Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 20:52

Привет, девочки!

Как и обещала, в отзыве про аюрведический шампунь пишу отзыв про масло Auromere, Pre-Shampoo Conditioner, Hair Conditioning Oil (прямая ссылка на продукт). У этой фирмы нет кондиционера для волос, толко этот пре-шампунь.

Это эдакий вариант для лентяек, которые не хотят смешивать масла самостоятельно. Ну, или очень экономных девушек, которые не хотят покупать все по отдельности.

Масло в плотной пластиковой тубе, со стандартным дозатором, как на всех маслах. Было запечатано защитной мембраной для пущей безопасности при пересылке. Цвет зеленоватый, запах потрясающий - ярковыраженный кунжутный! Просто восторг!

Состав супер натуральный! Как всегда в аюрведических средствах:

This 100% pure and natural Ayurvedic Conditioning Oil is faithfully made according to traditional methods laid down in the ancient Ayurvedic texts using Sesame, Coconut, Ginger Lily, Khus Khus, Nutgrass and Wheat Germ oils, infused with extracts of Neem, Brahmi, Castor leaf, Bhringaraj and Tulsi (Holy Basil). Formulated to strengthen roots and counteract the drying effect of most shampoos, while smoothing tangles and restoring natural balance for a healthy scalp and luxurious hair.

Смесь кунжутного, кокосового и зародышей пшеницы масел, а также индийские масла, которые обладают большой эффективностью.

Производитель советует втирать масло в кожу головы и волосы и оставлять на пару часов, а лучше на всю ночь. После смыть шампунем этой же фирмы, у которого состав не менее натуральный (по-моему самый натуральный на Iherb). Это обычный способ.

А есть еще экспресс-метод для торопыжек. В шампунь (только в порцию на ладошке) нужно капнуть пару капель этого масла. Перемешать, намылить волосы, смыть. Смывается все легко и с первого раза, если не переборщить с маслом (а надо всего 2-4 капельки), то волосы совсем не выглядят жирными. Использовать кондиционер действительно не очень то и нужно, но я все таки использовала так как у меня оооочень сухие концы.

Метод прекрасен, волосы выглядят здоровыми, блестящими и сильными. Стали лучше рости и благодаря шампуню совсем перестали выпадать.

Но, все же есть и минусы. Каждый день такими методами увлекаться не стоит. Я мою голову каждый вечер (увы, сильно жирнятся корни), и после трех недель такого мытья волосы потускнели. Перепитались маслом. Это быстро прошло, как только я перестала пользоваться маслом и просто заменила его кондиционером. Так что имейте ввиду. Такие процедуры можно и нужно проводить, но не часто.

Цена на: 6.21$

Owls are coolрекомендует
08.02.2015
спасибо, очень интересный отзыв!!!
08.02.2015
Ксения1999, на здоровье! Рада, что отзыв был полезен! Smile
интересная штука, ни разу голову маслом не мыла, только маски! странно что волосы стали тусклыми, от масла наоборот блестеть должны!
09.02.2015
Джэс, совсем не странно. Если перепитать маслом волосы, то именно такая реакция и будет. Даже с масками так. Не рекомендуют делать масляные маски чаще нескольких раз в неделю. Иначе они тускнеют и тяжелеют Smile
Я просто как-то не учла это, когда голову мыла каждый день. А масло правда хорошее. Не знаю возьму ли его снова, просто потому что еще столько всего хочется попробовать из аюрведических масел! Love
09.02.2015
У меня тоже такое было! Очень понравилось.
Интересное маслице! Smile
13.09.2015
вам плюс за объяснение -интересно
у меня тоже волосы быстро пачкаются сами по себе без масел.И тогда я решила что буду это масло (кстати оно пару дней назад пришло в очередной посылке с айхерба благодаря вашей наводке Smile когда вы про хну писали) что буду его только когда крашусь хной применять вот примерно так.
с эффектом торопыжек -вы меня напрочь убили Wink
30.09.2015
Может мой вопрос покажется глупым, Скажите как вы думаете а эту смесь и масел можно добавлять в окрашивание волос хной, или в маски с бесцветной хной?Просто хочу попробовать,надеюсь вреда не будет.
07.11.2015
Со времени покупки запах масла очень изменился На моей бутылке нету срока годности вообще.На вашей есть?