Опубликовано 22 Июль, 2015 - 17:26

Всем привет!!

Предисловие: начну с того, что года два собиралась делать кератиновое выпрямление, но..то денег было жалко, то просто их не было, то кудряшки свои радовали глаз…потом «отпустило»…и в итоге, когда потеряла половину своей длины и густоты волос, благодаря, типа натуральной хне Aasha…снова вернулась к мыслям о кератине.

Недели две изучала великое множество различных марок, просмотрела и отсмотрела уйму отзывов и видео...в итоге – остановилась на Inoar G-Hair.

Чтобы ознакомить свои волосы с составом и сразу не тратиться на литровые – я решила приобрести пробный набор по 100мл каждой фазы – итого = 1850рублей!

Для справки:
G-Hair – подходит для всех типов волос, особенно для обладательниц жестких непослушных кудрей, для окрашенных, средней толщины.
Выпрямление по отношению к тугому завитку – 80-100%. Усмирение объема – 80-100%.

Для наглядности – размещаю свои «подпорченные» и измученные волосенки, чтобы у вас было представление их «исходного состояния» до начала процедуры.

Как у меня чесались руки приступить к действию!!!Smile

Шаг 1

Вымыла волосы 2 раза с очищающим шампунем глубокого действия, массируя 2-3 минуты. Если у вас крайне поврежденные волосы, то будет достаточно промыть 1 раз хорошенько.

Тщательно просушила полотенцем и высушила на 100% с использованием фена.

Продолжительность шага 1 – 25-30 мин.

Шаг2

Расчесала своей помощницей Tangle tezzer. Можно и другой расческой, только аккуратно, чтоб как меньше обломать себе волос.

За неимением специальных зажимов для подобных процедур – использовала то, что было у меня в арсенале – резиночки invisibobble, резиночки invisibobbleе зажимчики.

Облачила руки в перчатки (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ!) и приступила к делу – прядь за прядью, промазывая составом и прочесывая, чтобы убрать излишки. Прядь брать небольшую, чтобы каждый волос промазывался.

Отсупала от корня волос где 2см, где 5 – чтобы в итоге не получиться совсем «зализанной».

Я прикрывала шею полотенцем – не допускайте, чтобы волосы, обработанные составом касались открытой кожи – у меня сильно жгло в месте соприкосновения и до вечера краснота не сходила.

Состав не скажу, что сильно «воняет», но, когда прядки, обработанные составом достигают области носа – то хочется свежего воздуха…аж до слез пробирает, поэтому все-таки рекомендую делать данную процедуру ОБЯЗАТЕЛЬНО с открытым окном! А еще иметь защитные прозрачные очки (т.к. я сама ношу линзы – то они мне пригодились).

Продолжительность обработки составом у меня заняло – 1 час.

Походила 20мин, как рекомендуют.

А потом снова взялась за фен и на 100% просушила вместе с брашингом – прядь за прядью. Уже как описывала выше – заколола резиночками invisibobble. Металлическими зажимами и обычными не стала – мало ли как состав проявил бы себя при взаимодействии с ними.

И…утюжком по тонким прядям протягивала 7-12 раз, от корня также отступала, чтобы не сжечь. Дыма было предостаточно, очками снова воспользовалась, окно полностью окрыла.

Вид волос порадовал!

Не скажу, что сложно, единственное – долго. Начинала проутюживать с затылочной части, потом – височную, в последнюю очередь – макушку и челку.

Температуру утюжка выставлять – 200градусов, для безжизненных волос – нужно выставлять не более 190, для здоровых – 230.

Волосы после обработки должны быть абсолютно сухими, рассыпчатыми и без эффекта жирности.

У меня, если честно, эффект жирности на ощупь чувствовался, видимо я не до конца состав на волосах утюгом «допарила». На первый раз - побоялась сжечь волосы) и «поскромничала»)

Продолжительность «вытягивания утюжком» - 1,5 часа.

В общей сложности шаг 2 у меня занял – 2,5 часа.

Шаг3

Пол часа - минут 40 позанималась своими делами – а волосы в это время у меня остывали после утюжка.

Хорошенько промыла волосы БЕЗ ШАМПУНЯ. Промокнула как следует полотенцем и густо и смачно нанесла последнюю фазу – маску.

Выдерживала ее 15 мин. Промыла. Даже уже не хватило меня на сушку феном) Все волосы высохли естественным путем.

Вуаля!!!

Протолжительность шага 3 – 25-30мин.

Результат видите сами. На ощупь волосы просто идеальные – гладкие, шелковистые, чувствуется в них какая-то тяжесть, наполненность по всей длине. Кончики меня порадовали – смотрятся здоровыми и сильными.

Ох, если б мне былую длину и густоту, думаю – от меня можно было бы тогда глаз не оторвать)))

Обязательно буду обновлять отзыв по истечение времени и выкладывать как дальше чувствуют себя волосы и как они выглядят.

В общей сложности на всю кератиновую процедуру я потратила – 3,5 часа, плюс минут 30 все помыть и убрать после себя.

За всю процедуру было потеряно и «поломано» n-ное кол-во волос, не так уж это и много, в принципе)

Это на полу..

Если будете делать выбор – делать дома самой за 1850руб (думаю, что я растяну остаток еще на одну процедуру) и продолжительностью 4часа или мастером за 4500-6000 (на мои волосы) за 1 процедуру и по времени (вместе с дорогой до салона и обратно) 4 часа – я бы склонилась лучше к первому варианту.

Самой, конечно не всегда удобно и не с руки, но вы точно будете знать каким составом себя обрабатываете и добросовестно делать, что не всегда можно ждать от мастера.

Фуф…вроде бы все…честно, открыто и без прикрас)

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ!!! Не могу «нащупаться», готова их причесывать, расчесывать, и руки из волос просто не вытаскивать)) такие они приятные! Но объем процедура данная "съела".

Фото на след день - после сна.

Ухаживайте за своими волосами и они буду радовать не только вас, но и окружающих!Smile

P.S. Хочу предупредить, что до того, как попробовала на себе кератин, я месяца два активно лечила волосы маслами, настоями и другими различными примочками (отзыв скоро добавлю). Думаю, что на совсем безжизненных волосах эффект может быть другим, хотя у моя шевелюра тоже не восстановлена, а просто блестела за счет масел.

После кератинового выпрямления волос желательно использовать только безсульфатные шампуни - отзыв о шампуне Inoar с аргановым маслом.

ОБНОВЛЕНИЕ 09.09.2015года

На момент обновления отзыва - с процедуры кератина - у меня прошло ровно полтора месяца - могу сказать, что волосы своей шелковистостью и мягкостью меня радуют до сих пор!

НО....из-за некомпетентности продавца в салоне, к сожалению я приобрела не правильный шампунь Inoar - сам по себе он просто отличный и замечательный, но способствует быстрейшему вымыванию кератина из волос. Поэтому волосы у меня уже пушатся и дают "свою природную волну".

Это после укладки феном, если сушу естественным образом, то "волнистость" повышенная, но "кудря" все равно получается красивая (пока ухоженная и более послушная, чем раньше). Цвет не вымывается, просто на фото освещение так падает, чтоб лучше структуру волоса видно было.

Вывод: Все равно РЕКОМЕНДУЮ кератиновое выпрямление!

Даже с неправильным уходом за волосами (подвергаю волосы парилке и через каждые два-три дня мою не тем шампунем), он у меня продержался 1,5 месяца!

(подразумеваю - при правильном отношении к уходу - как и было обещано, месяца 4-5 точно волосы были бы прямыми).

P.s. До сих пор время на сушку и укладку сокращается!

Обновление 10.01.2016.

В октябре 2015 года сделала себе повторную кератиновую процедуру. Доиспользовала весь состав в баночках (правда шампуня для глубокой чистки еще пол баночки)

Затрагивала только половину длины. Процесс прошел быстрее. Разительной разницы, как после первого применения - не заметила. Волосы снова прямые. Укладываю и сушу естественным путем, поэтому на второй день после помывки они у меня более прямые.

Если сушить феном или использовать утюжок - просто идеальные)

Для ухода купила органический виноградный шампунь. Теперь другое дело!

Продолжаю красить волосы 1 раз в месяц, поэтому уход с магниевым маслом и аюрведическим составом помогает поддерживать и восстанавливать.

Фото пока не могу подгрузить (по возможности - как только, так сразу)

Вывод: снова рекомендую)

Чувствую себя в нем шикарной и неповторимой!

Красные - классные! 5 минут и маникюр - гуд!

Наикрутейший чехол на подушку - вышивка лентами.

Мандалы - антистресс удался!

Аюрведа - рулит!

Отечественный натур-йогурт - 29 рублей!

Жар-птица - шикарная заколка с Али за 69 рублей!

Из "синюшки" в девчушку-мулатку-красотушку!

Эксфолиант-полотенце

Сухой шампунь Avon - второй в моей жизни.

Один пшык и горло не болит!

Черный "африканец"

Вентворт - каждый следующий сезон затягивает всё мощнее)

Склеротерапия. До и После лечения.

Спирулина - защита от 2/3 известных болезней

Шатавари - женская трава.

Очищающее средство для лица - эксфолиант.

Долой дряблость, целлюлит и нездоровый вид!

Iherb. Лучшие заказанные товары.

с.Дивеево - будь ты верующим или Фомой неверующим..

СуперШок. Соотношение цена и качество.

Tangle Teezer

Ту-ли тушь Вам продадут, что вы хотите купить?!

Отличное средство с гликолевой кислотой.

Ммм...кокосовые хрустяшки)

Вышивание бисером. С какого размера лучше начать?

Самый известный бюст с Алиэкспресс

Пенопластовые шары и поделки из них.

Канзаши. МК.

Уникальные стволовые клетки в креме!

Джинсы-леггинсы с "Али"

Центр флебологии на Пискунова.

Чудо-юдо, рыба - стерлядь.

Кератиновое выпрямление своими руками.

Хна Aasha. Как я рассталась с половиной своей шевелюры.

Пантовигар.

Домашний прибор для гальванических процедур.

Эликсир плодородия

Вкуснющая арахисовая паста.

Достоинства
  • Блеск, мягкость, гладкость волос
  • Волосы очень послушные
  • Вымыть голову можно сразу
  • Даже в дождь все классно
  • Очень хорошо убирает пушистость волос
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Нужно пользоваться безсульфатным шампунем
  • Убирает объем воос
espoinрекомендует
09.10.2015
Как парикмахер хочу сказать Вам, что лучше самой не делать такие серьезные процедуры! Иноар неплохая косметика, но содержания в ней вредных веществ в составе может навредить волосам при неправильном использовании.
Я если честно не представляю как вы вытягивали себе с щади утюгом)))
Надеюсь вы учли все моменты при какой температуре нужно выпрямлять? Сколько раз по одной пряди проводить? И как определить достаточно или нет.
Кстате если волосы жирноваты после мытья были это возможно от переизбытка средства что вы нанесли.
09.10.2015
Волчок1986, вот как бы мне вас пару месяцев назад) я бы обо многом с вами посоветовалась, но увы... Sad Но я основательно все вычитывала и выискивала по поводу процедур и составов, поэтому и остановилась на Иноар. Конечно, как не профессионал, возможно я в какой-то степени и навредила волосам, но Слава Богу, все хорошо, тьфу-тьфу) И температуру и поврежденность волоса и количество раз проработки прядей старалась учесть, а про жирность - это я уже потом тоже информацию нашла и поняла в чем ошибка.
Спасибо вам за совет!
10.10.2015
Да незачто)))
Будте красивыми)
28.10.2015
Скажите, а рост волос у вас после данной процедуры усилился? Говорят растут как на дрожжах, по 5-7 см в месяц. Я только из за этого хочу эту процедуру освоить))
29.10.2015
liza_mirzayeva, сразу после кератин.выпрямления - волосы уже кажутся длинее!
Сейчас волосы у меня действительно хорошо растут, но я больше это связываю с витаминами и добавками, которые я начала принимать и спасибо - теперь уже, тщательному, ступенчатому уходу за волосами)
Поэтому, если вы только из-за роста волос - посоветую лучше внутрь действенные витамины, а кератиновое выпрямление - это все равно химия(хоть я и советую - но у меня была огромная необходимость в этом) да и прямые волосы - обожаю!), поэтому, если нет в процедуре надобности, мое мнение - "рост" волосам лучше активизировать другими методами)
22.06.2016
Отличный результат! Я тоже планирую попробовать данный состав.
22.06.2016
Julia Wolfert, да! хочу вот в снова сделать)
22.04.2019
как волосы после того как эффект прошел? пострадали?
22.04.2019
я в этом плане трус. выбираю органическое выпрямление salvatore tanino. так как выпрямление танинами делается, то процедура не вредная совсем.
не пробовали?