действуют на луковицы и волокна волос, улучшая кровоснабжение, питая и наполняя жизненной силой и энергией, стимулируя их рост. Обеспечивает антисептическую защиту кожи головы, предотвращает образование перхоти, снимает зуд, воспаление и сухость. Приятно охлаждает, успокаивает и расслабляет. Эффективно закрашивает седину. Улучшает структуру ломких и истонченных волос. В результате окрашивания увеличивается объем, волосы становятся более густыми, эластичными, упругими и шелковистыми. Природный тоник и кондиционер, хна смягчает волосы, облегчая расчесывание, придает им сияние и блеск.

Прочитав вышеобещанное, конечно я не смогла сдержаться от покупки.

Девушки, милые, могу сказать, что я в таком ужасе теперь от того, что у меня ума хватило так долго ей пользоваться...волосы у меня всегда были шикарные, вьющиеся...

по пояс, густые..

толстые

.....не прошло и года (как я начала ей пользоваться) - постригла уже волосы по плечи, половину своей шевелюры уже потеряла и волос стал настолько тонким, что могу сравнить его с паутинкой....прочность волоса вообще просто отсутствует.

до стрижки...(очень хорошо видно, что пол головы точно "вылезло"
после стрижки

Долгое время не могла понять почему у меня так сильно стали лезть волосы, ведь, как заявлено на упаковке - натуральный состав, поэтому никак не могла подумать, что это дело "рук" этого самого натурального состава....

Поверила в натуральность состава еще и потому, что обычно краски сильно пахнут и разводятся далеко не водой, как данная хна. Но на пороге все-таки не 18век...и люди стали изобретательнее, что я не учла...

Теперь уже прочитав куча материала - могу сказать - что в составе этой хны содержится вещество, которое используется для краски меха..и которое токсично!!

Вывод: НЕ РЕКОМЕНДУЮ! если бы эта хна реально было тем чудодейственным натуральным составом, который лечит волосы и с легкостью закрашивает седину - то, однозначно все знаменитые люди и просто люди с достатком перестали краситься в парикмахерских красками с аммиаком. Да и цена хны подросла бы от 450р до неимоверных высот.

После такого неудачного опыта, активно взялась за лечение, чтобы не потерять остатки волос! Приобрела расческу для бережного ухода и резинки-пружинки, которые не рвут волосы. Через пару месяцев сделала кератиновое выпрямление, чтобы "запаять" секущиеся кончики и готовлю отзыв на основе своих результатов по восстановлению волос.

Чувствую себя в нем шикарной и неповторимой!

Красные - классные! 5 минут и маникюр - гуд!

Наикрутейший чехол на подушку - вышивка лентами.

Мандалы - антистресс удался!

Аюрведа - рулит!

Отечественный натур-йогурт - 29 рублей!

Жар-птица - шикарная заколка с Али за 69 рублей!

Из "синюшки" в девчушку-мулатку-красотушку!

Эксфолиант-полотенце

Сухой шампунь Avon - второй в моей жизни.

Один пшык и горло не болит!

Черный "африканец"

Вентворт - каждый следующий сезон затягивает всё мощнее)

Склеротерапия. До и После лечения.

Спирулина - защита от 2/3 известных болезней

Шатавари - женская трава.

Очищающее средство для лица - эксфолиант.

Долой дряблость, целлюлит и нездоровый вид!

Iherb. Лучшие заказанные товары.

с.Дивеево - будь ты верующим или Фомой неверующим..

СуперШок. Соотношение цена и качество.

Tangle Teezer

Ту-ли тушь Вам продадут, что вы хотите купить?!

Отличное средство с гликолевой кислотой.

Ммм...кокосовые хрустяшки)

Вышивание бисером. С какого размера лучше начать?

Самый известный бюст с Алиэкспресс

Пенопластовые шары и поделки из них.

Канзаши. МК.

Уникальные стволовые клетки в креме!

Джинсы-леггинсы с "Али"

Центр флебологии на Пискунова.

Чудо-юдо, рыба - стерлядь.

Кератиновое выпрямление своими руками.

Хна Aasha. Как я рассталась с половиной своей шевелюры.

Пантовигар.

Домашний прибор для гальванических процедур.

Эликсир плодородия

Вкуснющая арахисовая паста.

Достоинства
  • Супер блеск волос
Недостатки
  • В итоге придется постричься
  • Вредный колорант
  • Концы волос сильно секутся
  • Ужасно сушит волосы
  • Ужасное выпадение волос после постоянного применен
espoinне рекомендует
27.01.2016
Волосы были шикарные!
29.01.2016
avto1986 , пытаюсь восстановить до того же состояния)
А какой краской Вы теперь краситесь?
03.04.2016
АльбинаАльбина, сейчас крашу волос Lisap Milano. У меня очень много седых, она закрашивает даже на окислителе 4%. Мало того, что краска профессиональная и окрашивает буквально за 20-30 минут, так ещё за счёт окислителя меньшего процентом, не выссушивает волосы так сильно как все краски.
а подскажите пожалуйста, какой именно колорант там используется, который для меха и токсичный?
02.01.2019
Добрый вечер.
Уже много времени прошло и я давно перешла обратно на аммиачные краски,поэтому,к сожалению, подробно теперь уже не смогу вам,ответить на этот вопрос.
Даже,что и знала,уже плохо помнится.

Вот открыла первую попавшуюся статью в инете [ссылка]
очень познавательно.

Но и сами можете найти. Очень много теперь везде подобной информации.
в любом случае спасибо, что ответили Smile желаю вам прекрасных волос с любыми красками Smile
09.01.2019
Благодарю вас!!