Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 12:47

И сегодняшний мой отзыв посвящу волосам) Раз уж взялась за их "исцеление" и восстановление, то на этом поприще все средства хороши, пробую много чего и отсортировываю для себя самые действенные методы и способы.

В очередной своей посылка с iherb получила аювердический кондиционер для использования перед мытьем волос.

очередная посылка
На самом деле в домашнем арсенале у меня уже имеется множество эфирных и базовых масел

и периодически делаю с их добавлением маски.

мой запас масел

Но этот кондиционер подкупил меня составом и большой скидкой:-) (ну и, когда лень матушка одолевает смешивать свои масла - а тут все в одном флаконе)

Описание от производителя:

Аюрведическая формула

Для всех типов волос (Вата-Питта-Капха)

Не содержит искусственных ингредиентов

Настоящий аюрведический продукт - Произведен в Индии

Втирайте в волосы и кожу головы перед применением шампуня.

Не проходил испытания на животных

Подтверждено печатью «Красота без жестокости»

Меня очень подкупил тот момент, что это аюрведическая формула. Последнее время меня потянуло в эту область, да и парочку пищевых добавок, которые привнесли в мой организм положительный сдвиг - тоже этому поспособствовали.

Ну так вот...состав кондиционера, заявленный производителем:

Это 100% чистое и натуральное аюрведическое масло для ухода за волосами изготавливается в полном соответствии с традиционными методами, изложенными в древних аюрведических текстах, путем смешивания масел кунжута, кокоса, имбирной лилии, кус-куса, земляного миндаля и зародышей пшеницы с экстрактами нима, брахмы, листьев клещевины, брингарая и туласи (священного базилика). Средство укрепляет корни и предупреждает сушащее воздействие большинства шампуней, одновременно смягчая кончики и восстанавливая естественный баланс здоровой кожи головы и роскошных волос

Не буду даже описывать каждое составляющее этого средства и его полезные свойства, просто опишу, как я его использую:

1. Самая эффективная и действенная процедура для меня с этим кондиционером - наношу на кожу головы и всю длину, смачно смазываю кончики (кстати, всегда разбавляю львиной долей своего масла, чтоб так сказать, разбавить этот концетрат и не потратить на всю голову за раз весь флакон), надеваю шапочку и прямиком в баньку на час, два в теплой шапке.

Если баньки не предвидеться, то на всю ночь с той же самой шапочкой и до утра.

Смывается со второго раза - главное тщательно промылить шампунем. Даже своим органическим шампунем с итальянким виноградом у меня сложностей не возникает.

Эффект, прям ВАУ!! Волос просто сразу блестит и "пышет" здоровьем!!

2. Пробовала пару раз добавлять в шампунь просто при мытье, как быстрый способ из рекомендаций по применению

Быстрый способ: Смешайте небольшое количество масла с шампунем и вымойте голову как обычно. Рекомендуется использовать шампунь компании Auromere.

Не поняла эффекта. Не приятный момент для меня в этом способе - запах от волос после мытья. Он не совсем приятный для меня и трудно перевариваемый. Но для здоровья волос приходиться порой терпеть)

3.Так как масло, есть масло и корни волос после данных процедур засаливаются куда быстрее, чем обычно, да и перегружать маслами и часто и долго пользоваться не рекомендуется ими, поэтому я концы активно промазываю кондиционером, а корни магниевым маслом. Минимальное время выдержки час (лучший вариант, конечно опять же - на ночь). Дальнейшие процедуры, как в пункте 1.

Вот тут эффект "пусЧе" даже, чем в первом пункте...а регулярность процедуры позволит в быстрые сроки начать видоизменять волосы.

Само масло темно-зеленоватого цвета и как я уже упомянула...бррр...такого навязчивого, терпкого аромата...

Не знаю точно какие компоненты и составляющие привнесли свой вклад в этот запах, но точно могу сказать, что волос получает такую прикольную "упругость" и сверх гладкость, я бы даже сказала какую-то отполированность, зеркальность.

Концы волос оживают на глазах и буквально после нескольких использований понимаю, что капать буду этот концентрат в любую свою самодельную маску)

Стоимость бутылочки составила у меня 380 рублей, емкость в 206мл. Не скажу, что огромная бутыль, но при "умелом" использовании достаточно экономично и куда дешевле получается, чем, если самой отдельно купить все эти масла и смешать, тем более придется еще попотеть, чтоб некоторые из них найти в продаже и по доступной цене.

Вывод: РЕКОМЕНДУЮ!! Классный и действенный состав!!! Так как эффективность многих аюрведических продуктов уже научно доказана, однозначно говорю - надо брать!Smile

Очищающее средство для лица.Запатентованная безводная рецептура.

Бесспиртовой тоник для сужения пор и против воспалений с гамамелисом.

Спирулина - помощница от двух третей известных в мире болезней.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Волосы после него просто обалденные
Недостатки
  • Запах еще тот)
espoinрекомендует
18.12.2015
хорошая штука, я пока только с эфиркой лаванды аромарасчесывание делала)))а такого не видела, цена доступная)
18.12.2015
Да, цена действительно доступная. Если купить все масла по-отдельности, что входят в состав - влетит в копеечку.
27.12.2015
Давно не была на ай хербе, надо наведаться ))
09.01.2016
Ирёныш, как вы так?!)) меня этот сайт "не отпускает" вот уже сколько времени)) жалко, что финансы ограничены...а-то смогла бы организовать дома что-то , типа мини-склада Big smile
09.01.2016
Когда сидишь в декрете и начинаешь экономить, многие ИМ отпускают Big smile
Ирёныш, что верно, то - верно) тут не поспоришь Wink