Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 13:42

На данную процедуру я решалась очень долго. На мою длину волос ( ниже лопаток) цена составляла около 5 тысяч рублей. Жалко было бы выкинуть кругленькую сумму и не получить никакого результата.

Мои волосы тонкие, волнистые, сухие на концах и окрашены техникой балаяж. Из-за окрашивания мои волосы очень испортились, стали обламываться. Мастер сказал, что оставлять такой кошмар нет смысла и придется отстричь как минимум 10 см.

После выпрямления я не могла поверить, что это мои волосы! Они были гладкие, без единого секущегося кончика, такие легкие и прямые.

Я оттягивала первое мытье волос, потому что боялась, что эта гладкость исчезнет.

Сразу прочитала, что для долгого эффекта мыть волосы надо безсульфатным шампунем. На протяжении 3 месяцев и по сей день продолжаю использовать безсульфатные шампуни разных марок.

Буквально через месяц я отметила уже некоторые минусы:

1. Корни стали быстро жирниться. Если раньше я мыла волосы раз в три дня, то теперь приходилось мыть их каждый день;

2. Объем пропал абсолютно. Я и раньше не могла похвастаться пышными волосами, а после процедуры так вообще волос стал зализанным.

3. Мои светлые концы потеряли яркость и насыщенность! Фото, к сожалению, не передает блеклость светлых кончиков.

Но эти минусы не затмевали плюсы!

Через полтора месяца я заметила, что кончики начали обламываться по 5-8 см. Я начала наносить масло Kapous, но толку не было. Из одинаковой длины волос у меня начал образовываться каскад. Моя длинная челка, длинна у которой была как у основной части волос вдруг достигла уровня глаз.

Спустя 3 месяца от кератина не осталось и следа. На фото снизу вы можете увидеть обломившуюся челку и обломившееся по всей длине волосы, из-за которых у меня из волос одной длины получилась стрижка каскад.

Что касается роста: с 29 ноября по 3 марта прибавилось примерно 7 см., но если честно это не очень заметно из-за обломанных по всей длине торчащих волос.

Итог: Безусловно каждому своё, если мне не совсем подошла эта процедура, то это не значит, что у вас будет так же.

Достоинства
  • Волосы очень послушные
  • Выглядят здоровыми
  • Очень хорошо убирает пушистость волос
Недостатки
  • - высокая цена
  • Быстро уходит объем
  • Волосы пачкаются быстрее
  • Убирает объем воос
alicedelorainрекомендует
22.04.2019
спасибо вам за подробный отзыв!
22.04.2019
а скажите, вы танинопластику не пробовали?
04.05.2019
Нет, первый раз слышу))
22.04.2019
я делала в салоне танинопластику salvatore tanino. процедура приятная, без запаха, в составе танины - это органические вещества. они как раз и выпрямляют. совсем безопасно и для здоровья и для волос.