Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 21:07

Приглашаю почитать мой обзор на интересный натуральный шампунь с сайта Iherb.

Я обратила на него внимание по совету одного блогера с YouTube.

Аюрведический шампунь Auromere с нимом

• Объём: 473 ml
  • Цена: 6,95 $
  • Произведено: в Индии

Где купить? На Айхерб

УПАКОВКА

Шампунь упакован в увесистую бутыль из плотного, качественного пластика.

Аюрведический шампунь без SLS Auromere с нимом отзыв

Бутылка хоть и большая, пользоваться ей удобно, проблем не возникает.

Дизайн упаковки сразу даёт понять о натуральности продукта. Изображён как раз тот самый НИМ, основной компонент состава шампуня.

С разных сторон можно прочитать состав, о ключевых компонентах состава, философию учения, где произведено и так далее.

ДОЗАТОР

Крышечка выполнена в виде дозатора. Откручивать колпачок не нужно, это удобно.

Нажимаем и открывается носик-отверстие. Оно достаточное, чтобы взять порцию шампуня.

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Аюрведический шампунь Auromere с нимом обычный по консистенции. Средней густоты. Он не кремовый, как видите он прозрачный. Но не жидкий.

Аюрведический шампунь без SLS Auromere с нимом отзыв
Цвет как раз травяной, как отвар трав.

А вот аромат странноватый. Он натуральный, пахнет травами. Но не такими приятными, как скажем в чай заваривают. А почему-то напоминает аптеку, что-то лечебное. Ассоциация с микстурой от кашля, Пиктусин или как-то так она называлась. Из всех 6 трав состава я не знаю как пахнет ни одна, не знаю. Даже хна не знаю как пахнет, а уж про остальное вообще молчу. Но запах не противный, нет. Просто странноватый. На волосах после мытья не остаётся.

СОСТАВ

Purified water infused with extracts of neem (azadirachta indica), reetha (indian filbert/soapnut), shikakai (acacia concinna), henna (lawsonia inermis), amla (indian gooseberry), and methi (fenugreek); alpha olefin sulfonate, polyquarternium 7, cocamidopropyl betaine (from indian coconut oil), rose ether, potassium sorbate (potassium salt), and tulsi (holy basil) oil.

В составе нет вообще ничего опасного. И хотя я не адепт Экоголика, отнюдь. Но приятно пользоваться натуральным.

Бал правит НИМ, чем же он так примечателен:

Одной из главных возможностей нима является очищение организма от токсинов. Он также прекрасно очищает кровь и кожу. Применяют его как внутрь, так и наружно.

Очищает ним от паразитов и грибка, имеет великолепные жаропонижающие, противовирусные и антибактериальные свойства.

Продукция этичная, не тестируется на животных и имеет состав со множеством FREE:

• При производстве продукта не наносится вред тропическим лесам (не содержит пальмового масла)

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ АЮВЕРДА

Аюрведа — это древнеиндийская холистическая наука о всецелой гармонии жизни разума, тела и души в равновесии с ритмами природы и миром вокруг нас.

В этой особой аюрведической формуле содержатся ним, основная трава для ухода за кожей головы, и 5 других эффективных растительных компонентов: ритха, шикакай, хна, амла и метхи, которые обычно ценятся за природное очищающее, питательное и омолаживающее воздействие на волосы и кожу головы.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сначала немного о моих волосах:

Мои волосы тонкие, прямые. Не пушатся, не секутся. Но длина осветлённая и сухая. Недавно был сильный волосопад и волосы сейчас не в лучшем состоянии. При этом корни очень жирные, мою голову почти каждый день. Давно хотела попробовать хну для снижения жирности, а в этом шампуне она есть в составе.

Шампунь как раз предназначен, для нормальных, жирных или редеющих волос. Ну что проверим и это и заявленную концентрированную формулу.

• Нанесение / Как пенится

Сразу скажу по поводу концентрированности. С сульфатными концентратами шампунь Auromere с нимом не сравнишь. Но он и правда хорошо пенится для безсульфатного шампуня. Впрочем порцию я беру стандартную, как обычно. Пена такая мягкая и нежная получается. Сразу в процессе мытья я понимаю что шампунь не путает волосы и не сушит их. Длина не становится жёсткой на ощупь. Хотя у меня кончики ну очень сухие, солома. А на ощупь в процессе мытья кажутся мягкими. И это при том, что вода у нас жёсткая. Сказать, что от аромата в процессе кайфую, не могу.

• Как смывается

Вымывается этот шампунь с волос легко, обычной порцией воды. После я применяю бальзам или маску. Всегда, после любого шампуня. С обесцвеченными волосами по другому нельзя. Но по ощущениям для натуральных волос, не очень длинных, шампунь Auromere может подойти и без бальзама-ополаскивателя. Один раз попробовала помыть им без бальзама, и хоть пришлось потом применить несмывашку, всё равно волосы были не солома.

Также шампунь прекрасно очищает даже сильно загрязнённые волосы с первого раза. Даже если на голове куча укладочных средств он справляется с этим.

• Отношение к длине

Как я уже сказала выше, уже в процессе мытья и смывания шампуня с волос становится понятно, что он очень бережный. Волосы мягкие, даже если использовать самый слабенький бальзам ополаскиватель. Прекрасно расчёсываются, не путаются. Пробовала сушить без укладочных средств и разглаживающих спреев, всё равно волосы не путаются и расчёска скользит легко.

Волосы живые, гладкие.

Объём, правда минимальный. Но тут нет никаких средств для укладки. Только шампунь и сушка феном. Хотя для меня и такой объём неплох, волосы не прилизанные к голове и уже хорошо.

Даже кончики не торчат. Кончики плохо выглядят, очень тонкие. Это сказалось выпадение волос, буду срезать короче. Но всё равно они лежат нормально после шампуня с нимом.

• Отношение к коже головы

За время использования Аюрведического шампуня Auromere с нимом моя кожа головы не пострадала, а получила только пользу. Уже после первого мытья стало понятно, что шампунь и правда немного продлевает чистоту волос. Вот мои корни на второй день. Да, несвежие, но жить можно. И это при том, что краска отросла уже прилично, корни натуральные. И они ну очень жирные у меня.

Потому что обычно бывает вот такой жирный ужас уже на второй день:

И шампунь прекрасно справляется. Боялась что хна будет пересушивать волосы. Но нет. Состав шампуня подсушивает жирный скальп, но очень мягко, без пересушивания длины.

В результате применения шампуня я кайфую, рука так и тянется к нему и домывать другие остатки даже не хочется. И даже пользуясь им долго волосы не превратились в немытые сосульки, как это часто бывает при применении натуральных и только натуральных шампуней длительное время.

Но помните о том, что шампуни надо переодически менять и если пользуетесь укладочными средствами, то в арсенале обязательно должны присутствовать шампуни ШГО или/и скраб для кожи головы.

Аюрведический шампунь без SLS Auromere с нимом отзыв

С шампунем Auromere с нимом вполне реально приучить себя мыть голову хотя бы через день. Это своего рода привычка, не только для нас, но и для волос и кожи головы. Как бы странно это не звучало. Это как замкнутый круг, моя жирную голову каждый день, мы заставляем её "защищаться" и быть ещё жирнее.

ИТОГ

Подытожу. Если вы имеете схожий с моим тип волос, очень советую присмотреться к Аюрведическому шампуню Auromere с нимом, это по настоящему классная находка для жирного скальпа без вреда и пересушивания.

Плюсы:

+ Натуральный состав

+ Не превращает волосы в немытые сосульки

+ Подсушивает жирные корни без пересушивания длины

+ Не путает сухие волосы

Минусы:

Минусов я не нашла, даже странноватый запах для меня не минус. Единственная проблема, это наверно, сложно купить.

По теме:

Скраб для кожи головыиз Фикс Прайс. Зачем и кому нужен

Ещё один натуральный шампунь с Айхерб

Знаменитый филлер Ладор, как в салоне? НУ НЕТ

Никотиновая кислота от Миролла

Краска Igora очень красивый холодный блонд!

Крем-спрей Оллин 15в1-крутой!

Достоинства
  • Действительно уменьшает жирность волос
  • Уменьшает жирность волос
Недостатки
  • Странный запах, как в аптеке
❤️ Marsi ❤️рекомендует
26.04.2020
Ни разу не брала аюрведический шампунь, как-то меня смущает вот эта маркетинговая привязка к аюрведе.
26.04.2020
Я ориентируюсь на состав и назначение, а аюверду не очень понимаю и не стремлюсь понять Wink
26.04.2020
Давно ничего не заказывала на iherb, теперь есть повод. Мне кажется мне такой шампунь не повредит. Shy
26.04.2020
Тоже реже стала заказывать))
знаю эту марку... у них все классное Love
26.04.2020
А я первый раз купила. Надо посмотреть что ещё у них есть Wink
26.04.2020
Запах шампуня для меня не слишком важен, главное — это эффект от применения Smile
26.04.2020
Пока из такой отрасли не удалось мне попробовать шампуни.
27.04.2020
Как я вас понимаю, у меня тоже жирный тип волос
Да, это проблема))
27.04.2020
Люблю аюрведическую косметику, мне хорошо подходит