Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2015 - 20:36

Про спирулину я впервые услышала случайно от знакомого, который очень уж увлекается правильным питанием и здоровым образом жизни. Он мне рассказал, что это просто незаменимая вещь в рационе каждого и просто безумно полезная. Я, значит, послушала и ладно. Спустя некоторое время на просторах iHerb случайно увидела баночку со спирулиной и вспомнила тот разговор. Захотелось попробовать, а вдруг и правда?

баночка на 360 таблеток (хватает на два месяца, я пила месяц и делала перерыв)

что содержится в одной дозе (прием - 3 таблетки)

Нужно пить по три таблетки 2 раза в день. Стараюсь пить до еды минут за 20, но иногда пью и независимо от еды.

дополнительная информация, как принимать препарат

Сами таблетки насыщенно зеленого цвета, достаточно большого размера (проглотить можно, но иногда у меня возникают затруднения), имеют специфический запах. Интересно, что в первый курс приема, я старалась не дышать почти, когда пила их, не нравился запах. Теперь начала пить спирулину снова и запах уже не кажется таким резким, даже немного нравится, но точно не вызывает неприязни (может он выветрился?))

таблетки в банке

Когда в феврале начала принимать первый курс (пила месяц, затем перерыв), у меня довольно сильно выпадали волосы. Могу сказать определенно, что количество волос на расческе уменьшилось, думаю, что заслуга здесь спирулины.

Еще один интересный эффект, который точно от спирулины, т.к. наблюдался и в феврале и сейчас (в мае) - снижение аппетита, особенно в начале приема, первая неделя где-то. Кушать вообще почти не хочется.

В мае начались ужасно ломаться ногти, хотя до этого проблем вообще с ногтями никогда не было, начала снова прием спирулины, хочу пропить еще один месяц, ногти начали быстрее расти, вроде пока не ломаются, надеюсь окрепнут. Плюс сейчас домашние что-то все простудились, уже вторую неделю простуда в квартире, я пока тьфу тьфу тьфу держусь. Приписываю это тоже спирулине, т.к. ничего другого пока не пью.

Из небольшого разочарования: нет изменения с жкт, хотя для меня это было не лишним, но изменений никаких не заметила.

В целом, бад рекомендую, думаю в будущем закажу еще, эффект положительный есть.

*Прошу учесть, что все описанные результаты - это мой личный опыт, у всех, как известно, организмы разные.

Достоинства
  • Укрепляет иммунитет
  • Укрепляет ногти
вкус_лаймарекомендует
15.05.2015
веселые витаминки)
22.06.2015
Как-то пробовал спирулину, но очень давно. Эффекта особого не заметил, но, думаю, опыт стоит повторить. А пока хрумкаю ягоды, от антиоксидантов всегда польза. Smile
22.06.2015
Юджин, попробуйте еще раз, бывает, что в разное время по-разному организм воспринимает добавки
30.07.2015
Принимала спирулину, но отечественную и очень давно, потом огромную банку из Финляндии привозила, там было выгоднее покупать. Впечатления только положительные Smile