Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2015 - 13:43

Спешу делиться отзывом о "Спирулине"!!!

Я постараюсь более подробно описать что этакое, откуда она, каковы ее полезные свойства и как она влияет. Куда ее применяю и как употребляю.....уффф....готовьтесь!..заранее скажу, что она Вам уже нужна! Smile

Предисловие: после активного окрашивания хной для волос, что привело к печальным последствиям и потери половины моей шевелюры, я активно занялась поиском - для исправления ситуации, так я наткнулась на этот замечательный БАД, но...помощь в восстановлении волос - это лишь маленький плюсик, в чем спирулина может помочь.

Итак, что же такое СПИРУЛИНА?

Это одно из первых растений на земле - микроводоросль. Ее возраст составляет более 700млн.лет!!

Спирулина растет на озерах Америки и Африки. Древнейшая цивилизация ацтеков была буквально вскормлена на спирулине.

Спирулина содержит уникальный комплекс аминокислот, витаминов и микроэлементов, который разработан и сбалансирован не в научной лаборатории, а самой Природой.

СПИРУЛИНА усваивается человеческим организмом на 95% и способна защитить его от двух третей известных болезней (по данным Всемирной Организации Здравоохранения).

В чем же особенность спирулины?

Она почти не дает энергии, но позволяет энергию жиров, углеводов и белков, которые мы получаем с обычной пищей, превратить не в складки жира на животе, а в трудовую творческую энергию (Об этом грезит каждая вторая девушка! Smile) Это всё делают витамины, аминокислоты, ферменты, содержащиеся в спирулине.

Она богата легкоусваиваемым растительным белком (60-65%), бета-каротином (в 25 раз больше, чем в моркови), витамином B12 (в 25 раз больше, чем в говяжьей печени), уникальным биостимулятором фикоцианином, витаминами В1, В2, В3, В6 (как мы все знаем, именно этими витаминами мы пытаемся восстановить волосы и усилить их рост-это как минимум), фолиевой кислотой и многими другими полезными ферментами.

Немного истории:

Еще в 1521 году Бернар Диасдель Кастилльо упоминал о галетах под названием «текуитлатл», которые были обычным блюдом у ацтеков. Они представляли собой высушенные слои спирулины, выращенной в щелочной воде озера Токскоко вблизи Мехико. Кстати, именно повышенная щелочность воды является благоприятным фактором для развития спирулины. Только два озера в мире отвечают этим требованиям — Токскоко и Чад.

Спирулина уникальна!

Она снижает избыточный вес, потому что в ней содержится аминокислота — фенилоланин, которая уменьшает аппетит. Попадая в желудок, спирулина обволакивает его стенки, что подавляет чувство голода.

То что чувство голода притупляется после применения - это я заметила практически сразу. Если вокруг не пахнет вкусно едой, то можно даже и не вспомнить, что ты не обедала еще на работе)

Спирулина помогает беременным женщинам восполнить недостаток железа в организме.

Вот это пока на себе прокомментировать не смогу, так ли это)

Раствор спирулины втирают в корни волос: это эффективнее, чем пользоваться лечебными шампунями, — витамин Е, витамины группы В делают волосы здоровыми и шелковистыми.

Еще ни разу не втирала, так как употребляю ее вовнутрь (плюс другие добавки), чтобы не получить "передозировки" - так как это порой хуже, чем авитаминоз. Как пропью курс - начну втирать.

Спирулина - прекрасное косметическое средство. Достаточно растолочь несколько таблеток — и у вас отличное средство для косметической маски.

Растолочь таблетку намного проще, чем разводить водой. Раза два я пыталась ее размочить - но это занимает довольно много времени. Часов пять-восемь она разбухает, только после этого ее возможно будет как положено нанести на лицо.

Поэтому проще на разделочной доске "раздавить" ее большим ножом, как бы растолочь в порошок и уже тогда разбавлять водой.

Моя любимая маска из спирулины.

Состав моей любимой маски для лица
- 2 табл. спирулины

- 3 кап. масла Жожоба

- 2 кап. масла Арганы

- Голубая глина - "на глаз"

Миксуем, добавляем воды, смешиваем до густого состояния, чтобы можно было спокойно нанести и заниматься другими делами. Минут 20-30 держим и смываем.

Вуаля! Кожа на ощупь нежненькая, поры очищенные, способствует их сужению, на следующий день места "высыпаний" и воспалений преображаются.

Но за один раз ничего не проходит, раза три в неделю стараюсь делать. Состав маски, как вы понимаете, может меняться в ту или иную сторону, главное подобрать для себя, что любит больше кожа. С маслами вообще экспериментирую и меняю постоянно.

у меня уже маска в процессе засыхания

Продолжаем познавать полезность водоросли...

Исследования, проведенные в ведущих медицинских, научных и лечебных учреждениях мира, доказали, что Спирулина обладает уникальными свойствами в отношении:

— подавления всех серотипов гриппа:
— компенсации витаминной и минеральной недостаточности;

— нормализации формулы крови, снижает уровень жиров в крови, служит профилактическим средством атеросклероза и коронарных заболевании;
— ускорения рубцевания ран и заживления ожогов;
— клеточного и организменного омоложения;
— возвращения энзиматической активности;
— обеспечения устойчивости к радиоактивному облучению;

— нормализует обмен веществ, помогает восстановлению иммунного статуса, препятствует на­коплению избыточного, веса;
— помогает при лечении сосудистых заболеваний, язв, при воспалении суставов, остеохондрозе, гипертонии, слабости, бессоннице, геморрое;
— в странах Азии известна как эффективное средство борьбы с онкологическими заболеваниями иммунодефицитом, аллергией;
— выводит из организма тяжелые металлы, токсины, радионуклиды, предупреждает снижение уровня лейкоцитов при рентгенотерапии;
— в акушерстве и гинекологии позволяет снизить количество заболеваний с ненормальным проте­канием беременности и послеродового периода, способствует повышению лактации молока;
— является «чистильщиком» организма, особенно для населения экологически загрязненных местностей;
— обладает мощным лечебно-профилактическим средством для здоровых людей, повышает работоспособность, вырабатывает иммунитет и сопротивляемость заболеваниям.

Спирулину нужно принимать по 3 таблетки 2 раза в день. Я начала с 4х, чтобы не переборщить и посмотреть, как организм будет на нее реагировать.

Результат: (не совсем приличные подробности) - кишечник, чувствую, что освобождается от ненужного, но без какого-либо дискомфорта, все в меру и в рамках разумного, чувствую легкость. Голод ко мне приходит реже)

Высыпания на коже сначала усугубились, поэтому начала применять маску для лица - в совокупности все пошло на убыль. До 6 таблеток дозу не стала увеличивать.

Состав действующих веществ на порцию (при приеме спирулины) включает:

Витамин А (как бета-каротин) 3,600 МЕ (72% суточной нормы!)
железо - 4мг (2% суточной нормы)
Белка 1 г (2% суточной нормы)
Органическая Спирулина (Arthrospira platensis с) 1,5 г
Фикоцианин 240 мг
Суммарные каротиноиды 5,625 мкг
Бета-каротин 2,250 мкг
Зеаксантин 1,875 мкг
Витамин В12 1.5 мкг
Хлорофилл-15 мг
Гамма-Линоленовая кислота (ГЛК) 15 мг

Банку в 720 табл. я покупала примерно за 1400 рублей - это получается 1руб.94 коп - 1 таблетка - в пересчете на пользу для всего организма - эта цена мне кажется просто смешной!

Ох, чуть противопоказания не забыла, а они таковы...(возьму прям выдержку из статьи):

У Спирулины нет противопоказаний совсем. Исключением может лишь стать Спирулина, которая была произведена в искусственных условиях! Очень редко, но все же бывает индивидуальная непереносимость на спирулину, даже, если она выращена в естественных условиях.

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ! Сама матушка природа создала эту уникальную микроводоросль - поэтому ее стоит попробовать, а, если по каким-либо причинам она вам не подошла - спектр пользования в масках для лица,волос - велик. И всегда можно "поэтапно" передать в пользование другому члену вашей семьи)

Прямая ссылка на спирулину, где заказывала - 720 таблеток, 360 табл., 180 табл.

Чувствую себя в нем шикарной и неповторимой!

Красные - классные! 5 минут и маникюр - гуд!

Наикрутейший чехол на подушку - вышивка лентами.

Из "синюшки" в девчушку-мулатку-красотушку!

Склеротерапия. До и После лечения.

Очищающее средство для лица - эксфолиант.

Долой дряблость, целлюлит и нездоровый вид!

Iherb. Лучшие заказанные товары.

с.Дивеево - будь ты верующим или Фомой неверующим..

СуперШок. Соотношение цена и качество.

Ту-ли тушь Вам продадут, что вы хотите купить?!

Отличное средство с гликолевой кислотой.

Ммм...кокосовые хрустяшки)

Достоинства
  • Кладезь микроэлементов
  • Можно использовать в маски для лица и волос
  • Одни достоинства!
  • Полезна
  • Уникальна
Недостатки
  • Бывает очень редко индивидуальная непереносимость
espoinрекомендует